Dawei

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Dawei

Сообщение Cy-27 »

Helga в коллекции привезла неизвестные шипы неизвестной фирмы.
Нашим зеркальщикам они понравились.

Что за фирма такая? Судя по всему - китай?
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Нашел на ttw хорошее описание от dush`и
Думаю то что доктор (кстати, реальный :) ) прописал
Г-да!
Как уже сообщил в другой теме уважаемый vgrigor, в субботу мы встретились с ним в магазине RusTT на Войковской… Только vgrigor выбирал себе инвентарь фирмы Stiga, а я (будучи приглашен Azub’ом) занимался тестированием инвентаря Dawei. Всё многообразие протестировать не удалось, но некоторой информацией (в основном касающейся более интересного лично мне инвентаря) хотелось бы поделиться. Начиная с 1 июля ITTF разрешены следующие накладки DAWEI: 2008 In , 388A In, 388A-4 In, 388B Out, 388C-1 Out, 388D Long, 388 D-1 Long, Inspirit In, Saviga In, Saviga V Long. Накладка 2008 анонсируется как самая быстрая, и, поэтому, пробовать её в игре мне было не интересно. Впечатление от внешнего осмотра – совершенно не липкая, topsheet (у красной накладки) прозрачный, губка белого цвета весьма легкая и упругая (не похожа на «дубовую» китайскую). Накладка 388B – короткие шипы (тоже не играл, а только смотрел) – ОЧЕНЬ широкие шипы – почти 2.5мм диаметром (вроде Hallmark Magic Pips). Накладка 388С-1 – короткие шипы небольшого диаметра. Инвентарь Inspirit и Saviga в тестовом наборе отсутствовал. Теперь, собственно, чем я играл: Основание Dawei All- (было выбрано самое медленное из десятка предложенных вариантов), гладкая накладка 388A, длинные шипы 388 D-1.
Dawei All-: основание пятислойное, тонкое, легкое, сделано очень аккуратно, шпон не оставляет волокон на резине при переклейке. Из чего сделано не узнал, но средний слой похоже не бальса. По ощущениям основание мягкое с умеренной вибрацией. Из того, чем я играл похоже на Donic Appelgren.
388A: красная, topsheet прозрачный, умеренно липкий, губка белая, мягкая, легкая. Свежеклеенная играет весьма шустро. Однозначно не похожа ни на какие варианты 729 и другие “китайские липучки”. Из того, чем я играл напоминает Banda China TS. Очень надежная подставка против верхнего вращения – мяч летит низко и коротко (сравнивал с тем, чем играю в настоящий момент – Palio Amigo). Несколько менее удобно – топспин по нижнему вращению. Перекрут, наоборот, стабильнее, чем «липучкой». Подрезка/срезка несколько хуже, чем Palio (но это, возможно, потому, что на тестирование были предоставлены только накладки 2.0mm, а обычно я использую более тонкие).
388 D-1: длинные шипы максимального aspect ratio. Очень мягкие шипы и очень мягкая губка. Шипы с насечками, но без лака – тянущие. Наладка однозначно (даже на All- основании) медленнее, чем Hallmark Frustration или DHS Fog (ими играю в настоящий момент). Против робота мне ВСЕ было делать ими удобнее, чем Hallmark Frustration или DHS Fog – и блок на столе и подрезка из дальней зоны и атака по нижнему вращению. Мне накладка настолько понравилась, что я уговорил хозяев предоставить мне ее для дополнительного тестирования Smile Как только у меня появится дополнительная информация от спаррингов (что от неё приходит) я обязательно поделюсь ей в этой же теме. Также очень важно, насколько долговечны эти шипы – я думаю, что тоже смогу это оценить (длинные шипы Friendship я убиваю за две тренировки – так что если 388 D-1 продержатся дольше – это будет о чем-то свидетельствовать).
Все вышенаписанное прошу воспринимать как IMHO Smile Мой уровень – второй разряд. Конечно было бы интересно услышать и другие (более профессиональные) мнения. Кажется, в RusTT предлагают тестировать инвентарь всем желающим Smile
http://www.ttw.ru/index.php?name=PNphpB ... pic&t=5243
south_l
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 10:58 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение south_l »

на сайте tt-ua.com А.Сыпачевский делал обзоры накладок Inspirit и Inspirit quatro allround. А вообще оч хорошие накладки. Сам сейчас Inspirit на бэкхенд наклеил. Доволен
Заходите на мой блог: hobbyjobby.org.ua
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

по инспирит скажу что по качаствам то же что сривер от Бф только на 25 дешевле по цене. у нас в финляндии многие профессионалы попробовали у нас и скупили каждый по 10 накладок на лицо. играют и хвалят. Алекс тоже ими играет, и многим юниорам их поставил.
но мне не особо.
я нашла кое что новое. GEWO PROTON сразу добавлю что gewo наш спонсор, поэтому мы с ними сотрудничаем много лет, не знаю возможно ли их купить в России.
об резине, супер быстрая, при этом мега супер контрольная, очень вращающая, мягкая.
сама играю и офигеваю как контрольно блокирую, но все равно привыкнуть надо. я мяч слева толкаю, а ей вращать надо.
если кто появиться в Питере ракета у меня с собой покажу.
за 2 дня эти протоны все были распроданы, люди кто был в зале все попробовали и все назавтра у меня скупили 12 штук, седня пришлось заказывать еще.
думаю один из вариантоы резины будущего, работает на новом поганом клее.
parantaan mailmaa
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Re: Dawei

Сообщение Helga »

Cy-27 писал(а):Helga в коллекции привезла неизвестные шипы неизвестной фирмы.
Нашим зеркальщикам они понравились.

Что за фирма такая? Судя по всему - китай?
а када привозила? забыла ужо.
если надо могу подогнать, валяются 2 года никому ненужные.
parantaan mailmaa
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Мне не надо - я на "восьминогах" ездю :D
Гево много продают на неметчине... Если она там и сделана - то это просто еще одна версия их тензоров...
Типа платин, роксонов и тд...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

gewo немецкая фирма, там делают и там продают.
parantaan mailmaa
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

Я не понял -- РусТТ в Москве уже имеет на продаже Инспириты или только демонстрационные образцы?

Спасибо
Игорь
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Имела простой иснпирит за сложную цену :D 700 руб..., а Доник Варио на ЧЕ стоит 500, сривер - 700... То есть Инспирит за 14 долл - понятен. За 27 - не очень.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Helga
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2006 6:00 pm
Откуда: Финляндия

Сообщение Helga »

strannaja cena. u nas inspirit cena na prodazu 15 evro , pri tom 4to krome nas ih nikto v Finljandii ne prodajet, mi kak to skromnenko.
parantaan mailmaa
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»