TSP Toccata Carbon Def

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

Сергей Спасибо. Который раз хочу добавить Вам комментарий на страницу, но The answer you entered for the captcha challenge was not correct.
Как раз сегодня пробовал на турнире TSP Triple Spin Chop 1.0 с FH на Butterfly DEFENCE (с BH не совсем целенаправленно DHC-C8 1.0, на самом деле изначально хотел не ее). В целом - отлично, Triple сразу понравился. Будет время напишу обзор.
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Kon-inNeb-in писал(а):Сергей Спасибо. Который раз хочу добавить Вам комментарий на страницу, но The answer you entered for the captcha challenge was not correct.
Как раз сегодня пробовал на турнире TSP Triple Spin Chop 1.0 с FH на Butterfly DEFENCE (с BH не совсем целенаправленно DHC-C8 1.0, на самом деле изначально хотел не ее). В целом - отлично, Triple сразу понравился. Будет время напишу обзор.
Сочетание - явно шипы выпадают из темы. Керл или Фейнт Лонг любых модификаций...
И чистый глухарь в защите...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Токатту в лавке недавно простучал - ничего, но не понравилась ручка и то что для такой небыстрой доски звук высоковат...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Kon-inNeb-in писал(а):Который раз хочу добавить Вам комментарий на страницу, но The answer you entered for the captcha challenge was not correct.
Капча - она не слишком разборчивая, но зато спам не одолевает.
Если зарегистрироваться, то никакой капчи, конечно, не будет.
avaev писал(а):для такой небыстрой доски звук высоковат...
Как оказалось, если приложиться, то она не такая уж и медленная. Контратака на противоходе из второй зоны рулит.
Потом я вспомнил, как Щетинин пуляет плоско из третьей зоны - скорость там неплохая. Вот и токатой так же. На короткой игре - медленная.

P.S. Если любовь с ракеткой сложится, я тоже смогу подписываться "не играю инвентарем фирмы баттерфляй" :))

P.P.S. Воспользовался скидкой, и в коплекте с трипл спином пришел КШ спектол 21 1.5 мм. Буду пробовать на фиберкомпе - катать дружеские спарринги.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не - по жизни токатта - это не альфа разработки ранних 80-х)))
Более новая!
Странно что она такая тяжелая при таком тонком ребре...
Я тоже любовь начал новую - получил Ак 47 Палио. Отыграл день - показалось интереснее Мендо на клею, при этом клея не требует вроде...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Альфа - хорошая доска, но мне ей попадать чуть тяжелее. А в отличие от дружеского спаринга, в матче главное - попасть на стол :)
000
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:55 pm

Сообщение 000 »

играл Токатой месяца полтора -два,мне не понравилось,тут же избавился от неё.Первое знакомство началось в магазине ,из пяти оснований нашёл одно более менее нормальное,где отскок с двух сторон почти одинаковый и винта на лопасти нет,ручка очень тонкая и неудобная в руках, думал привыкну,но не смог.Лезвие у неё сильно вибрационное,в принципе ДШ и КШ защищаться хорошо и контрольно,а вот нападать вообще не понравилось, такое складывается ощущение,что при топсе и плоскаче основание оттягивается назад,а потом выстреливает.Это чисто моё мнение,может я привык играть жёсткими основаниями,хотя Дефенс 2 не сильно жёсткое.
Blade:JSH FR: Tenergy 64 1,9мм BH:Giant Dragon Talon OX
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

У меня аналогичное впечатление сложилось по простукиванию...
Но тут - лишь бы Сергею подошло! :)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

000 писал(а):такое складывается ощущение,что при топсе и плоскаче основание оттягивается назад,а потом выстреливает
При значительных усилиях (завершающий удар, контратака из второй зоны) - да.
Аналогичное поведение - у Matsushita Pro, Роман в всоей статье хорошо описал ее возможности по "стрельбе" (поищите на сайте "Гнется чтобы гнуть").
Мацушита была моей любимой доской в течение сезона, потом стало немного не хватать скорости, да и пятно у нее хуже.
То есть, как я и написал - это такая Мацушита, только побыстрее и с хорошим пятном.
Соответственно, кому понравилась игра мацушитой должен быть доволен от токаты, за исключением, возможно, более тонкой ручки - она такая же как на тони холде..
Последний раз редактировалось arbinada_com Вс мар 28, 2010 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А кому не понравилась как мне - Токата не понравилась уже без резин.)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Кстати - в более силовом БТ графит в спорте высших достижений и то искал себя лет 10 - с 1975 по 1985.
Так что в НТ дерево не скоро вытеснят.
Да и не все карбоны - так уж але.
Вона Ниттакой китайской с кевларом деф мне сильно пильнуть не удавалось ни шипами, ни гладкой - хотя она была не жестче Гево деф...
Плоскач шел не то слово ей, кстати.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Продолжаем опыты.
Отыграв токатой несколько тренировок, я с ужасом начал ощущать "что-то здесь не то !"
"Не то" оказались шипы керл п1р на губке 1.1 мм.
Просто ни о чем.
Возврат топса не слишком сложный для соперника.
Кач невнятный, подрезка тоже.
Хуже всего игра на переворот лопасти: никак не удается стабильно подрезать шипами. Трипл спином - отлично! Переворачиваем - получается черт-те-что: при резком пиле отбрасывает вверх, а придать вращение при пиле с протягом почему-то сложно. Безуспешно упражняясь в этом перед приподнятой половиной стола, тихо матерясь, я даже стал грешить на свою руку и доску...
Единственный элемент, вызывающий затруднения на той стороне стола - ткнуть шипами в район белой линии.

Дело в губке, решил Штирлиц.
Действительно, токата отнюдь не мягкая, как баттовская альфа. Пробивается губка легко, толком вращать шипами не получается. Контроль хреновый, как это ни странно.
Керла 1.5 мм с собой не было, но были КШ спектол 21 (на сайте ТСП обозначены как атакующие КШ) на той же самой губке 1.4-1.7 мм.
Наклеиваем спектол.
День и ночь !!!
Вернулся нормальный пил, который партнер тянет топсом вверх, как штангу.
Но!
Появилась нормальная подрезка!
Подрезаем за столом, движения получаются практически одинаковые что для гладкого липучего трипл спина на тонкой 1 мм губке, что для КШ на 1.5 мм.
Вращаем лопасть - стабильная подрезка, ошибок практически нет!
На завышенный мяч делается нормальный сметающий накат КШ..

Получается интересное сочетание:
КШ атакующие, но губка еще защитная
Гладкая тоже атакующая но на защитной губке.
На защитном карбоновом основании, достаточно твердом.

Короче, керл 1.1 на токате - ни о чем и ни к чему.

Попробую еще ДШ на 1.5 мм, дальше буду решать что оставить - ДШ или КШ.
Последний раз редактировалось arbinada_com Вс мар 28, 2010 11:07 pm, всего редактировалось 2 раза.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Интересно :!:
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Михаил
Перед этим пробовал спектол на фиберкомпе и не впечатлился... Октопус там куда более к месту.
Ответить

Вернуться в «DEF»