Переход на шипы.

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

Вот опытный мужик-шипач наглядно разясняет базовую технику игры полустеклом, сам имеет Стига Дестройер ОХ. Хорошая с"ёмка и текст пояснительный имеется -очень удобно. http://tabletennis.about.com/od/longpim ... how_to.htm
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Спасибо за ссылки! Видео посмотрел. В принципе, нового ничего там неувидел... Мягкие откидки. На видео где написанно "float" - я так понял что это не плоские должны быть мячи а "плавающие" - плавания не увидел никакого! Может я просто не понял чего? Вот на ДВД доктора показана вся динамика - темп приличный и топсы зверские на него кидают. А тут - я так понял робот шлепает потихоньку. Я сам вообще, получил первый раз представление от игры шипами от доктора в 1998 году... Хотя я до этого играл длинными шипами уже два года и думал что о шипах знаю все... Я понял как я ошибался...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
000
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:55 pm

Сообщение 000 »

Я очень рад за вас,что у вас эти шипы,попробуйте и не разачеруетесь в них.
Blade:JSH FR: Tenergy 64 1,9мм BH:Giant Dragon Talon OX
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

000 писал(а):Я очень рад за вас,что у вас эти шипы,попробуйте и не разачеруетесь в них.
КАжись про марку шипов никто ничего не говорил. :-). Дестроер на Оксе-это так себе.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

Пришли мне первые из заказанных шипов Palio CK-531A, с губкой 1мм. Я такого не ожидал: скорость дикая какая-то. Мне показалось, даже быстрее, чем от Брайса на моем бывшем Джониер Хиноки Офф. Совсем не смог играть. Вдобавок они еще тянут, что в сочетании с сумасшедшей скоростью напрочь убило даже элементарные вещи, которые я Джоерексом делал легко: чоп-блок и полунакат-полуоткидку по нижнему. Разозлившись, ободрал губку. И скорость, и сцепление упали процентов на 10-15, что меня не обнадежило, конечно.

В связи с этим у меня вопрос: на моем основании Доник Аппельгрен Оллплэй все длинные шипы будут скоростными? Мне бы хотелось слева что-нибудь медленное, тухлое, а справа быстрое и вращающее. Это совсем утопия или возможно?
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

если Палево показалось быстрым - тогда даже не знаю что вам предложить... В общем есть два варианта - попробовать шипы Метеорит или поставить антитопс. Второй вариант наверно более предпочтителен. Про антитопсы много у нас понаписанно. Да, есть еще третий вариант - у Доника есть шипы Бакстер Д - 25, так они медленные и контрольные до безобразия.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

У меня был очень быстрый экземпляр Палио. Так что я тоже удивился увидев его в таблице как медленный...
Если хотите вблизи от стола пассивно тыкать - Керл P3 альфа на полумм-или 0.8 губке...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

А еще более гадко - с Curl P-H на 0.5 губке :D
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Р-Н - более атакующий вроде, он жестче...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

Так эти Керлы опять, наверно, на деф-основах тухлыми будут, а на моей опять полетит...
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Ну у меня товарищ по сборной ими на опиленном Хьюке играет (основа стала офф- :D ). Но он ими и чоп-блок делает подрезает и со стола тыкает. В общем разнообразие :wink:
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

Вроде Хьюк- деф? А про "опиленный" не понял. Способ превращения в офф, что-ли?
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

albert писал(а): Мне бы хотелось слева что-нибудь медленное, тухлое, а справа быстрое и вращающее. Это совсем утопия или возможно?
У меня деревяха - экстра, бекхенд 388Д грасс20 на 1.0, форхенд 388А спид 2.0. и шипы не быстрые, реверс отменный, а липучкой вращаю. Для меня сочетание сам то, ну может еще кокутаку 0.5, действительно, как рукой играешь, но кажется простоваты они. Метеорит 1.2 губка -прикольно, но быстра для меня и цепкая относительно.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»