Наше ветеранское видео

Коллекции видеоматериалов. Ссылки на интернет-ресурсы

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

osyris21 писал(а):Тут с Романом вполне согласен. Мало шиповиков вверху и по этой причине тоже. На своей памяти не помню советов от друзей ветеранов :D . Все что-нить скрывают :D . Я бы с радостью послушал одного мастера спорта с Молдавии Фомина. Играет просто супер. И что поразило-рисунок игры. Не хватает опыта.
А по по воду 1.5 Дестроера, то вообще проблем не вижу. Легкий переход с гладкой.Хорошо вращают и пилят плоский. Бьют вообще без проблем.Но я бы на шипы так не уповал. Они сами не играют. Если не будет ходов-то раскусят быстро и игроки на уровне будут выносить на ура. Люди еще психологически не привыкли. Со мной некоторые сильные игроки стают и просто сковываются. Да и я сам иногда сильно напрягаюсь против игры с чопперами. Где их взять этих чопперов?. Играть знаю как, а сильного опыта нет.
Может и мало, но в мировой элите все-таки они есть. Да и, на самом то деле, разве в этом дело, я понимаю конечно что стремиться нужно именно туда, но, делать это не обязательно Тенерджи64, которой, к примеру играет Boll, и играть можно и выигрывать не только такими разрушающими топсами как у него. Если я правильно понял, проблем не видите при игре против этих шипов, может быть, но почему то знатные многократные чемпионы локальных и не только чемпионатов изначально вообще не могли попасть по шару, потомучто он останавливался как в стенку, а потом стали попадать по нему, но мимо стола, дело даже не в том что они со временем приноравятся, может быть, но, чем уникальны шипы, они весьма и весьма не предсказуемы, каждый шар от них индивидуален, потомучто это длинный шип, который намного динамичней короткого, бдагодаря вариативности прогиба в момент касания шара.
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Не уверен что разбирается человек или нет - решает он сам. :D
В Спб по шипам есть спец - Морозов-старший. Который много кого вел и консультировал...
В Москве - из живых знаю Фрога.
В регионах - пусть коллеги подскажут...
Именно старые зубры могут нам сделать подсказку. Они знают ветеранские прихоти и возможности.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну я перечислил тех, кто современную спортивную защиту ставить умеет. :D
А модель с длинными шипами - она разрушающая по философии. Совет играть АКТИВНО - этой философии противоречит. :D
Из советов класса "ВООБЩЕ" к длинным шипам годится совет играть ПРОТИВНО. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

она не шипами призывала играть активно, а с FH
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Я вижу тут два типа советов. Любой сильный тренер по НТ может подойти и сказать-тут ногами не вышел, тут надо атаковать, а вот этого надо потащить. Тоесть предела усовершенствования техники нет.И это очень полезно.
А второй совет от старого шиповика (или опытного).Тогда это совет касаемо именно игры шипов и даже может шипов конкретного бренда или к конкретной технике. Плюс еще совет по рисунку игры (на 3-4 партии).
И с чем соглашусь, то может быть тренер, который хорошо ставит общую технику и плюс еще дает советы по шипам.Тогда ему цены нет.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Kon-inNeb-in писал(а):она не шипами призывала играть активно, а с FH
Поэтому и говорю - Фарина не рубит в игре шипами. Если ты не с двумя классами выше себя игроком играешь - длинношипной комбиракеткой лучше ЖДАТЬ ошибок. Чем самому лезть...
Объяснить почему? :D

Я этот тезис проверял лично, причем долго и разным инвентарем...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Я в последнее время тоже прихожу к этому выводу. А то быстрее проигрую алраунд игрокам, которые начинают тащить меня и вызывают на атаки.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А с такими нужно просто ждать под верную атаку...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Ну мне ждать не приходится. Тыкаю шипом или видимость сильно подрезки с плоского мяча и тогда игра становится интересной :D . Там в первом клипе, когда мы перешли и я спиной к камере. Сначала.Идет подача Николая -я подрезаю, и он в ответ и я снова !!!! типа подрезаю. Он движения не замечает и тянет мяч-и за стол. Тоесть, если внимательно присмотреться-видно, что я не добавил кистью и просто подкинул. Ну так вот - Николай тоже в совершенстве владеет дуриловом. Там в первом клипе есть мой досадный выкрик-мол плоский пошел. А на видео заметно, как он не подрезал а просто подкинул. Вот тут и проявляется неопытность-видеть то вижу, а играю свое.
И видео это четко показывает. Если отшлифую вот эти моменты дурилово в защите - тогда надо просто бежать и добивать.
Молодые топсеры летят конкретно именно начиная с гладкой.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Когда ты получив вместо пила плоский замин будешь его не думая сметать и попадать - тогда ничьи советы не нужны уже...
А вообще - такой мяч видно.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Конечно видно.Я кричу-мол видел, а сыграл дубово. А топсер, даже опытный игрок начинает смотреть на ракетку, потом на меня и спрашивает-а что это было? :D
С шипов не спрашивают. :D
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

avaev писал(а):
Kon-inNeb-in писал(а):она не шипами призывала играть активно, а с FH
Поэтому и говорю - Фарина не рубит в игре шипами
"рубит" или нет, это с какой стороны взять, с теоретической стороны может быть она и не все в них понимает, но с практической стороны она ими играет, и результат, в основном, более чем хороший.

Согласен, что иногда лучше играть на ошибках соперника, но это при определенном складе игры, считаю играть нужно так, как успеваешь оценить шар, к примеру по завышенному шару, если тебе удобно, можно и ударить, КПД будет и то больше, хоть и учесть что при этом чреватей ошибиться, то есть, я хочу сказать, что наибольший выхлоп положительного результата игры будет тогда, когда играешь каждый шар так, как он должен быть отыгран исходя из своей траектории, хотя бы когда ты чувствуешь что ты готов и сейчас это сделаешь.
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Kon-inNeb-in писал(а):
Может и мало, но в мировой элите все-таки они есть. Да и, на самом то деле, разве в этом дело, я понимаю конечно что стремиться нужно именно туда, но, делать это не обязательно Тенерджи64, которой, к примеру играет Boll, и играть можно и выигрывать не только такими разрушающими топсами как у него. Если я правильно понял, проблем не видите при игре против этих шипов, может быть, но почему то знатные многократные чемпионы локальных и не только чемпионатов изначально вообще не могли попасть по шару, потомучто он останавливался как в стенку, а потом стали попадать по нему, но мимо стола, дело даже не в том что они со временем приноравятся, может быть, но, чем уникальны шипы, они весьма и весьма не предсказуемы, каждый шар от них индивидуален, потомучто это длинный шип, который намного динамичней короткого, бдагодаря вариативности прогиба в момент касания шара.
Шипы очень достойные, я даже писал обзор о них. Болл играет кажись 05 Тенерджи. А поповоду достойных ваших соперников-то скажу, что просто вы играете хорошо. Плюс еще добавились шипы.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А Фрог к примеру - сам шипами не играл. Да и тренер Тиминой - не помню такого за ним. :D
А совет МСМК, играющей шипами - может быть не МСМК вреден... :D

К примеру - сыграл ты гладкой активно - рискнул. Геоспин, хоть и на офф+ - ваще-то тухляк, резинка для обучения. Тебе тухляк на шипы и заблочили - при этом ты еще в разбалансе от атаки... И тыкаешь ими снова-здорово - можно и без ненужного риска такой же резалт получить...

Собственно - гладкой - да - нужно угрожать. Но не лезть... То есть угроза гладой провоцирует что лезут на тебя.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Я в эти дебри не лезу.Кто и что бы сказал. Если помогло-уже хорошо.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Ответить

Вернуться в «Видео»