Изгиб кисти при исполнении топса справа

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вот поэтому к "мести" ставится финт-пеервод в противоход.
Проламывать тоже можно - но надо ну очень хорошо стоять и времени кучу иметь...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

avaev писал(а):Вот поэтому к "мести" ставится финт-пеервод в противоход.
Проламывать тоже можно - но надо ну очень хорошо стоять и времени кучу иметь...
Стоять мало. Надо успеть выйти на опережение, а исполнить на паузе, но в верхней точке. Я так только по слегка завышенным могу и только слева. Из всей нашей тусовки так только один человек может, вернее одна. Но там уровень запредельный хоть и бывший. Но мастерство не пропьешь. :lol:
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

orange12 писал(а):пс по подрезке (исполняет Yawasaki san Very Happy)
http://www.youtube.com/watch?v=2y6QvPgMl6U
Это видео более недоступно из-за заявления о нарушении авторских прав, полученного от NHK.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Всмысле начинать через центр? Я просто серьезно мысли этой не понял...
Правильно стоячий соперник как правило в таком случае только за мячами ходит. Другое дело - если он из средней эти первые мегаходы мне возвращает - то такой у меня по-любому выиграет :lol:
Sanek писал(а):Надо успеть выйти на опережение, а исполнить на паузе, но в верхней точке.
Так почему бы мне и не выйти пораньше на мяч и почему бы не махнуть даже не то что на паузе, а по восходящему?
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

fedx писал(а):Всмысле начинать через центр? Я просто серьезно мысли этой не понял...
Sanek писал(а):Надо успеть выйти на опережение, а исполнить на паузе, но в верхней точке.
Так почему бы мне и не выйти пораньше на мяч и почему бы не махнуть даже не то что на паузе, а по восходящему?
Если мяч не получается начать мощно (прямая атака) и соперник стоит в балансе, то его из этого баланса надо выбить. Лучше через центр, т.е. в печень (кому-то наравиться говорить правый локоть). Чтобы ни справа ни слева остро вернуть не мог.
По поводу второй мысли. Там смысл в том, что мощно и в противоход - это нужно играть в верхней точке. А чтобы в противоход финтом - надо сделать паузу. А чтобы сделать паузу надо к мячу выйти на опережение. Это не просто. А махать со стола много ума не надо. Вернуть тоже. Не играл ты видимо с людьми, которых баз финта по направлению хрен пробешь и еще вернут твой лом по прямой, что справа, что слева. :lol:
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Ааа, еще "карман" называется. Теперь понял :)
Играл. МС сойдут, или МСМК подавай? Когда есть мяч, к которому я вышел, его можно даже не в верхней, а по восходящему (до верхней точки) смести. И редко даже МС принимает такой первый ход.
Естественно - так не все мячи попадаю, я же не МаЛонг. Конечно, же при условиях - если дали так, как я прогнозировал (например чуть завышенный или полудлинный прием) и если это не сверхнизкий мяч (типа упал у меня под сетку и там "умер"). И конечно же, на какую-нибудь быструю скидку или там топс со стола, я так не успеваю пока (ну кроме тех случаев, когда специально подлиннее под атаку в прогнозируемый угол даю и пробую сразу контратаковать).
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

fedx писал(а):И редко даже МС принимает такой первый ход.
Естественно - так не все мячи попадаю, я же не МаЛонг.
Пара раз от испуга не считается.
:lol: Будут играть серьезно примут все. Вот заставить им себя - это реальный "лом".
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

А серьезно они когда играют - отходят и возвращают и вращают из средней. А те кто мне это блоком играет - разве что стекольщики или пильщики с длинными у стола (чоп-блоком).
Тем более я пока еще так мощно и стабильно вращать не могу, чтобы их откидки и откруты из средней продавить.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

В бытность мою маладым брунетом не помню чтобы МСы реально много первых ходов моих возвращали, даже проигрывая. :D
Но я как раз по восходящему метелил толстенным марком 5...
Вот не дать так делать - это да - признак уровня...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
teapot
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 3:56 pm

Сообщение teapot »

Николай!

Прежде чем публично вытаскивать на свет г...ще годичной давности - неплохо бы перед этим выяснить в личке у супермодератора и админа ВСЮ историю вопроса. :D
Hoz давно уже вернулся с той поры и снова ушел. :wink:

С уважением!
С шиповиками не играл, но как и все осуждаю!
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»