Карбоновые основания и нападение любителя

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Карбоновые основания и нападение любителя

Сообщение Alexander »

Да простят меня защитники за очередную тему о нападении :oops:

Просто здешний форум мне очень нравится, больше чем ттв, а душа полна вопросов :D

Вобщем, пару лет назад я приобрел Stiga Carbo Oversize и где-то год пытался им играть. Потом попалось мне основание той же стиги Hypertech 35/45. Очень понравилось ощущение, мяч чуть дольше держится на ракете при топсе, чуть позже "выстреливает", можно подкорректировать, что ли.. Собственно, мощность при активных действиях почти такая же, а в нейтральной игре легче. К сожалению, основание сломалось. Сейчас одолжил у брата вообще Стига Дэфенс и играю им, все хорошо но поскольку я играю мягкими атакующими резинами (Tibhar Rapid Soft и Butterfly Sriver FX), все же основание мягковато..

Собственно вопрос сейчас в том, чтобы пытаться вернуться на карбон и работать над техникой или все же купить что нибудь типа Stiga Offensive Classic и .. ну вобщем тоже работать? :?
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

По общему мнению - оснований у стиги удачных последние 5 лет просто нет.

Еще стоит заметить, что только сейчас некоторые топовые игроки играют карбонами... вроде бы ...
В основном же - "чистыми" основаниями. Редко - арилатными

ИМХО, проблема в том, что слой карбона пробивается со временем, соответственно теряется качество игры.

Злые языки треплют, что некий питерский мастер-кудесник делает основания, мешая в слой карбона порошок из сушеных мух. Деревяхи ценятся на вес золота у элитных игроков.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Карбон оверсайз стиговский профи опиливают. А вообще по отзывам сейчас и у Батт качество карбонов снизилось. Наиболее приятно - Болл Спирит. Очень удачные на мой и тренера взгляд и недорого деревяхи Диппер офф и офф+ от ДХС. Мягко стреляют, быстрые, к резине не привередливы. Сочетание липучки и японки - и вперед. Тока некривую выбрать надо :lol:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Карбон оверсайз стиговский профи опиливают
Просто по окружности? сколько миллиметров один-два? что конкретно это дает? Вообще оно тяжеловато, грамм пять снять будет полезно

Еще я где то на каком то форуме видел советы сделать три надреза возле ручки вглубь где то на миллиметр. Типа ракетка "мягчеет". Нечто подобное я видел на Yasaka основаниях, кажется 3D технология называлась.
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

С мягкими накладками я бы попробовал Butterfly Schlager Inspire. Очень она мне понравилась. В прочем на ней похоже любая накладка хорошо играет. Единственный недостаток - металлическая пластинка с фирменной надписью быстро отваливается (у меня за месяц). Но на игровых свойствах ракетки это никак не сказывается - подшкурил немножко ручку, чтоб выемка от этой металлической пластинки руку не терла, и вперед. Ракетка в меру жесткая, в меру чувствительная, в меру быстрая. С китайской накладкой тухловата, а с любой японской, которую пробовал (Марк5, Сривер, Брайс, БрайсФХ) все замечательно. От всего сердца рекомендую.

Тимо Болл Спирит мне не понравился почему то. И мягкий слишком, и баланс странный. Впрочем похоже ракетка популярна несмотря на мое резко отрицательное о ней мнение:)
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вот у питерского мастера я для продвижения взял 7! + 2 слоя карбона деревяху после моего олла традиционного. Мягкая - пальцами заметно гнется, довольно быстрая - олл+, жесткая при подставе и пятно больше - карбон. В перекруте и топсе по подставе лучше моей старой. В защите на вращение реагирует меньше, качает ниже. Вроде пилит. Шипами подставляет. И как обещано теоретиками - хуже играет по подрезке. Будем привыкать - из старой я за 3 месяца выжал максимум для себя. По совету-завету krolik- инвентарь должен становиться мягче и быстрее - легче играть верхним вращением по верхнему. А Шлагер из предыдущей темы просто подойти должен - заставить эту деревяху играть ен так, как ей нравится - нереально. В среднем и средне-быстром темпе играет замечательно, все попытки ее форсировать неудачно закончились...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

В общем, аоклеил я вчера на старый свой "Алмазовский" "бутерброд" 6-слойный карбоно-пробковый FL3 и Clippa...

Атака.
впечатления - справа все как надо - клиппа играет, скорость и точность при игре на столе увеличилась, кач быстрее и точнее, проще играть коротко.
Атака правильная, поднимать мяч легче.
Акцент жестче.
Вращения? как ни странно.
С среднкй и дальней зоны мяч
В общем, что умел раньше - никуда не ушло.
Но привыкать нужно - по сравнению с NSD в сильных ударах ведет себя по другому, да и ручка опилена.

Защита.
Тут неоднозначно - скорость по всем параметрам выше, даже на пробке, трёшка плюет мячи.
По топсам не пробовал - топспиннер единственный в банде подсел на пиво :cry: с водкой.
Но блок проще на столе. с подставки летит как с FL2.

По игре.
Соответственно - играешь быстрее, быстрее возврат. Набегался как буйвол ... Что при 35-градусной жаре совсем плохо.
Что хорошо - упростилась игра верхняя.
Сломал 2 шара с ударов, вроде все как надо..
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Снял 2мм по окружности карбо оверсайз. Ракетка полегчала. Еще сделал по три надреза в виде рисунка лилии (как у Yasaka 3D) якобы мягче и эффект катапульты возрастает. Пока не играл - весь наш клуб на юниорских сборах в летнем лагере. Поеду туда скоро.

Такой вопрос. Есть возможность дешево взять новую накладку Donic Sonex 40 2,2. Кто нибудь знает что это за резина и подойдет ли она для игры в основном через топс-удар?
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

40 - скорее всего от жесткости губки.
Соответственно нужно считать...
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

да, это жесткость губки в неких градусах (40 это довольно мягко, для такой жесткой доски самое то)

короче через неделю будет, с месяц поиграю отпишу ощущения, а их будет! за месяц доведется поиграть как против молодых мастеров (естественно с форой) так и против неплохих защиток (суперанти и трава от доктора)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Продолжаю и я осваивать карбон. Подстава - класс, шипы ведут себя здорово - не потеряв в подрезке, резко добавили в блоке - он стал быстрее. Перекрут и добивание по верхнему вращению стабильнее. Но если доску не прожать... Особенно по подрезке ощущения слегка стеклянные - надо переклеивать и четко контролировать. Но летит быстрее - карбон. А верхний слой жестче, чем у Гергеи и Приморак - подстава на вращения почти не реагирует. Специфика, блин.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

вот такие три надреза как здесь http://www.yasaka.se/showprod.asp?prodID=125

наконец начал играть этим пиленым карбоном

ощущения такие - доска заметно полегчала, вес был её основным недостатком.. легче вращать на подаче, тоньше игра по скидке

мощность ударов тоже выросла, разгон ракетки быстрее

вибраций никаких не появилось, насчет смягчения и эффекта катапульты от этих 3D пока сказать трудно, слишком убитая резина сейчас стоит, да еще с бутербродом клея ..
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

вариантов много, мне делали такой микро пилой, круглый такой диск на чем то вроде дрели, надрезы на 1мм вглубь шириной где-то чуть меньше миллиметра. Длина надрезов пара см, форма типа лучей от ручки. У ясаки 3д надрезы непрямые, а слегка изогнутые, но это только на специальном станке можно сделать, я думаю эта изогнутость непринципиальна, поэтому сделал просто прямые лучи. Будет фотик - сделаю картинку
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

вообще у ясаки два основания - с надрезами и без. И разница крайне несущественна - ну по моим ощущениям.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Alexander
эксперт
Сообщения: 686
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 11:03 pm
Откуда: Riga

Сообщение Alexander »

Продолжаю играть этим основанием. Да, оно стало слегка вибрационным, немного; есть и эффект катапульты. И стало давать "чувство мяча", чего раньше не было. Даже пару раз перекачал защитников, когда уставал атаковать. Накладка только слева никуда не годится..
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»