Частая смена инвентаря - это болезнь?

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Всю жизнь играл гладкими быстрыми накладками (типа Срайверов), иногда пробовал короткие шипы. Главное: никаких проблем ни с запретами, ни с необходимостью что-то менять (как в игровом стиле -комбинированный, так и в типах инвентаря), к чему-то приспосабливаться. Правда, сейчас дебилизм возрастных изменений (ограничение подвижности) привел к мысли пробовать ИмпериалСупер страйк, Тэкинесс Чоп. Но только по этой причине.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

почти аналогично
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Омут писал(а):У меня от инвентаря сильно зависит стиль ведения игры. Интересно попробовать многое. Если играть "универсально" -- результат хуже всего.
Неужто вам нравится ломать себя из-за того что вы взяли "неправильную" для вас ракетку?

Для развлечения минут на 5-10 - я это могу понять, и сам так делаю иногда. Для реальной игры и удовольствия - вряд ли.

Насчет того что универсальная игра приводит к самым плохим результатам. Думаю, что причин может быть две

1) недостаточно долго играете одним и тем же инвентарем в этом стиле

2) когда играете универсально, то грубо говоря, не представляете опасности для соперника ни в каком элементе. Играть универсально все ж таки не означает играть беззубо... и это опять таки возвращает нас к пункту 1.
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Прямо как в сказке про рысь и лисицу. Лисица хвастает рыси у меня против собак 99 уловок(ракеток) и такая и этакая, а рысь - у меня всего одна, и услышав лай шасть на дерево. Конец ясен задрали лиску.

А ещё у Козьмы Пруткова, - "... мерзавец, нельзя объять необъятное".

Ну да ладно, во всяком случае кто от чего кайф получает.

Это просто разные цели у одних попробывать всё и видимо нет кайфа от победы, у других кайф в том чтоб выбрать одно своё и сделать всех с любым ихним супер-пупер инвентарём.

Вот Вам и консенсус при плюрализме мнений.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не знаю - у меня лучшие матчи как раз в универсальном стиле. То пилю, то топсы кидаю. И инвентарь именно под этот стиль точу последние года два - как Эксплорер и Малинь карбон продал... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
tims89
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:17 am

Сообщение tims89 »

точно! из-за этих тензоров захотелось новенького. у меня тоже такая проблема, только отсутствие денег помогало. сейчас уже не так, конечно, осознаю потихоньку, привыкаю к своей резине. но вместо покупки иногда беру другую старую резину, ставлю, проверяю, убеждаюсь, что она не подходит, и возвращаюсь назад. раньше тоже выбирал по скорости, супер вращению, потом перешел на китай, потому что дешевле(денег то много надо на бренды), и затем поставил направо классику, игра пошла, нравится(пока), хотя есть соблазн попробовать что-то новое из обзоров. так пишут красиво :) но нет, теперь-то я понимаю, что дело не в накладках, хотя подобрать под свой стиль игры надо, или просто подольше привыкать к имеюищимся.
Омут
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:20 pm

Сообщение Омут »

JimT писал(а):
Омут писал(а):У меня от инвентаря сильно зависит стиль ведения игры. Интересно попробовать многое. Если играть "универсально" -- результат хуже всего.
Неужто вам нравится ломать себя из-за того что вы взяли "неправильную" для вас ракетку?

Для развлечения минут на 5-10 - я это могу понять, и сам так делаю иногда. Для реальной игры и удовольствия - вряд ли.

Насчет того что универсальная игра приводит к самым плохим результатам. Думаю, что причин может быть две

1) недостаточно долго играете одним и тем же инвентарем в этом стиле

2) когда играете универсально, то грубо говоря, не представляете опасности для соперника ни в каком элементе. Играть универсально все ж таки не означает играть беззубо... и это опять таки возвращает нас к пункту 1.
У меня плохие задатки к спорту с мячом, но здоровье есть и играть хочется.

А ломать в общем-то нечего -- турнирный результат нулевой.
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

Омут писал(а): Инвентарь в НТ -- относительно дешевое удовольствие для взрослых людей.
все-таки удовольствие)
этим и объясняется восторг и ажиотаж.
спортивная часть отсутствует.

Спасибо большое всем за комментарии!
полезная информация.
Карамарарчис кармарчин
Steve
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Пн янв 29, 2007 10:02 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Steve »

Если отвечать кратко-то в большинстве случаев это болезнь,поиски доп.мотивации для новых успехов. :roll:
Иногда смена инвентаря вызвана запретами на определенный инвентарь.Клей-поиск новых тензорных накладок,плюс поиск более мощных оснований.
Запрет стекла-поиски замены плюс эксперименты. :oops:
Изображение
Я не играю инвентарем фирмы Баттерфляй
tims89
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:17 am

Сообщение tims89 »

а меня возбуждают(в хорошем смысле) новые наклдаки, упаковка и т.д. :) Хочется играть сразу. у кого-нибудь еще есть такое?
DigURa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 11:52 pm
Контактная информация:

Сообщение DigURa »

Конечно! Я сравнил игры 2000г в Сиднее старыми шариками 38 мм, и вижу по фигурам атлетов и победителей, что у новых атлетов отросли брюшки. Им не нужно уже бегать за 10 метров от стола, проявляя чудеса меткости и расчёта, а достаточно лежать брюхом на столе, лениво делая подставки, и отмачивая топсы со срезками. Вращение при подаче уже сделать не так сложно. Не нужно быть таким интуитивно - молниеносным, виртуозным. И если насчёт 11 очков в партии я согласен, то насчёт увеличившейся парусности шарика я категорически против. Теннис превратили во что то вроде настольного футбола.
Сравнивайте
http://www.youtube.com/watch?v=z9kwy9lu0iw
http://www.youtube.com/watch?v=g399M0PpPkI
http://www.youtube.com/watch?v=8CPwa4zlcyg
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»