Инвентарь и тусовка.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Инвентарь и тусовка.

Сообщение Cy-27 »

Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Почему-то обсуждение данной заметки в своё время не пошло. А жаль. Поучительно, в том смысле, что "оказывается" те, кто воспринимает НТ "сурьёзно", рано или поздно приходит к пониманию одного простого факта - хочешь интриги, то есть ищешь от игры разнообразия, эмоционального подъема - играй атакующую игру тем инвентарем. который создан для этого." К сожалению, Роман, Вы не додумали до конца. а именно, что самые прекрасные мгновения игры связаны с двусторонним нападением. Конечно, не с непрерывной атакой, попытками мощно ударить или протопсить по любому мячу, а с той вариативной атакой. которую демонстрируют лучшие игроки мира (сбросы с низких подач, борьба за инициативу с целью мощно сыграть по мало-мальски удобному мячу независимо от того, справа или слева появилась такая возможность).
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну играл я в двухстороннем - до второго разряда... И сейчас развлекаюсь двумя гладкими. Да и стеклом на офф+ я давлю, давлю. Тока не топсом и накатом. Кстати, тренер в бэкхенда меня и детишек своих исключительно срезками, скидками-откидками давит. С резким блоком и одиночной пушкой. А я то же самое делаю стеклом - тока на пушку переворачиваю, а блок - чопстоп.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Тренер правильно детишек давит. Во-первых, чтоб учились быстро перегруппировываться и выходить на мяч, во-вторых, если тренер будет играть в мужской манере, мощно топсить и атаковать, детишкам останется тока мячи с пола подымать. Чему ж они тогда научаться? Усиливать атакующую компоненту спарринга с учениками тренеру лучше постепенно (впрочем. Роман, ты это и так знаешь - так что замечание не тебе адресовано).
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не - тренер также играет и с мощными детями - от выжидательно-деструктивного стиля. Тока гладкой резиной.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Тренер, играя с мощными детьми, растет сам...
пример - Чайников из Медвежьегорска
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Поэтому есть смысл градуировать тренеров на 2 типа -

* подбрасыватель мячей
* играющий тренер
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

А как насчёт функции "тренер-консультант"? Большую часть тренировки я наблюдаю, анализирую, подсказываю, даю задания, контролирую правильность выполнения. Таким образом я могу управлять тренировкой на нескольких столах. А если я сам становлюсь с кем-то (хоть набрасывать мячи, хоть в роли тренера-спарринга) - так это уже индивидуальная тренировка. Тем самым тренер выключается из тренировочного процесса ГРУППЫ. Желательно поэтому все спарринги относить к частным урокам в отдельное от занятий группы время.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

avaev писал(а):Не - тренер также играет и с мощными детями - от выжидательно-деструктивного стиля. Тока гладкой резиной.
Если для собственного удовольствия - это не тренер. Если дети мощнее его, им с этих спаррингов мало толку. Впрочем, моё утверждение АБСТРАКТНОЕ, и если речь идёт о конкретном тренере, может оказаться неверным. Сам-то я не видел ни его игру, ни игру его учеников.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Стулий у него играет. И до него по юношам был ученик продвинутый. Просто когда он играет на выигрыш, то гадко. А так - все умеет. Несмотря на 57 лет...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Практика: обсуждение»