Переход на шипы.

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Переход на шипы.

Сообщение albert »

Здравствуйте! Предыстория: не играл я длинными шипами сроду, имел неплохой топсик справа и неплохую срезку слева, но недавно сломал я случайно свое горячо любимое основание JONIER HINOKI, посмотрел по инет-магам, нет его! С горя взял старое APPELGREN ALLPLAY, поклеил справа видавший виды MARK 5, а слева какие-то шипы JOEREX с ободранной губкой, ну, типа OX, валявшиеся у меня лет 7, посмотрел видео с Нойбауэром и пошел на тренировку. И, в целом, знаете, понравилось! В смысле- играть шипами. Особенно хорошо получается резкая короткая подрезка по топсу на столе, у Нойбауэра увидел. Прием подач просто великолепно! А вот короткая игра никак, но, может, я просто неправильно что-то делаю. Например, делаю срезку против подрезки- сразу баллон. Тогда начал по нижнему играть толчком-накатом, уже лучше, но длинно. Да и вообще шипы эти какие-то быстрые, когда набиваешь, что от марка, что от них отскок одинаковый. Или все шипы так? Однако вопрос у меня другой: как я понимаю, эти шипы не разрешены, и, значит, мне надо какие-то другие. А какие? Не подскажете? Из обязательных свойств, пожалуй, только одно- возможность наката-удара по нижнему вращению со стола, из желательных- возможность подрезки из второй зоны.
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

http://def.kondopoga.ru/forum/viewtopic.php?t=1049

Последний свежак по Вашему вопросу :wink:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

Так там все пил-запил... 2-3 зоны... А я у стола играю, мне бы накат по нижнему со стола, этими JOEREX получается, гадко, конечно, но ими на соревнованиях не поиграешь. Или что, любыми шипами можно по нижнему бить?
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

быстрый накат со стола по нижнему - короткие шипы обеспечат.
Гадко - френшип 837й
Карамарарчис кармарчин
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

albert писал(а):Так там все пил-запил... 2-3 зоны... А я у стола играю, мне бы накат по нижнему со стола, этими JOEREX получается, гадко, конечно, но ими на соревнованиях не поиграешь. Или что, любыми шипами можно по нижнему бить?
ИМХО, по нижнему можно бить любыми шипами, но только по длинному или завышенному мячу.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Joerex - качественные шипы. хоть и не иттф аппровед.
"Индеец" из нашей банды многих "корифеев" удивлял этим счастьем содранным с готовой ракетки за рупьдвадцать.
Мою кровь тоже попил... :evil:
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Рубен
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:21 pm

Сообщение Рубен »

Лучшей накладки для игры со стола активно, чем 755 я не встречал.На мягком основании даже при активной игре должны прослужить достаточно долго.
FH- HRT, BH- HRT, BT Spesial 5
Рубен
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:21 pm

Сообщение Рубен »

837 сыпятся ооооочень быстро.
FH- HRT, BH- HRT, BT Spesial 5
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

и 755 и 837 сыпятся очень быстро, особенно в версии ОХ... Но на самом деле, лучше 837 для изучения игры длинными шипами со стола, пожалуй, накладки не существует. Потом можно переключится на 755 или Метеорит. Или попробовать ABS от доктора. Но нет пожалуй не стоит...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Рубен
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:21 pm

Сообщение Рубен »

755 (1,0 мм) на Шлагере у моего знакомого (он с БХ постояноо атакует)продержались1 год, у меня на более жесткой самоделке 5 тренировок Сейчас знакомый играет 755 ( 0,6) на Болл 5000 и шипы постоянно сыпятся.
К плюсам 755 можно отнести намного большую чем у 837 гадкость.
FH- HRT, BH- HRT, BT Spesial 5
Рубен
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:21 pm

Сообщение Рубен »

Кстати, я обратил внимание на то, что те красные 755, которые продержались на Шлагер карбоне около 1 года, были намного темнее, чем те, которые есть сейчас в продаже.
FH- HRT, BH- HRT, BT Spesial 5
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

Да, мне этот JOEREX все больше и больше нравится. Жалко, что запрещен. А 755 и 837 - это френдшип? А где его можно купить? На TTsport нету.
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
Рубен
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:21 pm

Сообщение Рубен »

sport-hall.ru. Там есть версия 755 Mystery.на 0,8 губке.Это вроде разрешенная максимально приближенная к 755 faster.
FH- HRT, BH- HRT, BT Spesial 5
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

Зашел на sport-hall, ничего не понял. Как заказ-то делать? Или они в регионы не высылают?
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
Рубен
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:21 pm

Сообщение Рубен »

Да сайт у них красивый,но ... Позвони им. Я посоветовал знакомому след. вариант: Ты им высылаешь свои "почтовые" данные, они тебе отправляют обычное письмо конверт А4 формата и с двух сторон чистые листы, такое письмо нигде не регистрируется и идет быстро (20р), а ты "кладешь" деньги на телефон ( там прибл 350р) кого нибудь из sport-hall.
Быстрее и дешевле я ничего не придумал.
FH- HRT, BH- HRT, BT Spesial 5
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»