TSP Toccata Carbon Def

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я тоже из сети это видел написанным. Если бы он двумя гладкими играл - зачем бы было их крутить? Маладой Матсушита вроде играл двумя Теккинесами - не крутил ракетку...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Я подумал, что у Циокаса антитоп с одной стороны. Но тогда непонятно, почему он им не атакует.
Может, текинесс + тонкая "липучка"?
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Попробовал простой спектол (Spectol Soft) на той же губке 1,5 мм.
Разница - практически никакая. Чуть заметно медленнее, чем спектол 21. Причем настолько мало, что объяснить это можно как разницей в несколько градусов жесткости губки, так и разбросом ее толщины (1.4 - 1.7 мм)
Топшиты у накладок одинаковые.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

У Тсиокаса Фейнт стоит
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Как Токата соотносится с Фиберкомпом?
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

По простукиванию в магазине - заметно мягче, медленнее и вибрационнее. Она и баттерфляев мягче, медленнее и вибрационнее - даже Матсушиты Про.
Зато благодаря карбону - игровое пятно должно быть заметно больше чем у беспластиковых аналогичных деревях, что к примеру очень хорошо для криворучек типпо меня. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Мне кажется, что токатта достаточно твердая, как хьюк. По крайней мере, проблемы с "тонким" (1.1 мм) керлом на них схожие - легко пробивается. Верхний слой как у вейсиня, но тот не карбоновый и побыстрее.
Если сравнивать с альфа дефанс, то альфа заметно мягче. Керл 1.1 мм на ней хорошо сидит, отскок глухой.
Ну, если в отпуск соберусь, сравним в натуре :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну так я про очучения с накладками ничего сказать не могу - я в лавке ее шаром побил просто. Частоты мне дико не понравились - у 3.5 ТСП они куда приятнее и понятнее. :D
Впрочем, при простукивании пустой деревяхой мне и Гево деф не очень показался. А играю я им лучше чем чем-нито другим однозначно...
У пустых - самый глухой и низкий звук - у Стига Тьюб. Чуть выше - ТСП 2.5, затем доска котрую я хотел купить одно время - снятая с производства Стига Дефенс ВРБ. Затем Токата, ТСП 3.5, и Батт Альфа, но батт без карбона по-другому звучит.
И уж совсем мощно-жесткие - Фиберкомп и Гево. Гево еще и весит нормально...
Все ИМХО.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А по идеологии - Сергей пока играет от атлетики - много бегает и пилит. Поэтому Токата ему в тему. Стоять и тыкать лучше более жесткими основами - по моему опыту.
Во всяком случае - я тут себе собрал вариант для бегунка на основе мягкой Грубба олл+ и устал в дупель через три сета. :D
Хотя пилы шипами, да и гладкой страшенные по топсу...
На Груббе Керл не пробивается 1.1 ни разу...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Ну так я про очучения с накладками ничего сказать не могу - я в лавке ее шаром побил просто. Частоты мне дико не понравились - у 3.5 ТСП они куда приятнее и понятнее. :D
Впрочем, при простукивании пустой деревяхой мне и Гево деф не очень показался. А играю я им лучше чем чем-нито другим однозначно...
У пустых - самый глухой и низкий звук - у Стига Тьюб. Чуть выше - ТСП 2.5, затем доска котрую я хотел купить одно время - снятая с производства Стига Дефенс ВРБ. Затем Токата, ТСП 3.5, и Батт Альфа, но батт без карбона по-другому звучит.
И уж совсем мощно-жесткие - Фиберкомп и Гево. Гево еще и весит нормально...
Все ИМХО.
Я тоже простукиванием пользуюсь на % 90 ясен общий результат.Разве что с пятном неясно и вибрацией.
На месте Сергея я бі на курл не мерял все. Надо поигрпть Оксом.а потом появится чистота ощущений.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

По простукиванию однозначно можно сказать только о скорости. Например, тони холд (новый) быстрее мацушиты про. Но мягче. С жесткостью уже сложнее, нужно пробивать с усилием, чтобы понять. Пробовать мягкие губки. Пятно - требуется покидать мяч с партнером или с роботом. Мне токатта кажется ближе к JSH.

С другой стороны, Вейсинь играет мягкой доской, Хьюк - жесткой, Циокас - средней (мацушита про). Кому что удобнее.
000
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:55 pm

Сообщение 000 »

Chen Weixing играет Дефенс 2,я бы не сказал что она мягкая.Она что -то среднее между жёсткой и мягкой основой.Это основание сочетает в себе всё и сочетается как с длинными так и с короткими шипами.Вот Вам пример Jang Song Man играет короткими шипами(мега запилы) и Chen Weixing длинными.До этого основания я перепробывал штук 5 деревяшек в том числе и Токату.И я думаю это практически одно из самых сбалансированных оснований.
Blade:JSH FR: Tenergy 64 1,9мм BH:Giant Dragon Talon OX
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

000 писал(а):Chen Weixing играет Дефенс 2,я бы не сказал что она мягкая
А я бы сказал :) Даже - уже сказал и сфотографировал.
http://www.arbinada.com/main/node/1135
000
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:55 pm

Сообщение 000 »

Вы наверное спутали ,на фото Дефенс альфа,а я имел ввиду Дефенс II ,у него лопасть меньше чем у Альфы и оно жёстче.Альфой восновном женский пол играет.
Blade:JSH FR: Tenergy 64 1,9мм BH:Giant Dragon Talon OX
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

000 писал(а): Вы наверное спутали
Не, не спутал. Это одна и та же доска, трехслойка, отличаются только размером лопасти и рынками сбыта. В Европе дефанс 2 не продают, он для азиатского и СШАньского рынков.

И дефансом, и мацушитой и хьюком я играл по нескольку недель.

Тут на форуме есть Максим88, он дефансом 2 играет на постоянной основе. Думаю, сможет вам подтвердить, что хьюк - настоящее "дубье" по сравнению с этой нежной фиалкой :)
Ответить

Вернуться в «DEF»