Видео с моей тренирвки

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Чтобы поставить мегапил - нужна более-менее ровная стенка, отклоненная доска, к ней прислоненная и обеденный стол ЛЮБОЙ формы и ЛЮБОГО размера, а также полтора метра пространства за ним.
Желание и упорство.
И это - ТИРАЖИРУЕМОЕ умение. Я же не сам эту конструкцию придумал. :D
Берега тут потерять сложно... :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

да , mick к сожалению прав , профикам не досуг с нашим братом пообщаться здесь. Так что самим до всего доходить надо. Благодаря Романовым обзорам, нашел не ведомые доселе сочетания - ОФФ+ основа и дл. шипы на неё :shock: ...сам бы когда ещё допер до такого :?: ...резалтами , по прошествии полутора лет доволен - регулярно в призах :P ...что ещё нам , босякам надо для полного счастья. ... :) всем удачи в поисках ...ищущий да обрящет
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

А ведь Александр оч умную вещь сказал. Нижнее по лежащей на столе ракетке, верхнее по вертик подставке, по траектории отскока можно сравнивать характеристики вращения роботов. Я бы оч хотел знать, где у форы человечное вращение, а где- запредельное. Буду признателен за видео с сильным чел вращением по неподвижной ракетке, чтобы я смог себе такой отскок выставить, ставля(положив) ракетку в том же месте. это, кстати, прекратит много бесполезных споров у кого что стерлось :D
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Мне всегда казалось, что все примерно одинаково должно быть - это было бы логично.
было бы логично если бы были ГОСТы , а так у всех фирм свои измерительные единицы

1/3 взял как среднее таких прикидок:
- у меня горизонтальной ракетки идет в сетку с 3, а у тебя с 9
- у меня все что за 3 воспринимается как предел реальных пилов от защитников серьезного уровня.
даже тройку мало кто может серийно поднимать - проверял на ребятах. А у тебя нет проблем поднять 9. Значит это как минимум меньше или равно моей тройке

думаю плюс минус коэффициент 1/3 можно считать близким к реальному
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Olleg писал(а):да , mick к сожалению прав , профикам не досуг с нашим братом пообщаться здесь. Так что самим до всего доходить надо. Благодаря Романовым обзорам, нашел не ведомые доселе сочетания - ОФФ+ основа и дл. шипы на неё :shock: ...сам бы когда ещё допер до такого :?: ...резалтами , по прошествии полутора лет доволен - регулярно в призах :P ...что ещё нам , босякам надо для полного счастья. ... :) всем удачи в поисках ...ищущий да обрящет
Это Стива- Петербальда ноу-хау - немцы все-таки скромнее, у них офф типа Хьюка или Энерджи Вуд в основном - плюс всякая экзотика, в шкалу нормальных топсовых досок непереводимая - типа докторских.
Я лишь оттестил несколько вариантов. И кстати - Френдшип Хиноки Карбон с липучкой и стеклом мне нравился не меньше чем Эксплорер (вариант имени Стива) с тем же стеклом и Сривером.
Хиноки Карбон я Су27 дальше отдал на тестирование. Дальнейшая судьба его ичезает в Кондопоге. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

sipilnik
попробую найти и уговорить на запись такого видео дядьку ветерана защиты, в прошлом МСМК. Я раньше с ним иногда играл, к сожалению сейчас тот зал закрылся, но попробую найти.

а верхнее по вертикальной сразу скажу не совсем адекватно. Хороший топс угол на блоке - 45% примерно так. Такое видео будет сделать проще, не надо никого искать, тока камеру
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Фамилия дядьки? Саунорис? :D
Кстати - МС, МСМК, ЗМС - не бывают в ПРОШЛОМ. Это ПОЖИЗНЕННЫЕ звания... :oops:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Зачем что-то мерить?
Играйте с Форой и не парьтесь. Научитесь её "запредельные" подачи принимать - поздравляю, встреча с Ма Линем ближе чем Вам кажется. :wink:
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Там у Форы один ролик на максимум в одну сторону, другой - ревесом процентов на 20 от максимума. И получится коротенькая такая подачка - с вращением куда рыльце повернешь. Чтобы попадала - выставляешь по высоте. Обычная боковая подрезка на этой подаче при приеме гладкой срывается реально вниз-вбок - как не подкладывай. Реально принять только ЭТО тонко перекрутив. Я приспособился сотне на второй мячей. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Зачем что-то мерить?
Играйте с Форой и не парьтесь. Научитесь её "запредельные" подачи принимать - поздравляю, встреча с Ма Линем ближе чем Вам кажется.
господин романтик! Понятия "принять" подачу, и "предельные подачи" относятся к категории фэнтези :)
Основная проблема на приеме - "читать подачу", но робот тут боюсь не поможет :D
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Alexander писал(а):
Зачем что-то мерить?
Играйте с Форой и не парьтесь. Научитесь её "запредельные" подачи принимать - поздравляю, встреча с Ма Линем ближе чем Вам кажется.
господин романтик! Понятия "принять" подачу, и "предельные подачи" относятся к категории фэнтези :)
Основная проблема на приеме - "читать подачу", но робот тут боюсь не поможет :D
Уважаемый господин эксперт! Прекратите отпугивать от сайта, да еще в ночь перед рождеством, мегаигроков. :D
Типа Болла, у которых в показательных выступлениях игроки уровня обычных МС УГАДЫВАЮТ подачу, но справиться с ТАКИМ вращением при таком внешне неказистом движении не могут - и просто в стол НЕ попадают. Приемом. Раз за разом...

Кстати - АДАПТАЦИОННЫЕ возможности можно развивать весьма РАЗНЫМИ путями - и все будут НУЖНОМ направлении. Не думаю что набившись по вращениям при подаче Форы - будешь реально иметь проблемы с ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ. Угадав, конечно... :P
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Спросите у этих игроков точно ли проблема "справиться с вращением" ,
или все таки они ошибаются потому что не удается отдать так , как им нужно (коротко, по месту). Я спрашивал, и получал именно второй ответ, и собственно на своем скромном уровне тоже с ним согласен.

Когда спросите, продолжим диалог. :idea:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Рубцов с Хао имеет проблему именно по месту - из тех у кого спрашивали очно. Но Рубцов - никак не обычный МС. :D
Примерно вдвое лучше! 8)
Про Болла - инфа от Бориса с номером на ТТВ. Он говорил что конкретно с Боллом - конкретно не рассчитать объем вращения. Ибо направление бокового видно по руке, а верхнее или нижнее - по траектории. Однако просто в стол не попадают. :D Причем выходят играющие - из тусовки куда он приехал с выступлением.

Кстати - в моем тезисе есть и вторая часть. И уж она точно основана на МОЕМ БОГАТОМ личном опыте. Что интересно - об аналогах моей методики в большом теннисе я прочитал в методиках про настольный теннис. Китайских... В журнале. :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Доля истины тут есть, обьем вращения подач некоторых монстров, непрочитанный до конца, может приводить даже к неприему в стол. Но все же гораздо чаще проблема именно обстоит так, как сказал Рубцов. И это понятно, потому что сверхвращение подразумевает слишком тонкий контакт со стороны подающего, а это риск запороть подачу. Гораздо надежнее как в случае Хао - Игорь имеет проблему вернуть ТАК, чтобы не получить немедленную и жесткую атаку. И поэтому большинство подающих предпочитают именно этот сценарий, хотя и умеют подавать и всякие бумеранги. Тот же Ма Линь на демо показывает жуткое нижнее, а на счет играет по другому.

Это на больших планетах. И на нашей скромной земле люди предпочитают маскировку силе вращения. Это прагматичнее.
Последний раз редактировалось Alexander Ср янв 06, 2010 9:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Рубцов кстати сказал примерно так - что Хао подает, но куда эту подачу можно скинуть максимально неудобно - для Хао очень удобно. Он оттуда вертолетом слева как даст!
Ну а что на выставочном матче Болл не стремится к сверхточности. зато может на расслабухе показать мегаспин - очевидно.
кстати - собрать прием подачи на роботе - особенно с проблемных точек, даже зная вращение - большое дело. Вот боковое длинное верхнее мне на гладкую очень не люблю принимать. :D
А убить - не перестроиться уже.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»