Обсуждаем правила. Нужна помощь каждого

Предложения, замечания и отзывы о работе конференции DEF (кроме личных вопросов к администрации, их следует решать только в Привате или по e-mail).

Нужен ли запрет на оценку силы игры(уровня) по видео?

Нужен в предложенной редакции
10
56%
Нужен, но в другой редакции
3
17%
Не нужен
5
28%
 
Всего голосов: 18

sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

mick писал(а):По-моему, отлично, можно брать прямо так. Единственное - я бы подумал, "здравомыслящий индивидуум" - может быть, заменить на что-то. С другой стороны, там легкая ирония, вроде все гармонично. В общем, это единственное, зха что зацепился взгляд. Все остальное здорово.
Да, слово здравомыслящий я бы просто убрал, это тоже оценка хотя и не игры, но интелекта :D . Может как в конституции - гражданин. А насчет оценки игры я бы ввел поправочку: Оценка уровня игры разрешается только если игрок сам об этом попросил форумчан. Оцениваемый игрок в полной мере осознает возможные негативные последствия и единолично несет ответственность, как спровоцировавший данную ситуацию.
Это я к тому, что мне наплевать в какой форме высказываются о моем уровне резком или ироничном, по отечески добрым или ..., если меня не хотят намеренно этим обидеть.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Исправление на счет здравомыслящего индивидуума внесено :D
А, что скажет администратор и модераторы о карательных функциях? Я не взял на себя смелость определять эту сферу их деятельности :lol:
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

1. Замечание.
2. Второе замечание
3. Предупреждение.
4. Бан.
Это если хто-то от сарказма избавляться не хочет...
За сверхактивность типа мата в адрес коллег и спам - бан сразу...

А Осирис уже с Кулаковым с РТТФ малость :D поругалси...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

+1 по всем пунктам + с обязательным исправлением оскорбительных фраз или полным удалением оных, чтобы даже "посмертно" обидчик не чувствовал себя победителем.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

Правила хорошо сформулированы, но я бы убрал последние два обзаца. Про оценку видео и неуважительное отношение. Не смотря на то, что именно из-за них разгорелся весь сыр-бор. Все это содержится в фразе:"Любая критика или несогласие с изложенной информацией должны иметь уважительный характер, при этом аргументироваться доказательной базой обратного".
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

А админ молчит :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

avaev писал(а):1. Замечание.
2. Второе замечание
3. Предупреждение.
4. Бан.
Это если хто-то от сарказма избавляться не хочет...
За сверхактивность типа мата в адрес коллег и спам - бан сразу...

А Осирис уже с Кулаковым с РТТФ малость :D поругалси...
Может добавить пункт между 3 и 4, ну типа 3,5 - "Бан на неделю".
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Общий привет. Предлагаю правила принять за основу. Предложенные к уничтожению два пунта оставить, просто отнести их в раздел пояснения или коментария к правилам. Добавить пункт: правила могут быть изменены при необходимости. Типа поправка пункта такого-то в связи с чем-нибудь не учтённым.
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Про оценку видео, нужна поправка: "оценка видео возможна, если этого просит оцениваемый" можно добавить экзаменаторов например: оцениваем все, или оценивают только эксперты, или оценивают только Роман, Михаил...
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Поясню ещё про оценку видео. Кто-то играет в узком кругу, выехать на соревнования не имеет возможности (ни средств, ни организатора нет). Хочет узнать на сколько его игра потянет, вообще стоит ли куда-то ехать соревноваться. И почему бы не оценить, а вдруг самородок.
На счёт кривой и правильной техники игры. Допустим грамотно играющий проигрывает не грамотному. Это ведь до поры до времени, ибо у правильной техники есть огромный запас совершенствования. (моё мнение)
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

По мне так о оценки видео вообще трудно удержаться. Скорее наоборот нужно разработать правила отзыва по видео где должны быть прописаны пункты по которым каждый смог высказать что хорошо и что плохо на его взгляд но в жестких рамках доброжелательности по отношению к форумчанину который набрался сил, вдохновения и нашел время записать видео для всеобщего обозрения. На мой взгляд это будет как-то естественней, правильней и эффективней для того выкладывающего видео и для солидарности сообщества форумчан. То есть принцип критики должен быть заложен позитивный-дображелательный по конкретным пунктам ПРАВИЛ. Кто нарушил ПРАВИЛА по пунктам высказываний, тому "Бан".
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Админ пока выпал на недельку, передавал всем привет. :)
По видео - мне лично советы давать сложно. То есть действительно - оценивать и советовать стоит когда вапче ничего другого не получить.
Вона к примеру люди из далеких якутских краев на РТТФ обращались про инвентарь, попросили типа меня быть виртуальным оценщиком. :D
Я согласился...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Как я написал на РТТФ, есть явно два типа рейтинга (а то и больше) - технический и турнирный.

Технический - это то, что мы можем видеть и по видео, как человек движется, забегает, держит ракетку, выходит на удар, выполняет подрезку или топспин, насколько качественно и надежно разыгрывает элементы, может ли выполнить серию и сколь долго и т.п. Назовем его, скажем, ТР.

Турнирный - это совершенно формальное обьективное число которое он имеет по результатам своих встреч "на счет", а не для развлечения. Назовем его МР (матчевый рейтинг).

Совершенно очевидно, имхо, что эти два рейтинга могут чрезвычайно сильно отличаться друг от друга, как в одну так и в другую сторону (знаю примеры когда МР = ТР-300 по российскому рейтингу, а знаю и наоборот когда МР = ТР+200 - естественно про личной оценке ибо ТР есть вещь достаточно субьективная). Я также знаю человека, который имеет крайне высокий ТР, великолепно играет матчи на практике, но как только выходит играть официальный турнир, даже не выходит из группы в олимпийку (основных причин две - нервы в первых матчах турнира и неумение играть днем, у него лучшая форма наступает в районе 6-7 часо вечера, почти как у меня). Из-за этого у него МР поразительно низок, что совершенно шокирует его одноклубников, которых он на тренировках в порошок стирает.

По видео почти нереально имхо прилично оценить МР, и к сожалению, громадное количество народа (на РТТФ, например, где было по этому поводу не менее 2-3 дискуссий) этого не понимает. Они смотрят на видеоклип, оценивают ТР, а потом делают странные выводы про МР.

Но я все же считаю, что от этого никуда не деться. Надо клипы обсуждать - просто надо чтобы народ помаленьку умнел, и для этого надо заниматься "просвещением", ну и не допускать конечно всяких загадочных текстов типа "я этого игрока Х не знаю, но по двухминутному клипу вижу что я бы об него ноги вытер ибо он полный лох и играть не умеет"...
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Почему нет. Если есть опыт. Все равно 90 % советов правильно будет. Физика общая, передвижения ног, движения рук и т.д. видно сразу будет на видео. Можно варианты видео сзадачами писать - в защите, в нападении...все станет понятно...
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

А зачем вообще эти числовые оценки вводить? Кому они нужны?
Любая критика или несогласие с изложенной информацией должны иметь уважительный характер, при этом аргументироваться доказательной базой обратного.
Кстати, а эти правила будут прописываться для всех форумчан, включая модераторов? :roll:
Ответить

Вернуться в «О конференции DEF»