Теннисная форма.

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Теннисная форма.

Сообщение yurai »

Вот неожиданно озадачился вопросом качества теннисной формы (шорты, рубашки) от фирм производителей.
Смотрю катологи фирменные, везде в одежде применяется полиэстер и редко ХБ. Но сдается мне что фирмы либо врут, либо под полиэстером они понимают каждый свое?
Купил рубашку TECHNO Tibhar и теперь в растройстве и непонятках. Как в ней В. Самсонов играет? Это же голимая синтетика (если не сказать целлофоан). Стреляется статикой е-Мое!!! Интересно она воздух хоть пропускает? А шорты ТРЕНД тоже отпад. Это типа на манер NBA закос, до колен штанины почти достают. А покрой вообще абалдеть. Ради интереса попробуйте в них встать в стойку теннисную. Шорты не гнутся!?!?! И сшиты как будто задом наперед!!! Не думайте,что на фирму накат делаю. Есть у меня форма Тибхар и заказывал именно поэтому опять Тибхар т.к. думал, что новые модели еще лучше будут. А тут такое... Блин...что у них там за "Версаче-Гучи" штопают? Короче я пока в растройстве. И не тока я, а сразу десять человек. Правда пятеро получили меньшее расстройство от формы Баттерфляй, т.к. у них вроде рубашки из другого "полиэстера" вроде сделаны. Типа как у модели Фариноза. В которой я играю пока. Фаринозой почти доволен. Рубашка легкая, дышит, форму держит не тянется, не линяет, стирается в легкую и сохнет 15-минут.
Но шорты от "Бата"...вообще ржу не могу... :shock:
:lol: Пока.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Играю в хлопке и синтетике от Yonex. В опте баков 25 в Москве стоила майка. Пропускает воздух нормально - и сохнет.
Шорты - адидас из дискаунта...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Дополнительно.
Мужчинан худо-бедно одеться можно в форму НТ. А вот женщинам сомневаюсь.... В каталогах вроде есть приличные рубашки и шорты и даже юбки симпатичного на первый взгляд покроя. А когда конкретно начинаешь делать заказ оказывается все не так. Размеров нет, ассортимента нет, моделей нужных тоже нет!? Да еще говорят что некоторые модели сняты с производства, ну и так далее.
Да...на шортах и рубашке от Тибхар название фирмы отштамповано каким то пластиком-краской...я балдю...Это выше оего понимания.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Одеваюсь от Доника :D , в принципе, качеством доволен как синтетики так и хлопка, за исключение покроя шорт. Да и при выборе кроссовок приходиться уточнять именно какой размер носишь в российском понимании размер, а то встречаются маломерки.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
tims89
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:17 am

Сообщение tims89 »

Да берите шорты обычные в спортмастере, Демикс вполне нормальные, по-моему оны теннисные как раз. А майки, зачем тратиться, лучше хлопковые купить, например в коллинзе, 300р. Еще я себе майку купил адидас, думал тоже синтетика специальная, но там безрукавка, поэтому как бы проветривается тело. но синтетика все-таки дышит плохо. но мне нравится в ней то, что тебе становится жарко или тепло, это даже хорошо, т.к. начинаешь играть нормально, как бы ловишь кураж.
cik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 8:30 am
Откуда: Украина

Сообщение cik »

tims89 писал(а):Да берите шорты обычные в спортмастере, Демикс вполне нормальные, по-моему оны теннисные как раз. А майки, зачем тратиться, лучше хлопковые купить, например в коллинзе, 300р. Еще я себе майку купил адидас, думал тоже синтетика специальная, но там безрукавка, поэтому как бы проветривается тело. но синтетика все-таки дышит плохо. но мне нравится в ней то, что тебе становится жарко или тепло, это даже хорошо, т.к. начинаешь играть нормально, как бы ловишь кураж.
В конце февраля купил шорты от Батта - качество и фасон полностью устраивают. Про футболки - У меня их разных штук 20-ть... От Ли-Нинга до Найка - все синтектика (от хлопка отказался по причине быстрого промокания и охлаждения тела). Ли Нинг - что фасон, что качество материала и исполнения ставлю на первое место. За ним Адидас, далее Найк, потом все остальное... Стига где-то в середине. Баттовские мне не очень нравятся, ни дизайн ни материал. Обувь - Адидас ТТениум, до Батта не добрался, то размера нет, то нужной модели... Мицуно по колодке не подошли, натирает на правой ноге палец до крови.
По поводу Демикса - зарекся раз и навсегда, левая какая-то фирма. Купил один раз зимние утепленные штаны - крой перекошен, подкладка (флисс) вздувается. Когда мерил, вроде ничего, начал носить - трудно одну ногу в штанину вставить. Нормальные фирмы так не шьют.

P.S. Хлопок на теле спортсмена - раритет. Он в принципе нетехнологичен. Носить в повседневке нивапрос, а вот в спорте, уже вчерашний день. Для тех, кто двигается у стола и потеет - ну никак нельзя его одевать. Он намокает и прилипает к телу, влага, испаряясь, начинает охлаждать тело, при этом тело постоянно мокрое. Синтетика (та, которая с порами), эффективно отбирает влагу от тела и испаряет ее. Снимая такую футболку чувствуешь, что она мокрая, а тело при этом остается почти сухим.
dmtry
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 3:12 pm

Сообщение dmtry »

Хлопок на теле спортсмена - раритет. Он в принципе нетехнологичен. Носить в повседневке нивапрос, а вот в спорте, уже вчерашний день. Для тех, кто двигается у стола и потеет - ну никак нельзя его одевать. Он намокает и прилипает к телу, влага, испаряясь, начинает охлаждать тело, при этом тело постоянно мокрое. Синтетика (та, которая с порами), эффективно отбирает влагу от тела и испаряет ее. Снимая такую футболку чувствуешь, что она мокрая, а тело при этом остается почти сухим.
Я как раз наоборот люблю хлопок. Хлопок мой выбор. Он приятен телу. У меня разные футболки есть. Я чувствую себя гораздо комфортней именно в хлопке. Играя в футбол или в н.теннис лучше себя чувствую именно в хлопковых футболках. Есть конечно у меня и полиэстер, разные футболки различных брендов имеются... в некоторых из них хоть хоть тело может не так потеет, но очень МНЕ не комфортно. Очень немного футболок из полиэстера использую (полиэстер должен быть очень хорошего качества). Пара футболок из хлопка, в перерыве переодеться и порядок. У Donica очень много хлопковых футболок. Недостатки хлопка преувеличины, как и достоинства полиэстера... всё естественно сугубо моё личное мнение не претендующее на что-то большое... каждый выбирает на свой вкус и лад.
GEWO Texalite Allround
красное: Galaxy (Milky Way) Moon (soft ) 2.1
черное: DHS Cloud&Fog III (ox)
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Хлопок хорош тем, кто не сильно потеет. Я тоже люблю играть в хлопке когда не очень долго или не очень напряжно. И ракетку и руки об него вытирать, кстати, гораздо более чем удобно.

А вот когда потеет и намокает, то начинаются проблемы.

Поскольку я сам отношусь к подотряду сильнопотеющих, то перешел на синтетику. Сначала вот на это

http://www.colestt.com/accessories.php

А потом вот на это (чуток дороже, но мне еще больше нравится)

http://www.mytabletennis.com/shop/cloth ... shirt.html

И в самом деле и сохнет быстро и воздух пропускает и тело не раздражает. Очень даже...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

25 баков - знаю в Москве место где можно приобрести фирменный полиэстер)))
так что не только в Америках щастье...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Hoz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 10:10 pm

Сообщение Hoz »

Господа, играю только в хб (100%), когда намокает просто меняю, хб ведь он и полезен для кровообращения, да и по сравнению с импортными поли-материалами комфортней и действует тонизирующе на организм.
Вообще может кто ощущал на себе историческую футболку от Laureus World Sports Academy, что у нее за состав? Честно, хочу ее и не в одном экземпляре :) .
tims89
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:17 am

Сообщение tims89 »

про демикс, это ведь дешевая китайская фирма, я покупаю только носки, и шорты(шорты вполне нормальные, ничего плохого не замечено). А про хлопковые майки, это точно сказано, что когда потеешь, сильно намокает, а если сильно гоняют, то спина почти вся мокрая. Охлаждаешься сильнее. И действительно спасает синтетика от Адидаса. Кстати, об хлопок вытирать ракетку много хуже, чем об синтетику, особенно если у тебя липучка, потому как синтетика скользит и начисто вытирает без всякихъ ворсинок, а хлопок оставляет маааленькие волоски, иногда даже ракетка не скользит. поэтому на соревнованиях мой выбор - синтетика. Попробуйте взять открытую футболку, без рукавов, проветривание лучше, и тело не остывает, а наоборот, в синтетике греется.
Hoz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 10:10 pm

Сообщение Hoz »

Чтобы не замерзала спина нужно переодеть сухую. И синтетика мокнет тоже мама не горюй, как потеешь конечно.
Синтетика это еще и статика, а мокрая синтетика это уже опасно для жизни :idea: .
tims89
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:17 am

Сообщение tims89 »

вигня это все про статику, значит у вас обычная дешевая синтетика, моя синтетика вообще не "бьется" током(100%), и при том очень приятная на ощупь. покупайте дорогую синтетику и дешевый хлопок!
Hoz
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 10:10 pm

Сообщение Hoz »

Есть такое.
Просто мне ехать до магазина в котором продается качественная синтетика очень далеко, а по интернету такие вещи не заказываю, а то один раз заказал (не буду говорить у кого), пришла футболка да не та что заказывал. А на рынке у нас я хоть сам сразу откажусь когда мне такую же якобы но другую начнут предлагать.
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Рад, что участникам форума интересно и позновательно...
Еще чуток о какбы основном моменте, что более "удивляет" , и непонятно... Ткань "ПОЛИЭСТЕР" у Бата и Тибхар это вообще разные материалы!!! Рекомендую модели "Фариноза" и последняю модель "Стикс". В этих моделях вот действительно "полиэстер" с микроперфорацией... типа дырдочки в материале для вентиляции...И все остальные качества модели (покрой, дизайн ит.д...) на очень высоком уровне...производства "CHINA"!!! Хотя и стоимость выше 50 у.е.
Ответить

Вернуться в «Игра»