Новое мужество – быть собой

проект Дмитрия Мещерякова

Модератор: mick

Ответить
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Бихевиористско-бабские штучки на мой вкус... :D
Про 60-е годы - поржал - ибо было все не так, не там, и не тогда. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Какое-то словоблудие.

Популярный, в конце 80-х, Дейл Карнеги предлагал вместо твёрдого "нет..." использовать формулировку "да, но..." предлагая ещё несколько вариантов и незаметно подводя собеседника, (начальника и пр.) к решению выгодному себе, до которого собеседник якобы додумался сам. А-ля Штирлиц с Шеленбергом.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Может я человек старых формаций, но психологов и прочую, не буду ругаться по матерному, не переношу. Словоблудие, не подкрепленное практикой и умозаключения высосанные из пальца. Данную Маргариту определить старшиной в роту солдат и дать поработать, посмотрел бы как она запела. ИМХО
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
orange12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 8:47 pm

Сообщение orange12 »

По мне так психология недонаука. Изучает то, чего нет.
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Не, ребята, психология нормальная наука, но вот когда философы типа М.Л. начинают её "переосмысливать" и сосать палец (незнаю какой) получается полная - х-ня. Был учебник арифметики Киселёва понятный для совсем ничего не понимающих, так наши "педагоги-учёные" так допереосмысливали нихрена с высшим образованием не разберёшь.
Суть одна, всем кушать хочется, и М.Л. тоже, вот и переосмысливает, труды издаёт, мозги пудрит.
А мужество фигли его переосмысливать оно от этого не более ни менее не стало.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Что в военном деле, что в другом - мужество только одно...
Понимать что шансов уцелеть мало - и ввязаться все равно.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Правильно.
Из википедии:
Мужеством также называют морально-пcихологическое качество человека (мужчины, или женщины), характеризующее его способность устойчиво переносить в опасных ситуациях длительные физические нагрузки, психическое напряжение и сохранять при этом присутствие духа. Внутреннюю основу мужеству могут составить: идейная убежденность, высокие нравственные принципы, а также тренированность, уверенность и высокая самооценка, умение владеть собой в любой обстановке.

А сие применяется в зависимости от поставленной задачи для успешного её решения, даже если это внешне и не смотрится как мужество. А если для решения нужно прикинуться трусом и пробыть им у всех на виду какое-то время. Тоже мужество и не малое. В общем г-н философ М.Л. них...чего в этом не соображает.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Михаил писал(а):Может я человек старых формаций, но психологов и прочую, не буду ругаться по матерному, не переношу. Словоблудие, не подкрепленное практикой и умозаключения высосанные из пальца. Данную Маргариту определить старшиной в роту солдат и дать поработать, посмотрел бы как она запела. ИМХО
Неа...сперва салагой в стройбат, к дедам поближе.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Какое нужно - не знаю. Но нет никакого...
Собственно - во Франции еще хуже с мигрантами. Куда хуже... И все равно за Ли Пена они не рискнули голосовать лет 7 назад...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

О новых формах доблести и мужества рассуждают психотерапевт Маргарита Жамкочьян и философ Мишель Лакруа.
реально люди таких профессий могут только рассуждать.
Практически их рассуждения это словоблудие.
Карамарарчис кармарчин
Ответить

Вернуться в «Оздоровительные системы»