Шипы короткие, шипы длинные... (Spectol и Curl)

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

arbinada_com писал(а):
fedx писал(а): Сергей, попробуй 1.1-1.3 версию Спектола (без 21). По идее - пилить будет легче, но нападение останется.
Не, у него губка такая же мягкая, как и у керла п1р, пробиваться
Сергей, читай внимательнее. Я советовал Спектол 1.1-1.3
НЕ 21 ВЕРСИЮ. 21 - атакующая мягкая губка. Ингчао играет простым Спектолом, без 21. И там у губки жесткость выше.
И тем более есть Spectol Speed (45 яп.градусов губка - имхо почти такая же или тверже, чем на Октопусе). Тоже 1.3 или 1.5 версия.
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Хоен его знает - в качестве сейва он часто получается непроизвольно. К примеру тебе справа из левого угла по прямой впиндюрили - боковик при полусвече получится САМ. :D
Согласен что любой гладкой...
И уровень впиндюрившего причем - не больше 450 росс очков.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

fedx писал(а): Сергей, читай внимательнее. Я советовал Спектол 1.1-1.3
НЕ 21 ВЕРСИЮ. 21 - атакующая мягкая губка. Ингчао играет простым Спектолом, без 21. И там у губки жесткость выше.
И тем более есть Spectol Speed (45 яп.градусов губка - имхо почти такая же или тверже, чем на Октопусе). Тоже 1.3 или 1.5 версия.
Сов. верно, есть спектол (софт), есть спектол 21.
21-й ко мне попал, поскольку в магазине других просто нет.
Однако у спектола 21 и спектола простого (софт) губки примерно одинаковые (30-35 градусов по шкале ТСП, информация с их японского сайта).
Это должно быть еще мягче керловской губки, которая у них 45-50 и которая в 1,1 мм на твердой токате оказалась вообще ни о чем.
Спектол софт, который на губке 45 градусов - это speed sponge, что для защиты не должно подходить, имхо. И толщина - от 1,8.
То есть я читал внимательно, но плохо объяснил свою нынешнюю точку зрения, за что - пардон :)
Думаю, можно попробовать простой спектол, если удастся его заказать поблизости (в Германии). Но полагаю, что разница не будет особо заметной.
Последний раз редактировалось arbinada_com Вс апр 11, 2010 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Тебе сам бог влеле КШ играть - у тебя нападение через лево есть...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
fedx
Сообщения: 606
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 10:41 pm
Откуда: Люберцы
Контактная информация:

Сообщение fedx »

Сергей уже поиграл 1.5, пора брат, пора - на 1.8мм переходить.
Будешь как Ингчао с Хьюком вместе взятые :D
Avalox P700 FL
DHS Hurricane3 NEO 2.15мм 39град. черная
Butterfly Tenergy 05 2.1мм красная
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

fedx писал(а):пора брат, пора - на 1.8мм переходить
1,8 - это уже явный перебор на текущий момент :) Я еще только вхожу во вкус игры 1,5 мм губкой, начинаю чувствовать что и к чему.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev писал(а):Тебе сам бог влеле КШ играть - у тебя нападение через лево есть...
Кто-кто велел играть? :D
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А также аллах, высший разум и дух познания золотой дракон Орлангур. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Методика исследования довольно неплохая.Все методично и научно. Но не могу согласиться с выводами по поводу КШ.Если б это были первые впечатления-тогда нет проблем. Но автор дает серьезные обьяснения и концепцию игры.
Я играл КШ и играю против него постоянно-честно сказать немножко другое,чем автор написал. Снова затрагивают типа ближе к гладким и пр. Никуда и ничего не ближе. Это совсем другая философия игры,совсем другая техника и другое понимание. На РРФ это уже все обсуждалось-стоит почитать. Только не просите,чтобы я давал обьяснение-а что не так.??Поиграете с годик КШ, а еще лучше-против них(и желательно в руках КМС) и тогда появится понимание. Нужно быть определенное время в теме. Я летел против коротких конкретно и меня драли ими. И подачи двойники от Спектола принять не мог.Такое врщение на подаче-просто жуть. И сама техника подачи-другая. Сам подрез другой. Можно как и ДШ давать и плоский и сильное вращение. Тоесть использовать срыв мяча даже при сильном топсе.
Играл и против Радикала.А это непростые шипы. И парень такие чудеса ими выдавал-просто жуть. Вы видели чоп-блок Радикалом 2.0???А пытались его отыграть?Посему дай те время себе без таких "радикальных" выводов.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

ну какие еще выводы? Сергей ВСЕ выиграл. Если инвентарь ЧУЕШЬ, а соперник мажет - зачем кого-то слушать еще?
У меня щас похожая ситуация с Свинг Бэком окс . Им сложнее по топсу попасть чем октопусом - но противнику сложнее и начать. :D
Начал думать о жестком Оксе из разрешенных типа Палио. Пока вяло...
А пока играю двумя ракетками по очереди. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Тут речь не идет-пошла или нет.А немножко уже пошла речь и теории игры КШ..А если пошла-пускай играет
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

osyris21 писал(а):Поиграете с годик КШ, а еще лучше-против них(и желательно в руках КМС) и тогда появится понимание
В нашем клубе двое играют КШ (кетай): КМС и МС.
С КМС-ом счет наших дружеских спаррингов примерно равный, т.к. он не очень любит играть по защите.
МС-у я, конечно, пролетаю, максимум - один сет за игру.
Оба - атакующие.
Оба - КШ на открытой.
Основная проблема для меня - КШ им легче пробивать навылет мой завышенный пил.
Приходяще от них вращение - разумеется варьируется. И на подачах тоже.
Но я не прочувствовал особых трудностей на приеме по сравнению с гладкой.
Омут
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:20 pm

Сообщение Омут »

Идеология защиты ДШ и гладкими -- сбивать темп атакующего пилом. Качать на столе -- тоже тактика замедления.

Стратегия контригры КШ ИМХО прямо противоположная -- накручивать такой темп, чтобы топсовик не успевал как следует под удар заходить. Для этого нужно мячи блочить и с полулёта катать.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Но ты ведь собираешься играть слева?И немного подрезать,блочить и пр.? КШ очень противный против игры слева,особенно когда ими играю комбинационно.
Я так понял-опыт игры есть против КШ.Осталось еще получить свой.Потому как он будет ,наверно сильно отличаться от игры справа ваших соперников. Но это относительно опыта. Но с самой теорией немного не согласен.
Я КШ играл слева в защите.С вытекающими. Но бросал и топс и удар бил и блочил. А это немного другая игра,чем нападение.Думаю, ты тоже будешь играть в моем стиле. Посему здесь выбор шипа очень важен.
Например,когда идет раскрутка мяча после аммортизационного блока топса. Мяч просто шипит на накладке. Такой себе реверс :D . Ну это было с 802.А с запрещенным 388в вообще песня была. Было у меня видео 2000 года игрой коротким шипом на видеокассете,но дочка где-то зажучила в видеоплеером.
И там я надрал КМСа, призера Украины :-).Он мне режет шипом, а я ему коротким наворачиваю типа топс удара несильного. И с 388В шел то запил, то плоский. Какого хрена их запретили-фиг его знает. Просто уникальные шипы.В палнах есть попробовать справа Спектол вместо гладкой и вместо ДШ.слева.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

А у меня как раз валяются 388В без дела (мальчик сменил на Спинпипсы - ему больше подошли, а мне отдал, за ненадобностью). Я не интересовался, но раз запрещены - обязательно поставлю. :lol:
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Ответить

Вернуться в «Игра»