Чем и как обрезать основание?

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Ответить
orange12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 8:47 pm

Чем и как обрезать основание?

Сообщение orange12 »

Есть у меня Gewo Texflite def и Gewo Texflite all+. All+ хорошо подошел. Def лопасть большая, хочу обрезать чуток. Знаю, что обрезают NITTAKU shake defenсe.
Как и чем обрезать основание? Кто знает, подскажите пожалуйста.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Обрезают по трафарету шлифовальной машинкой вроде...
Не думаю что Гево деф обрезать стоит - оно совсем другое чем олл+ по идеологии. Обрезка что может дать - не понимаю. Олл+ плоская игра идеальна. Деф - отлично играет против вращения его пеерворотами. Я пробовал шипы на олл+ поставить - очень так себе получилось...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
orange12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 8:47 pm

Сообщение orange12 »

Просто атаковать не совсем удобно справа (размер лопасти большой). Может станет удобнее после уменьшения лопасти.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Зачем ей атаковать? Она же деф... И в отличие от фиберкомпа - вполне деф. Ну да - одиночная атака ей - вполне, какой-нибудь Мендо на клею или чем другим жестким и не тухлым.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

я вообще не советовал бы пилить основание, чревато изменением характеристик доски, весьма не в лучшую строну
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Пилят много чего - Хьюка к примеру. осталось понять - ЗАЧЕМ. Опиленный Хьюк - офф- очень хорошего класса. Опиленный Гево будет дефом с маленькой лопастью. :D Ну да - если вес великоват - можно пойти на этот шаг... Но играть все равно придется от защиты...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
orange12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 8:47 pm

Сообщение orange12 »

avaev писал(а):Пилят много чего - Хьюка к примеру. осталось понять - ЗАЧЕМ. Опиленный Хьюк - офф- очень хорошего класса. Опиленный Гево будет дефом с маленькой лопастью. :D Ну да - если вес великоват - можно пойти на этот шаг... Но играть все равно придется от защиты...
Спасибо, Роман. Просто продам значит. Справа атака у меня.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Гево деф - для меня лично идеальный наждак и тыкалово в первом ходе типа приема подачи. То есть можно запилить сильно или ткнуть шипами за счет жесткости. И затем провести результативную контратаку по откидке...
А вот все остальное в атаке фиберкомпом уже лучше...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Технология уменьшения размера такова:
- наносится шаблон с двух сторон;
- дабы не порвать шпон, проклеивается по шаблону скотчем;
- шлиф машинкой или электроточилом с абразивным камнем мелким
Обрезал единожды Баррикаду доктора - получилось нормально.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

По обрезке... Резал ДЕФ Матсушту до размеров ОФФ... Все ерунда... не стоит овчинки выделки, все временно и не адекватно в дальнейшем происходит. Тут народ и Гергели носик спиливал и у Мазе карбон баланс в носик пытался выравнять... То есть изначально если на уровне профи что-то сделали, то не стоить далее приравнивать к себе... Надо видео смотреть с их игрой и понять, что они делают. Во многом действия -движения игроков топ уровня совсем не классические -пионеррские типа "стандартнного топса", а наоборот все движения "наизнанку" выполняют...И выпиливание досок нафиг не нужно...
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

По обрезке... Резал ДЕФ Матсушту до размеров ОФФ... Все ерунда... не стоит овчинки выделки, все временно и не адекватно в дальнейшем происходит. Тут народ и Гергели носик спиливал и у Мазе карбон баланс в носик пытался выравнять... То есть изначально если на уровне профи что-то сделали, то не стоить далее приравнивать к себе... Надо видео смотреть с их игрой и понять, что они делают. Во многом действия -движения игроков топ уровня совсем не классические -пионеррские типа "стандартнного топса", а наоборот все движения "наизнанку" выполняют...И выпиливание досок нафиг не нужно...
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

я своего оверсайза обрезал по лекалу своих двух Андро-досок. Тасую резины с одной на др. и ноу проблем :D ....удобно для игр со специфиццкими партнёрами
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»