подачя для левши

Стратегия и тактика в игре

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

подачя для левши

Сообщение sipilnik »

Заметил, что на приеме подач от левши неприятно боковое вращение, как то неуютно. когда подаю, они тоже непривычно принимают. Из своего лев угла подаю маятник по диагонали с нижнебоковым вращением, обратный маятник подаю прямо из своего лев в его прав угол. Подачу накатом подаю по диагонали длинную с боковым. Это все с правшами. С левшами себе дороже становится почему то. Может им зеркально все наоборот надо или мои проблемы надуманы. Следует признать, все знакомые левши объективно сильнее меня, но ведь с их уровнем правши создают другие проблемы, а на приеме и подачах с ними проблемы вообще не существенны.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Следует учитывать, что левши по жизни играют преимущественно с правшами, а значит более приспособились , чем правши (которые имеют в основном тоже опыт игры с правшами) - против левшей.

Сравните начальную позицию и подачу - прием какого нибудь сильного игрока против сильного левши, и вы увидите отчетливое различие. Попробуйте определить принцип - почему так. Ну и встроить под себя...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Мой постоянный спарринг - левша. Только прочитав этот пост - осознал что на последней треньке мы играли втроем, и я переходом от правши к левше никак не морочился. Так что опыт... :D
И левша левше - большая разница.
По теме - на слабейшую сторону подается короткая полуплоская подача...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

sipilnik писал(а):Из своего лев угла подаю маятник по диагонали с нижнебоковым вращением, обратный маятник подаю прямо из своего лев в его прав угол. Подачу накатом подаю по диагонали длинную с боковым. Это все с правшами. С левшами себе дороже становится почему то.
Подавая длинную подачу ему налево по диагонали ( с левым боковым) ты отдаешь ему удобный удар для бокового сметающего топса.
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
Steve
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 10:02 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Steve »

На мой взгляд,подачи для левши (я левша) не отличаются по схеме от подачи для правши.
Схема проста-коротко на форенд,длинно на бэкенд.
Изображение
Я не играю инвентарем фирмы Баттерфляй
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Steve писал(а):На мой взгляд,подачи для левши (я левша) не отличаются по схеме от подачи для правши.
Схема проста-коротко на форенд,длинно на бэкенд.
Да, именно это я и не смог сформулировать. ни какие ни лево, ни право, а именно форхенд и бекхенд. он у всех одинаковый. А вращение боковое - это личностные проблемы или со сменой направления надо еще и вращение менять? Какое то вращение неприятно на бекхенд, другое на форхенд или это больше зависит от сильной, слабой стороны противника
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

Для меня удобнее

Правое боковое вращение - боковой FH топс-удар
Левое боковое вращение - BH накат короткими шипами
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

DenKor29 писал(а):Для меня удобнее
Правое боковое вращение - боковой FH топс-удар
Ну прямо китаец из 1й сотни :lol:
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Mybedy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:44 am

Сообщение Mybedy »

Боковой топс-удар - это что-то уже новое, из фентези.
DenKor29
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 10:40 pm
Откуда: Заволжье (Нижегородская область)

Сообщение DenKor29 »

fedx писал(а):
DenKor29 писал(а):Для меня удобнее
Правое боковое вращение - боковой FH топс-удар
Ну прямо китаец из 1й сотни :lol:
Зря вы так. Речь идет об удобно вылетающем мяче с боковым ращением с подачи. На уровне 1 сотни таких подач нет , так как они легко принимаются. Скидкой, накатом - кому как удобнее. Главное не забывать коректировать угол наклона ракетки.
Я такие мячи принимаю либо прямо блоком прямо либо по диагонали своим топс ударом с боковым вращением с акцентом на толкание вперед. За счет чужого вращения мяч попадет в стол.
Основание: Batterfly InnerForce AL OFF
BH: Haifu Blue Whale II
FH: Haifu Blue Whale II
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Steve писал(а):На мой взгляд,подачи для левши (я левша) не отличаются по схеме от подачи для правши.
Схема проста-коротко на форенд,длинно на бэкенд.
Одна из основных "проблем", которые легко устраняются, если немного думать, прежде чем подавать, состоит в том, что ты по привычке стоишь в левом углу и если подаешь ему на его бекхенд (то есть, вдоль левого края), то получаешь с приличной долей вероятности косой удар-толчок-топс по диагонали вправо, к которому ты запросто не успеваешь.

То же самое от правши - ему время надо чтобы направо подскочить, размахнуться и т.п. По идее ты за это время успеваешь на это среагировать. От левши с его сравнительно резкого бекхенда (если он имеется) - гораздо неприятнее.

Впрочем, это все ИМХО и очень индивидуально. Играл против левшей много раз, и как всегда, короткая, невылетающая нижнекрученая подача в центр стола (с какими-то индивидуальными добавками) рулез. Как и против правшей... :D
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

+1 JimT
Совсем упустил из виду место откуда подаю, надо будет проработать подачу с разных точек, а не как сейчас со своего левого угла.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Два месяца осенью по часу в день тренировал подачи. Упор делал на маятник и обратный маятник в основном потому, что физически не мог обратный маятник сотворить. Суставы не вертятся должным образом, плечо болело сперва. Зато потом я смеялся над тем как шарик в сетку сваливался у противника. Подаю нормально, но стабильность не очень, надо постоянно подачи отрабатывать, тогда стабильно подаю. И один большой минус - иллюзия сильной подачи. Подал, и уже не ждешь возврата. А враг он не дремлет, он обучаемый, начинает брать все, а собраться уже не успеваешь. А вообще подачу считаю самым важным элементом. Ведь чтобы стать чемпионом мира нужно всего навсего выигрывать ВСЕ свои подачи :D . Теперь все знают секрет успеха :lol: .
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Ответить

Вернуться в «Маневр»