Наименее тянущие длинные шипы

long pimples

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

rvlsoft
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 11:08 am

Сообщение rvlsoft »

Bomb очень хороший шип, после Аккади явно имеет преимущества как в контроле, так и в разрушающем эффекте, да и цена тоже радует. Кстати здесь про Аккади говорили, так шипы на замену стекла были не Akkadi L1, а L2.
Но думаю что интересней будут еще Tibhar Grass D-Tecs.
Если нужны шипы для игры вдали от стола, то это явно не Bomb Talent, т.к. медленоватые для этого и завышают тоже если в ОХ.
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Kon-inNeb-in писал(а):
osyris21 писал(а):Ну раз все так,то никто не играет слаботянущими шипами в 7 зоне :-).Потому как будет идти срыв мяча с вершин.Посему все должны быть с насечками,а ножка может быть слаботянущей.
Нужно мне, нужнооо :D !!!
Керл Р-Н. Практически не тянут. Не гнуться, т.к. очень жесткие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Талент уже во второй зоне ни о чем...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
rvlsoft
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 11:08 am

Сообщение rvlsoft »

Мне Curl P-H не понравился, нет реверса в блоке и в пассивной игре вообще не опасен, для стеклянной техники не подходят. А вот если защитник ним режет, то прилетает очень запиленый мяч, сильней шипов не видел, правда для этого нужно резкое режущее движение и хорошее чувство мяча.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну это типа еще более дубовый Октопус.
Свои убью - может и попробую.Если его с производства не снимут к тому моменту. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Мне кажется, что если Вы играете в защите и хотите прогрессировать, то нужно играть сложными ДШ, такими как Лонг и Керл p1-r. Пробовал я Керл Р-Н, Керл Альфа - ими успешно играть можно только у стола и то с такими соперниками, которые 2-3 топса подряд сделать не могут. Во 2-3 зонах контроль у них слабый да и выдают они не запилы, а слабую-среднюю подрезку, которую более-менее нормальный нападающий будет просто убивать. Так что лучше уж привыкать к сложным шипам, но для этого нужно более-менее стабильно тренироваться...
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

rvlsoft писал(а):Мне Curl P-H не понравился, нет реверса в блоке и в пассивной игре вообще не опасен, для стеклянной техники не подходят. А вот если защитник ним режет, то прилетает очень запиленый мяч, сильней шипов не видел, правда для этого нужно резкое режущее движение и хорошее чувство мяча.
Запилить ими не получиться. Они не гнуться и реально не тянут. Там простой реверс идет. В каче никакие. Практически всегда дают плоский мяч. Вот удар с ними очень даже. Тыкалово на столе тоже ничего. Хуже Дтекса конечно.И на приходящее вращение практически не реагируют.
Вопрос был про наименне тянущие шипы. А это они и есть.
rvlsoft
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 11:08 am

Сообщение rvlsoft »

Не знаю у кого как, но у меня на Матсушите я смог запилить в средней зоне резким рубящим движением. Ведь здесь играет не залом шипа, а трение и жесткость здесь была кстати. Возле стола тыкать можно, но они не опасны. Правда на приходящее вращение реагируют слабо. В общем лично для меня шипы никакие.

Кстати немного играл Октопусом, похожи на Р-
Н, но думаю что Октопус помягче немного, уж слишком дубовым показался Р-Н.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я и говорю - лонг 2 и Керл 1 - для чувствяков больше. Октопус- рубить. Может - Р-Н рубить будет еще лучше. Но это нескоро еще.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

rvlsoft писал(а):Кстати немного играл Октопусом, похожи на Р-
Н, но думаю что Октопус помягче немного, уж слишком дубовым показался Р-Н.
Октопуса в руках не держал. Но судя по фото, у P-H шип тоньше, длиньше и расположены чаще.
лоскутов
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 2:07 am
Откуда: нижегородская обл.

Сообщение лоскутов »

Sanek
Санек, турниры по субботам будут теперь с 12.00, а не с 10.00 как раньше. Если соберетесь - приезжайте. Турнир памяти Челнокова будет 18 сентября, в воскресенье в том же зале, время начала я сообщу позже. Состав будет, конечно, посильнее, из Нижнего молодежь приедет, но чтобы успеть сыграть за 1 день финалы (1и2) будут по сетке -2.
Ответить

Вернуться в «Длинные шипы»