Общая характеристика применения длинных шипов в игре

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

olber
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 10:01 pm
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Общая характеристика применения длинных шипов в игре

Сообщение olber »

даннуя тему хочу предложить на основе личного опыта игры и общении с ведущими игроками в стране и в мире, тех с кем играл, видел игру делали совместный анализ... она интересна в том плане, что когда что то знаешь, проверить эти знания на прочность и найти, что то новое в теории и более убедительно применять это на практике, это дальнейшее развитие. Основные вводные я приведу из личных ощущений.
19661966
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Надеюсь что Вы прежде чем открывать нам следующие великие истины - познакомились с теми, которые уже изложены за 4 года на этом сайте.
Иначе можете оказаться непонятым... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
olber
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 10:01 pm
Откуда: Yaroslavl
Контактная информация:

Сообщение olber »

Применение длинных шипов в защите сводиться к следующим моментам. Шипы в зависимости от своей геометрии, свойств сцепления и умения игрока, по разному оказывают влияние на приходящий мяч. И искусство игрока сводиться к умению управлять приходящим вращением. Свое собственное вращение определенными типами шипов создать можно, но больших проблем оно не создает. Разве, что в общую игру добовляет некий элемент неожиданности.
Поэтому существует некая суета между выбором шипов, которыми играть вроде проще, но проблем они создают меньше. Или вроде можно на столе мяч пропилить, но сильный давящий топспин они возвращают усредненно, мяч простой и атака продолжается.
ИТАК. Что же просиходит по моему разумению с мячом.
1.Игра против топспина, особенно быстрого давящего. Очень важный момент имеет толщина и свойство губки. Потому, что при игре мягкими шипами типа "травы"-лонг, савига ит д, кроме "пластмассовых", а они вроде как запрещены, мяч при ударе о ракетку останвливается. И достаточно сложно придать мячу или правильнее сказать - сохранить мячу пришедшее вращение, не говоря уже о его усилении по приниципу "раскрутки карусели". Здесь так же как и толщина губки, большое значение имеет свойства основания. Более медленное основание даст вам больше конторля для обработки мяча. Очень важно сохранить приходящее вращение, а при возможности даже его усилить. Для сохранения вращения важно, чтобы у мяча не было слишком плотного контакта при прогибе шипа с его боковой стенкой, и со всем тем во что он врезаеться образуя сцепление, останавливается и далее вращение ему будет придавать ваша «рычажная составляющая». При не плотном соприкосновении с мячем, когда вы чуствуете толко прогиб шипа, вращение мяча остается и сам шип может сработать либо просто вернув приходящее вращение либо при искусстве мастера можно до разогнать вращение за счет дополнительного ускорения. А это уже идет от «рычажной составляющей», то есть от техники. А именно от амплитудной техники. Например игрок играющей в защите только за счет кисти не сможет усиливать приходящее вращение. Выводы: Более толстая губка (от 1.5) и более упругие шипы (типа керл п1R, фантом) эффективно возвращают приходящие вращение.
2. Далее можно расммотреть игру «травой»
3. Игра шипами на столе. По плоскому мячу по вращениям.
4.Блоки шипами.
5. Атака шипами.
19661966
Рубен
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2008 10:21 pm

Сообщение Рубен »

даннуя тему хочу предложить на основе личного опыта игры и общении с ведущими игроками в стране и в мире, тех с кем играл, видел игру делали совместный анализ... она интересна в том плане, что когда что то знаешь, проверить эти знания на прочность и найти, что то новое в теории и более убедительно применять это на практике, это дальнейшее развитие. Основные вводные я приведу из личных ощущений.
Назовите, пожалуйста, фамилии "ведущих игроков страны и мира" на которых Вы ссылаетесь.[/b]
FH- HRT, BH- HRT, BT Spesial 5
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

olber
По-моему, лучшим вариантом будет публикация вашей статьи целиком.
Хотите поделиться опытом - не стесняйтесь.
Если что-то уже обсуждалось, вам про это скажут.
olber писал(а):Например игрок играющей в защите только за счет кисти не сможет усиливать приходящее вращение.
Не вполне понятно.
Например, мне в каче шипами удается не просто придать вращение, но и перекрутить с нижнего на нижнее. А в накате - с верхнего на верхнее. И именно за счет кисти.
Последний раз редактировалось arbinada_com Вт мар 16, 2010 6:16 pm, всего редактировалось 2 раза.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Спасибо mick за оценку моего поста. А на счет модератора - это решать админу, будет предложение - будем думать.
Согласен с Романом, что может почистить всю ветку после поста olber и попросить его выложить весь материал и лучше конечно на сайте.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ветка вычищена.
Если Hoz не успокоится и не перестанет вместо критики по существу в этой теме заниматься критикой моей персоны - будут приняты меры.
На полном серьезе...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Hoz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 10:10 pm

Сообщение Hoz »

Hoz вынесено предупреждение за оффтоп.
Критика меня - ОТДЕЛЬНАЯ ветка - может быть.
Конструктивно и по делу.
Там и отвечу.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Пардон - но как Сыпачевский в свое время - я чего-то не понимаю. :D Есть сообщетсво, есть правила, есть традиции...
Не нравится - не ходи - как я на ТТВ.
ТТВ стал номенклатурным - я его покинул.
Кстати - Hoz зовут на rttf.ru
Там один ефрейтор из Е-бурга моих врагов объединить пытается. :shock:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Что значит ТТВ стал номенклатурным? :?
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Там много:
1. Информации о событиях, имеющих отношение к игрокам, но к Нт - имеющих слабое.
2. Много интервью с нашими тренерами номенклатурными - хотя похвастать им нечем. :D
3. Ну и добила меня попытка организовать прямую линию с Шарарой...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

olber
Личное мое мнение-очень слабое познание о шипах.Вот сразу бросается в глаза...
Так что Роман угадал-надо начинать с уже опубликованных статей. Хотя бы с известных-эффект длинных шипов.
Я бы все понял,если бы была статья об личном опыте игры конкретными шипами на конкретном дереве.Даже с описанием конкретных приемов. И еще лучше видео. А так создать свою теорию-и выкладывать как чуть ли не альтернативу......Здесь люди немного шарят в этих вопросах. И еще. Приехал с соревнований. И у меня личное впечатление-многие играют ДШ и играют хорошо. Но что почему и как-полный ноль. Посему мнение типа ведущих игроков даже на уровне МС-это может быть как пальцем в небо. Тоесть, я бы употребил слова-я считаю, у меня с керлом было во так или описать конкретную историю.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

osyris21 писал(а):olber
Личное мое мнение-очень слабое познание о шипах.Вот сразу бросается в глаза...
Так может по пунктам перечислишь, что именно сразу бросается в глаза?
Вот, я вроде бы давно играю шипами, и понимаю механизмы их действия. А грубых ляпов не увидел.:oops:

К остальным критикам тоже вопрос - разберите исходный пост по косточкам - что именно там не правильно. И читателям форума, не сильно искушенным в данной теме, будет сразу видно - в чем же автор поста заблуждается. А то написали много, перед тем как Роман шашкой махнул, а по теме - аргументированное возражение только у Arbinada было...
P.S. Пожалуйста, не надо меня отсылать к прочтению классики.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Аргументированно?
1. Совершенно жуткая терминология. Немченко 2. Понятно что жуткая грамматика-орфография - Ворлд не знаком человеку как автору.

2. "Для сохранения вращения важно, чтобы у мяча не было слишком плотного контакта при прогибе шипа с его боковой стенкой, и со всем тем во что он врезаеться образуя сцепление, останавливается и далее вращение ему будет придавать ваша «рычажная составляющая». При не плотном соприкосновении с мячем, когда вы чуствуете толко прогиб шипа, вращение мяча остается и сам шип может сработать либо просто вернув приходящее вращение либо при искусстве мастера можно до разогнать вращение за счет дополнительного ускорения. А это уже идет от «рычажной составляющей», то есть от техники. "
Для того чтобы реально сильно запилить мощный топс - контакт очень плотный, мяч глубоко в шипах и губке находится. Иначе его просто нечем зацепить для этого. А техника служит моменту срабатываения хлыста в шипах - и тоже без плотного контакта никак...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Все таки интересная ситуация, автору темы - по барабану, прокукарекал и хоть не рассветай, а другие "копья ломают" в жарком споре :!: Есть ли смысл :?:
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»