Парадокс???

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Парадокс???

Сообщение avaev »

Со знакомым на прошлой неделе потренькал. Было утро - попадал плохо - посему он предложил поиграть по
элементам на счет.
Итак...
1. Шипами слева в пиле против левого топса по диагонали - выиграл - что логично.
2. Шипам СПРАВА (перевернул, ибо по гладкой оппоненту после первого пила не попасть) - выиграл еще легче - второй топс обычно просто в сетку. Логично.
3. Шипами слева против правого топса по левой диагонали - я куда бежать - не знал. Ну нету ничего такого с чего бы не кинули топс - хотя рублю Октопусом сплеча...
Это что - мах у меня настолько отличается? По видео и очучениям - не сказал бы...
Было ли у кого чего похожее??? :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Это в каком стиле писать?Типа есть мах или его нету? :D Или это уже будет критика? :D
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

По-моему - у меня все логично. Описан МОЙ процесс, есть интерес - было ли у кого-нибудь еще нечто похожее. :D
Когда при моей довольно высокой скорости руки с шипами в пиле по топсу направо кидают полтора раза, а налево - больше чем я могу вернуть.
ЧТО тут еще можно прочитать?
Я когда последний раз играл против аналогичной модели - мне было все равно куда справа кидать топс. Года два назад?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну так то же самое и есть. Непривычная траектория?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Сообщение Новый »

У меня недавно произошел казус, который, почему-то, по-разному повлиял на игру слева и справа. Неделю назад я был в отличной для себя форме. И в пятницу нечаянно нажрался. После этого у меня пропала игра слева. Не могу ни топс кинуть, ни ударить стабильно. А справа все попадаю. Видно какая-то дорожка стерлась. Надо заново восстанавливать.
Mybedy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:44 am

Сообщение Mybedy »

Это говорит о том, что память была в голове, то есть само движение управлялось центральным мозгом. А это нестабильно.

Мышечная память водкой не стирается.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Mybedy писал(а):
Мышечная память водкой не стирается.
Помедленнее! Я записываю.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

На самом деле мысль правильная.
Такая же хрень с хореографией.
Пока мышцы не запомнят "па" голова легко и с адреналина забывает, про водку вообще молчу.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Мышечная память - это условный рефлекс? Или уже что-то поновей? :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

...было ли у кого-нибудь еще нечто похожее.
Когда при моей довольно высокой скорости руки с шипами в пиле по топсу направо кидают полтора раза, а налево - больше чем я могу вернуть.
Роман, у меня практически так же. Кокутаку 911 на милкивэй 980. На подрезку слева многие (хотя и не все) могут кинуть много топсов. На подрезку ими же справа - второй топс обычно не проходит. Правда обычно я справа играю гладкой.
Но у себя я вижу почему - совсем разная техника. Мне чтобы достичь такой же эффективности слева, надо встречать мяч ближе, жестче и вести ракетку сквозь него, а то я играю довольно мягко, хотя и задействую кисть. Однако так играть не получается - банально не успеваю тогда.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Значит все-таки разница в махе. Справа чуть сильнее - но этого хватает чтобы поменять фишку...
Справа я тоже играю гладкой. Шипами играл почти первый раз в жизни упражнение. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну это талант нужен - успевать шипами со всех сторон играть когда на тебя летит и вращается нечто. Причем - большой.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

У меня справа от шипов еще и флаттер весьма заметный, чего слева (после того как с ОКСа ушел) почти не наблюдается.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Наоборот хорошо играть если соперник однообразно налево на шипы подает - накатом или подрезкой короткой. Дернуть типпо...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

mick писал(а):
avaev писал(а):Наоборот хорошо играть если соперник однообразно налево на шипы подает - накатом или подрезкой короткой. Дернуть типпо...
Вот-вот...Сыграл по-другому - выиграл очко :D Чаще всего. :D
Играть разнообразно и не стандартно - это уже или большой талант, либо мастерство. :lol:
Ответить

Вернуться в «Игра»