Еще про BTY JSH

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):Когда у плоского стрелка реально ПРЕТ - помогает мало чего
Это верно.
С турнирным опытом у меня появилось несколько схем контригры ( а) на низком длинном каче, б) на мягком начале атаки топсами "горкой" и в) на полусвечах), но бывает, что "прет" ;) Тут уже вероятности, никуда не деться.
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

у того паренька, с обеих сторон полусухие атеми, и о топсе он не слышал даже :shock: просто шарашит все подряд и почти все в стол..понятно, что я менял по ходу и тактику, и ракету крутил и т.д :? а подача у него именно КОРОТКО-ПЛОСКО и под сетку, влево, на шипы. чуть поднял на приеме, получите на вылет...наигран он именно по шипам, в ихней тусовке 2 ветерана- пильщика, вот и прибился он капитально по шипам. Зато по двум гладким , что я ему и приготовил ,никакой, почти ноль...бывает и такое, ничего страшного, будет наука впредь :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Надо было шипами на него как гладкой нападать...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Еще добавлю сознания :)

Отыграл в клубном матче две встречи с условными (согласно рейтингу) "плотными" перворазрядниками.
Первый просек дело сразу, начал откидывать как бы под удар, но неудобно, налево, каждый раз забегать - процент попаданий у меня был под 50%. Сам же нападал только на "верняки".
Я же как-то раздухарился, начал регулярно нападать на откидки. В итоге - пролетел в трех сетах.

На второй матч вышел уставший от постоянных попыток добить слегка завышенный мяч. Стал играть в "классику", первые два сета выиграл без особых проблем, потому как контригры у соперника не было никакой - пару раз попал плоским контрударом и все.
К третьем сету отдохнул, возобновил атаки. Картинка поменялась и стала походить на предыдущую встречу.
Два сета слил, хотя и очень плотно.
В перерыве перед пятым сетом, наконец, подошел коллега, грит, нафиг ты атакуешь, играй в свою обычную игру на замедление, зажимай его в левый угол, пили только за столом, а не блокируй его сметющие удары на столе.
Внял совету, "пересидел", выиграл 11-2.

Теперь вот думаю, что модель активной защиты мне не светит :))

И немного лирики :D
Модель Хьюка и Мацушиты мне не подходит, потому что я не так быстро бегаю, и в 3 зоне не играю.
Модель Вейсина и Гиониса мне не подходит, потому что я пилю гладкой и менее стабильно атакую из второй зоны, чем пилю (плюс, "старые раны" побаливают после топсотренировки)
Модель Щетинина мне не подходит, потому что я не играю в 3 зоне, и не могу так долго выдержать в пассивной игре.
Наконец, модель Акерстрома или Прина мне подходит, потому что с блоком и атакой на столе еще со старых времен у меня более-менее неплохо. Но удовольствия от такой игры никакого нет.
Придется создавать свою модель под себя :))
- пил с обеих сторон
- одиночная атака причем не обязательно на завершение
- периодические блоки на столе
- игра в 1 и 2 зонах
- многоходовки, но не такие длинные, как в классической защите

Какие тактические схемы посоветуете?
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

А что - схема хорошая. Я с таким товарищем (780рейтинга) играю.
Он еще по откидке и срезке длинными шипами накатывает и когда влево зажимаю его, то переворачивает ракетку и гладкой перекручивает. Прикольно... :D
Основа у этого товарища - Хьюк, шипы - Октопус 1.1 красный и гладкая - типа Тенерджи 1.7 что ли... Могу посмотреть в следующий раз, если интересует.
Сергей, может быть для блоков-то и 1\2 зоны короткие нужны? Или под длинные губка потоньше? Модель Тсиокаса? :lol:
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Никакие не посоветую - ты сам все правильно выбрал. А атаку тренируй - когда поправишься. :D
И прием подачи...
Я тут отдал пару лет похожим экспериментам - и под Акерстрома, и под Хьюка. При условии что топс у меня лучше твоего - все равно за счет ожиданий я выигрываю больше и куда спокойнее...
Только что в 45+ я жду справа верхним вращением, а не нижним как раньше...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

fedx
"Модель Циокаса" ближе всех перечисленных, т.е. за основу брать можно, исключив отходы в 3 зону :) 4 метра - максимум.
Губка 1,5 мм после анализа была мной признана излишней, т.к. преимущества я от нее имею в короткой игре, но тогда надо бы брать короткие шипы и играть у стола в блоки и атаку. Посему - 1,1 мм, которая на пиле из 2 зоны вызывает больше проблем у спарринга, нежели 1,5 - она хороша для 3 зоны.

avaev
"Поправиться", видимо, не получится, поскольку проблема в шве на мышце спины (которая обзывается "наружная косая мышца живота" согласно атласу). Напрягать ее на одиночные атаки - вполне, а на серию - хватит минут на 15-20 игры. Видимо, надо тренировать поворот регулярный лопасти с аткой закрытой.
Последний раз редактировалось arbinada_com Вс фев 07, 2010 11:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Maxim_88
Я готов согласиться (с поправкой на дефанс альфа, что одно и то же), хьюк, видимо, постепенно будет использоваться в качестве второго девайса: матчи с более слабыми соперниками и тренировочный спарринг с коллегами.
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Просто до Хьюка и 1.5мм губки у Кёрла надо дорасти. Как и сам Хьюк дошёл до 1.8 губки.
Кто этот уровень имеет - может играть этим мегарезультативно. А кто нет - стоит взять девайс попроще и стабильностью давить соперника.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

fedx писал(а):до Хьюка и 1.5мм губки у Кёрла надо дорасти
Не сколько дорасти, сколько отойти в третью зону для пила. Во второй нет примуществ. В первой - есть в каче.
Maxim_88
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 6:39 pm

Сообщение Maxim_88 »

delete
Последний раз редактировалось Maxim_88 Сб июл 23, 2011 4:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Еще отличнее и без ущерба для защиты позволяют атаковать основания с пластиком. :D И при этом не реагируют на чужое вращение...
21 век на дворе! :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Из пластика, что я держал в руках, был фиберкомп деф. Если бы ему лопасть увеличить на 1-1,5 см и ручку поудобнее, то был бы неплохой девайс.
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»