Видео с моей тренирвки

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

osyris21 писал(а):
Sever8 писал(а):\\\ По топсу - не пилю, а кидаю полусвечу \\\ В реальных (не тестовых) условиях я тоже не пилю. Если только с чайниками не играю. Поскольку если отдать нормальному сопернику инициативу - колени сломаешь по углам носиться.
Я иногда в запале гнева люблю понаворачивать с 2-3 зоны. Хотя особо не сильно получается,но мяч сложный идет и все мягчат сразу,что позволяет выровнять ситуацию или подбежать поближе и навернуть конкретно. А то вообще нельзя никак перехватить инициативу.Потому и выбрал 1.8. Кстати эта накладка однозначно требует немного другой техники пила.З дальней зоны часто плоскачи сама запускает с силового топса.На дерево пробилось и пошло низко ,но плоское.
Виктор - расслабься! То что ты делаешь СПРАВА - можно назвать как угодно, только не пилом. :roll: Это низкотемповой замин, что ли...
Пил - он оттяг предполагает. Головка ракетки вверх, пауза-оттяг - чирк. Попасть непросто, зато и топс с этого получить - маловероятно... У тебя спара головка ракетки внизу болтается как ... ну понятно что :D Запил сильный ты получишь НИКОГДА при такой подготовке...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

osyris21 писал(а):Александр
Ничего не сорвет.Таких топсеров-пару на деревню. И тут на сайте их нет. Если Курлом-то не стоит пробовать.А чем-то универсальным-пойдет замилуюдушу. Логика у некоторых -такой топс у ветерана,что блочить равно самоубийству. :D Александ, я играл со всеми.Блочить можно,особенно Оксом. Повторяю-говорить о блоке можно, что угодно.Пусть запишет и выложит. А я посмотрю как Гево с Октопусом блочит. :D Запишу не только блок,а накат по топсу.Но снова пойдет пурга-мол у напарника не сильный топс. А вот у меня.Пускай покажет.Из 40 мин. отснятого видео.
Я не буду записывать СВОЙ блок длинными шипами - хучь Оксом, хучь стеклом. Ибо этим элементом я даже на свой второй ныне разряд не играю... :D
На Петербальда смотрю с удовольствием - но так не умею и не собираюсь учиться... :P
Собственно - такую накидку, которую Виктор блочит, я в более-менее свежем виде попытаюсь убить справа забежав...

Боюсь что видео подтвердило мои подозрения о втором юношеском Виктора. Что интересно - получаю в личку письма от коллег со схожими утверждениями. :wink:
Но тем не менее - видео вполне подходит начинающим играть длинными шипами - что по как бы топсу можно и блочить. По ТОПСУ - умеют единицы...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Называй хоть борщом. Зато многие пробить не могут. Все равно не напишу о твоей технике -и не надейся.Я начал тему,чтобы не слышать от тебя твои знания в технике.Так что расслабся ты.Не к тебе ведь писал И топс у меня будто не топс.Но все видели.И мало кто берет.
Я говорю-меня отпустило после твоего видео. Осталось еще разобраться с выражениами.Типа мегазапил,девайс,недокрученный,топс,блок по топсу и пр.
Вот покажешь эти элементы и все станет на свои места. А то тут у Александра дежа вю начнется.
Тыт ту разводишь публику своими выражениями-серия топсов по шипам. Я просто тащусь. Топ игроки просто. Свой же топс поднимают блин. Если я мечу такой топс ,как на видео одному ветерану,то ко второму я притронутся даже не могу.Срыв не в сетку просто в стол идет.
на видео парень сам себе топсы готовит.Потому что он УМЕЕТ ИГРАТЬ по шипам. Ему и в голову никогда не придет давать в открытую мощный топс на шип и потом не знать,что с ним делать.Вот читаю и думаю,кто нить сообразит,как их тут разводят и видео пишут по 40 мин.
Ну могу я попросить кинуть сначала для близира несильный топс,потом вытянуть этот и пр. Пять топсов по шипам-тогда вопрос,а что такое топс? :D
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):
osyris21 писал(а):Александр
Ничего не сорвет.Таких топсеров-пару на деревню. И тут на сайте их нет. Если Курлом-то не стоит пробовать.А чем-то универсальным-пойдет замилуюдушу. Логика у некоторых -такой топс у ветерана,что блочить равно самоубийству. :D Александ, я играл со всеми.Блочить можно,особенно Оксом. Повторяю-говорить о блоке можно, что угодно.Пусть запишет и выложит. А я посмотрю как Гево с Октопусом блочит. :D Запишу не только блок,а накат по топсу.Но снова пойдет пурга-мол у напарника не сильный топс. А вот у меня.Пускай покажет.Из 40 мин. отснятого видео.
Я не буду записывать СВОЙ блок длинными шипами - хучь Оксом, хучь стеклом. Ибо этим элементом я даже на свой второй ныне разряд не играю... :D
На Петербальда смотрю с удовольствием - но так не умею и не собираюсь учиться... :P
Собственно - такую накидку, которую Виктор блочит, я в более-менее свежем виде попытаюсь убить справа забежав...

Боюсь что видео подтвердило мои подозрения о втором юношеском Виктора. Что интересно - получаю в личку письма от коллег со схожими утверждениями. :wink:
Но тем не менее - видео вполне подходит начинающим играть длинными шипами - что по как бы топсу можно и блочить. По ТОПСУ - умеют единицы...
Не скажу и не надейся.что мне в личку мужики пишут о тебе. :D .Тебе будет больнее.А мне нет. :D Пускай пишут и пускай учатся начинающие.Если они так тренируются-буду только раз за них.
Ой дружок загнал ты себя в угол.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

К сожалению в реальной игре пока тока нормальный. На тренировке последние полгода неплохо с завершающим, но в игре дурацкий рефлекс завершить ударом пока преобладает. Естественно это глупо делать, овладев силовым топсом. Но в целом год прошел неплохо, раньше сильные сразу находили у меня дырку справа , а щас уже поаккуратнее. Следущий год буду учится управлять рефлексами..

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Виктор - я не могу загнать себя в угол. :D У меня БЫЛО околоспортивное прошлое в НТ - у тебя нет. Будущего спортивного нет у нас обоих - так что ты в проигрыше ВСЕГДА. :D
Ты так сразу и говори - тебе спарринг кидает ПОЛУтопсы - чтобы не бороться со своим вращением от твоих шипов. С учетом твоей техники - он не любит просто запилов средней силы - не говоря уж про мегапилы.
Вольдемар мне кидает сразу на полную - нам с ним интересно СОРЕВНОВАТЬСЯ - кто первым накопит в элементе такое, что партнер с этим не справится. :D
С этой точки зрения копить спин тем инвентарем, что я предлагаю коллегам - оптимально.
А ты предлагаешь клюшки для приема полутопсов полуподрезкой, блоком и тычком - тоже неплохо. Ибо топсовиков действительно мало, а уж серийно не боящихся шипов - еще меньше.

Мегапил - у меня гладкой справа по накату - причем не всеми резинами получается - на ролике есть минутка. Там Вольдемар и первый топс не всегда попадает... Но наиграть такой запил в реальной ситуации - мне уже довольно сложно - ножки не того. Впрочем - моя работа ног на фоне твоей мне нравится. Непохоже на загнанного в угол! ;)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Роман работа ног эт единственное что мне понравилось на вашем видео, в отличие от видео Виктора, где есть и работа рук, у обоих. С руками на вашем видео просто бяда. Может кодек хреновый :lol:
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Виктор - я не могу загнать себя в угол. :D У меня БЫЛО околоспортивное прошлое в НТ - у тебя нет. Будущего спортивного нет у нас обоих - так что ты в проигрыше ВСЕГДА. :D
Ты так сразу и говори - тебе спарринг кидает ПОЛУтопсы - чтобы не бороться со своим вращением от твоих шипов. С учетом твоей техники - он не любит просто запилов средней силы - не говоря уж про мегапилы.
Вольдемар мне кидает сразу на полную - нам с ним интересно СОРЕВНОВАТЬСЯ - кто первым накопит в элементе такое, что партнер с этим не справится. :D
С этой точки зрения копить спин тем инвентарем, что я предлагаю коллегам - оптимально.
А ты предлагаешь клюшки для приема полутопсов полуподрезкой, блоком и тычком - тоже неплохо. Ибо топсовиков действительно мало, а уж серийно не боящихся шипов - еще меньше.

Мегапил - у меня гладкой справа по накату - причем не всеми резинами получается - на ролике есть минутка. Там Вольдемар и первый топс не всегда попадает... Но наиграть такой запил в реальной ситуации - мне уже довольно сложно - ножки не того. Впрочем - моя работа ног на фоне твоей мне нравится. Непохоже на загнанного в угол! ;)
Ладно решили.У меня первый юношеский.Все.не возвращаемся.Но ты можешь пойти дальше в области предсказаний.Тренируются ребята отрабатывают элементы.Тренируются для себя и не знают об Аваеве.Который сразу определил все по видео и ждет-кого бы еще и куда определить.
Ром у этого парня рейтинг 37 в Украине и топс он мечет по месту будь здоров. Так как он сильно играет через ход (что и требовалось показать для начинающих) и как легко перемещается и как легко топсы наворачивает в полсилы-мало кто умеет. Людям важно понять концепцию игры с защитником.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Alexander
Дык - переучиваться не буду. Да еще руки у меня длинноваты для НТ - это недостаток в нем.
Кстати да - часть обыгранных мною в свое время МС и прогрессивных униоров мне так и сказало что коряга, только мощная и попадает! :D Как у моих оценщиков с поединками с МС??? :P

По игре - Виктор у меня наберет МАЛО очков.
Хотя философия игры у нас схожа

Кстати - в том зале, где мы с Вольдемаром зажигаем, любезный хозяин (бывший МС, еще нас постарше ветеран) все ему давал массу советов как эти топсы кидать. Потом он меня попросил с ним поиграть - причем рассказал как меня обыграет - каким элементом. После пары проб он немножно осознал что даже не на видео, а глазом со стороны понять все затруднительно. Так как он тоже НИ РАЗУ за полтора десятка сыгранных сетов не попал мне ВТОРОЙ топс по шипам. Плоскачи попадал регулярно, кстати...
То есть РАССЧИТАТЬ на сколько запил сядет на воздушной подушке - это непростая задача.
Так что если я эту воздушную подушку создаю - не такая уж бяда с руками. Вона коллеги чувствяком обозвали... :D
Если хотите выложите свой топс по запилу. Тогда можно будет оценить в целом... По накату средней силы топсить - атлетизма не надо особо.

впрочем - думаю что коли Вы подрядились в команде Осирис21 играть - никакие доводы не помогут.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"Ром у этого парня рейтинг 37 в Украине и топс он мечет по месту будь здоров. Так как он сильно играет через ход (что и требовалось показать для начинающих) и как легко перемещается и как легко топсы наворачивает в полсилы-мало кто умеет. Людям важно понять концепцию игры с защитником."
Слушай - на Украине СОВЕТСКИЙ рейтинг. Когда МС - 60 или 62. Я болтался от 50 на спаде до 56 на пике. Выигрывал у 70 и проигрывал 42 примерно - лучшая и худшая встреча за карьеру. Ты хочешь сказать что 37 меня УДИВЯТ??? Это очков 500-550 российских, не больше...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 4:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Sever8 писал(а):Сегодня 1.5 часа тестировал Скпер Страйк 1,5 на доске Грубба Карбон Олл+. Положительное: контрольная срезка на край стола " по струнке", то есть низко над сеткой. Соперник ( КМС) регулярно недотопсил - в сетку. Отметил, что на него идет конкретное давление, и очень сложно сгруппироваться на топс по такому мячу. А ответную скидку-срезку мне было просто в кайф разводить по углам, а также наворачивать неприятные для приема пологие (в недодачу) топсики. Также хорошо, контрольно идет разводящая подставка чужой атаки.
Недостатки: при вынужденном отходе во 2 зону непонятно, как добиться мощного ответа. То есть перехватить инициативу практически нереально. Пил со средней зоны -стабильный, но не сложный для соперника.
Вот сразу видно эксперта, точно уловил суть за 1,5 часа. Пока я дошел до того же "на чуйстве", прошло несколько месяцев и несколько же экспериментов с накладками.
Идеального ответа, как мне кажется, здесь нет в принципе.
Есть паллиатив - я взял текинесс драйв 1,7 (пока 1,7, но уже надо бы 1,9 в связи с водяным клеем), которым коротко и низко пропилить из первой зоны еще можно, а перехватить инициативу уже можно. Потому что пил уже попроще, чем текчопом, и шансов запутать противника уровня выше 1 разряда меньше, т.е. отсидеться на защите гладкой - 50 на 50, надо перекручивать, откидывать или забегать/вращать для пила шипами.
Конечно, Хьюк умудряется пилить тенержи. Но это другой уровень...
Последний раз редактировалось arbinada_com Чт дек 31, 2009 1:41 am, всего редактировалось 4 раза.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Роман: с уровнем мс пару раз в неделю играю, на бабки. Хобби так сказать.. А по запилу.. на видео для Мика робот дает просто писдецкий запил (не верите - поставьте себе или вашему спаррингу downspin speed 3+ на робопонге 2040 и попробуйте), что то вроде реверса с длинных шипов, какие проблемы, могу булочку есть свободной рукой и крутить дальше. Вот если реальный ЗАПИЛ гладкой как некоторые сильные защитники делают, тогда другая песня. Это текинесс в правильных руках, моя головная болль пока :)

Arbinada завязываем про Хьюка. Это нечто запредельное даже для спортсмена. :shock:
Последний раз редактировалось Alexander Чт дек 31, 2009 1:45 am, всего редактировалось 4 раза.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Maxim_88 писал(а):osyris21
а Вы сами как свой уровень оценить можете?
Я уже писал 30-35.По тем игрокам,с кем играю.Потому как не играю в рейтинговых.Нет времени ехать в другой город. На выходные.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

arbinada_com писал(а):
Sever8 писал(а):Сегодня 1.5 часа тестировал Скпер Страйк 1,5 на доске Грубба Карбон Олл+. Положительное: контрольная срезка на край стола " по струнке", то есть низко над сеткой. Соперник ( КМС) регулярно недотопсил - в сетку. Отметил, что на него идет конкретное давление, и очень сложно сгруппироваться на топс по такому мячу. А ответную скидку-срезку мне было просто в кайф разводить по углам, а также наворачивать неприятные для приема пологие (в недодачу) топсики. Также хорошо, контрольно идет разводящая подставка чужой атаки.
Недостатки: при вынужденном отходе во 2 зону непонятно, как добиться мощного ответа. То есть перехватить инициативу практически нереально. Пил со средней зоны -стабильный, но не сложный для соперника.
Вот сразу видно профи, точно уловил суть. Пока я дошел до того же "на чуйстве", прошло несколько месяцев и несколько же экспериментов с накладками.
Идеального ответа, как мне кажется, здесь нет впринципе.
Есть паллиатив - я взял текнесс драйв 1,7 (пока 1,7, но уже надо бы 1,9), которым коротко и низко пропилить из первой зоны еще можно, но и перехватить инициативу уже возможно.
Конечно, Хьюк умудряется пилить тенержи. Но это другой уровень.
Любая жесткая кетайская липучка-полторашка (да еще на клею) - даст аналогичную картину. От гламурного Инспирита всех версий до простейшего Френдшипа или 999Т за 5 баков.
А ты просто начал расти в нужном направлении. Для твоего мощного пила слева шипами справа атака гладкой нужна хоть какая-то. Навесом - вполне топсом - ибо на контрасте. Собственно - даже в моем ролике видно что когда после мегапила идет навес - то нападающий далеко не всегда успевает перевернуть ракетку на блок правильно...
Попробуй с роботом по подрезке навесы покидать, затем с партнером БКМ - один мяч пнакатом под пил слева, другой - скидкой - под топс справа. Рост возможен в этом направлении.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»