Корягам-бой!

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я СО ВСЕМИ борюсь за счет замедления-ожидания, пауз, подач и часто - зависных топсов (особенно на фоне пила). При этом я на данный момент - сложившаяся коряга. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Все правильно. Но, коряги обычно вырастают в тесном кругу. И для них легче подыскать подачу. А техничный игрок зависной топс в моем исполнении может просто убить.
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

По моему опыту основная неприятность с корягами состоит вот в чем - весь предыдущий опыт игры с некорявыми игроками вырабатывает в нас (в общем-то полезную) привычку определять по движению соперника и направление мяча и его кручение и т.п. То есть еще до того как мяч к нам прилетел, мы уже начинаем двигаться в нужном направлении и мозг (или мышечная память) начинает вырабатывать у нас быстрый автоматический ответ на воспринятое нами направление-вращение. У коряги и мяч летит не туда и вращение совершенно не то (может быть, гораздо хуже, но не то!) что нам кажется. Вот нам и не комфортно.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Даже игрок моего уровня ни о чем НЕ думает.
это просто прелестно :D
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

JimT с рядовыми , даже имеющими какой нибудь сильный удар корягами все же работает схема попроще - находим зону откуда они успешно атакуют, и смещаем игру в стороны оттуда. Там чаще всего дыры.

Труднее всего с игроками которые сами по себе не коряги, но имеют фирменные штучки типа всяких корявок, делая их сознательно в качестве финтов. На уровне выше среднего есть такое дело. Реагировать на такое дико трудно, если это не просто откидка. Чем сильнее игрок, тем скорее это будут быстрые скидки или ударчики в совершенно неожиданное место.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Alexander писал(а):JimT с рядовыми , даже имеющими какой нибудь сильный удар корягами все же работает схема попроще - находим зону откуда они успешно атакуют, и смещаем игру в стороны оттуда. Там чаще всего дыры.

Труднее всего с игроками которые сами по себе не коряги, но имеют фирменные штучки типа всяких корявок, делая их сознательно в качестве финтов. На уровне выше среднего есть такое дело. Реагировать на такое дико трудно, если это не просто откидка. Чем сильнее игрок, тем скорее это будут быстрые скидки или ударчики в совершенно неожиданное место.
Ну дак как раз и тыкаю. Но решение принимаю импульсивно. То есть к примеру мне подают короткую плоскую под лево. Я выхожу на мяч, держу паузу, делаю финт, и если соперник ведется - играю коротко в противоход, если не ведется - длинно в середину. Но СКАЗАТЬ что я что-то АНАЛИЗИРУЮ - преувеличение очень сильное. :D
Все на ощущениях - и по-другому нереально.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

тыкаете, несомненно :D
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

....этим летом играл в турнире. в подгруппе сливая 0-2, еле- еле на балансе выиграл у одного дедка- коряги. так мне подумалось - каряга....пожали руки, идем на ловочку. он подходит и плюясь, грит своему товарищу- ё маё слил какому то КАРЯГЕ :o ....Вот такие вот делы 8)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Alexander писал(а):тыкаете, несомненно :D
Аднака - а как еще? Вейсинь тоже тыкает шипами, причем с двух сторон... Инвентарь обязывает!
Для гладкого катальщика - несомненно это коряга.
А для меня коряга - когда с моего пила супостат дергает топсиком судорожно и в корень сетки попадает. :P

Кстати - когда у меня дочуня еще играла в БТ, то ее очень техничные топсы и пилы всякое тренерское и игроцкое мудачье, привыкшее к полуплоской модели аля Шарапова - тоже называло корягой. :D
Когнитивный диссонанс? :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Игра»