чоп-блок слева, топс справа.

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

чоп-блок слева, топс справа.

Сообщение albert »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли под такой стиль игры подобрать резины и основание? Уточнения по игре: играю в первой зоне, редко ухожу во вторую, справа у меня хороший контрольный вариативный топс, с сильным вращением, слева была дыра, поэтому решил поставить шипы. На днях заметил, что слева на топс противника я делаю интуитивное движение встряхиванием кисти, как при чоп-блоке. Слева у меня сейчас френдшип755, атака им, конечно, превосходная, а вот чоп-блок беззубый совершенно. И еще. Доску под это дело желательно не ниже OFF-, а то при переходе на Аппельгрен оллплей с Джониера хиноки я в топсе многое потерял. Может, анти попробовать? Шипы-то на быстрой доске тоже быстрыми будут, наверно. Я вон Палио531 на Аппельгрене вовсе играть не смог- все за стол. Френдшип755 требует от меня атаки слева, а у меня ее сроду не было...
В такой манере у нас никто не играет, посмотреть сочетание ракетки не у кого. Поэтому прошу помощи, может, подскажете чего.
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Из того что юзают те, кто играть реально умеет - Андро Кинетик офф, Андро Кинетик Эксплорер, Доник олл+ (этот у Акерстрема).
ДШ - если медленные - то Аккади Л2 вроде в окс-варианте. Еще - Керл Р3 альфа (не простой Р3 - он активнее).
Из недорогих - Метеорит Гиант Драгон для более активной игры (быстрее он Палио или нет, не знаю), и Метеор 8512 - вещь попроще, но зато медленнее.
Палио 531 у меня тоже хрен куда летело - хотя в сети пишут что он самый медленный.

Философски - Окс на бэкхенде ( и не только - для ВСЕЙ современной игры ДШ) нужно подбирать таким образом, чтобы тыкать по восходящему сразу по подаче - неудобно, контрольно и довольно плотно по скорости. Так как как стеклом отстояться - всем этим нереально.

Чего мне к примеру никак не удалось мягкой Грубба олл+. Прием подачи - сверхпассивен относительно пластиковых досок...

755 - наиболее непригоден для чоп-блоков ИМХО. 837 - лучше...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

И еще одно надо выяснить - топсовик Вы или блокер. В зависимости от этого вообще все остальное строится.
Проверить очень просто - если пассивный мяч в корпус Вы не думая сметаете топсом справа забегая - то топсовик. Шипы для подыгрыша нужны, и немедленные. Так как все равно ошибок не ждете - выигрываете и проигрываете сами...
Если наоборот - выставляете локоть вправо и блочите-тыкаете, а топсом добиваете только удобный - то и требования к ракетке другие...

Ветераны практически все идут от первой модели ко второй. Ну те из них кто первую имел. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

Тогда однозначно топсовик. Потому как не только в корпус, а и влево приходящий мяч пытаюсь сыграть топсом справа. Не блокер- тоже однозначно. Вообще я раньше, до прихода в секцию, в эдакой дворовой полузащите играл: слева подрезал, справа нападал. Поэтому, наверно, слева и кисть вниз дергаю инстиктивно.И поэтому до сих пор, несмотря на трехгодичное разучивание этих элементов, нет у меня слева ни наката, ни топса. Точнее они есть, но только до игры на счет.

Что самое обидное- топс справа я смог себе поставить, а слева нифига. Так корявка и осталась.

Роман, а антиком чоп-блок не проходит?
Последний раз редактировалось albert Ср май 12, 2010 11:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну я тоже топс слева только по элементам делать умею - поэтому ДШ и играю. :D
Тогда рецепт прост - надо инвентарь - доска плюс гладкая - наиболее удобный для топса. Причем это не обязательно офф+++.
Кстати - Аппель - плохо оксом играет - по-моему и не только. ДШ на нем на губке можно использовать - и уже от наката, а не чоп-блока.
Следующий этап - определить, собираетесь Вы слева давить ДШ или предельно ритм разрывать. На фоне топса справа. То есть Акерстром или Прин? :) Тычок или чоп-блок короткий?
Если Акерстром - то Окс или губка 0.4-0.6 - Аккади, Метеорит, Керл альфа...
Если Прин - то до 1.5 мм можно. 837, Гильотина, Керл Р3 простой или новый жесткий РН...

Принципиальное отличие - если ты Оксом проспал верхнюю точку при приеме подачи - то идет странный выброс на убой.
А вот на губке можно и по опускающемуся плотно придавить приемом...
Пишу со своих слов - у меня к рабочей ракетке щас собран Окс, хоть и запрещенный.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

Спасибо, Роман! А наиболее удобный для топса справа у меня был Джониер Хиноки+ Брайс Спид. Может тогда хиноки какое-нибудь, у LKT дешевые есть разные. Шипы на хиноки вроде должны хорошо сидеть? И справа че-нить из LKT, только не липучку. А у них есть нелипучки?
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Хиноки - ОЧЕНЬ разные. Ионер Хиноки - судя по мягкости - вообще ДШ в оксе играть не должен - хотя кто-то из профи с этим вариантом справлялся...
Про ЛКТ я уже мало что помню. У Френдшипа понравился односторонний карбон Хао Шуай - если Вы на Спортхолл ориентируетесь. ДШ на нем играли нормально, топс на карбоновой стороне - очень неплохо, офф- примерно как раз - то есть отойти пильнуть можно.
Из новых китаянок своих денег стоят Биотехи - Ясака и Палио. Но Брайса они медленнее. Зато послушнее!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

Та-ак... Понятно... Так-то я не на Спортхолл, я на цены ориентируюсь. Сейчас много дешевого Китая, хочется попробовать, может подойдет, чего зря денег немеряно всяким Баттам, Доникам и Андро отдавать.

А по жесткости деревях... Не могу я играть топсом на жестком дереве. Не чувствую совсем. А под шипы желательно пожестче. Так? Опять получается не слава богу... :(
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А кому щас лехко? Комбиракетка - еще более сложный вопрос чем с двумя гладкими - который тоже не прост. :D

Ну скажем - из китаянок проблема под Окс найти вариант вообще. Играет ли кто - не помню.
Небыстрые карбон-арилаты там есть типа Милкивей V6...
Андро офф и эксплорер - популярен, но он - жесткий, я им топс сделать лично могу, но чувствую его так себе...
Тогда попытайтесь точно узнать чем Акерстром играет из дерева - у него вроде Доник, а они не очень дубовые...
Биотехи - на еченге продаются. Из мягких неплох - Нью Эра Ясака 38-41 губка, из жестких - Палио Ак 47 48-50 (у меня соседняя жесткость - нормально будет и чуть жестче)

Еще вариант - поставить на Аппель НЕ 755, а более "правильные" ДШ на тонюсенькой губке - может оказаться вполне. Типа Керла альфа...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

Роман, спасибо! Ну, что ж, для меня опять настало время перебора инвентаря... Зато потом можно будет опубликовать результаты тестов.

Кстати, интересное наблюдение: стояли у меня на Аппеле JOEREX ОХ старые, как стекло тухлые и скользкие, шиповиков я в одну калитку выносил, а топсовики меня выносили, теперь поставил 755 0,5, шиповикам легче со мной играть, а топсовикам сложнее, потому, что по вращению ошибаются, то плоский, то с вращением. Эх, мне бы атаку ими слева!.. Но не дано, видать. Придут от Сыпачевского еще шипы, Глоба 979 и Метеорит, буду пробовать ими чоп-блок.

Роман, а ежели Экстру 3D + Нью-эру + Метеорит ОХ ? Про Экстру вроде писали, что неплоха для шипов, а она нежесткая. Года два назад я ей тренировку отыграл, неплохо показалось, только тяжеловата, но если с одной стороны встанет ОХ, то в самый раз будет, наверно.
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Так Экстра - как и Аппель - вибрашка. Если в вибрацию попасть - то и шипами хорошо, а если нет - то всем плохо. :)
Понятно что у Экстры вибрация другая.
Ею Сыпачевский играл много - он лучше скажет...
Но на ней и жесткие резины хорошо играют. В конце концовМалинь ею долго играл дипучками...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»