Шипы на Мацушиту Про

Модератор: avaev

sanny666
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:50 am

Сообщение sanny666 »

Спасибо за помощь! Керл заказал( и давно :cry: ), может на этой неделе будет.. 1 мм на Мацушиту Про, 1,5 на Хьюка( попросил полторашку выбрать потолще- она,кстати будет черная) Пока играл Лонгом 2 1,1 мм на Мацушите. Возник вопрос по игре- вращение ракетки вовремя розыгрыша как то не очень.....получается :cry: . А в ряде случаев без него тяжело- с шипов пил недостатчно сильный-и можно получить навылет :cry: Насколько удобнее будет вращать альфу с СТ-ручкой( по сравнению с Мацушитой Про)?В принципе альфу можно купить у нас без вопросов. И на чем лучше будет сидеть Керл 1 мм? Обдумываю вопрос- т.к. у альфы большая лопасть и надо определиться на что я буду клеить Керл.
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

ИМХО, ручка ST наиболее удобна для твиддлинга, а освоить его очень не просто (см. статью на сайте "Игра длинными шипами"). Честно говоря, я сам переворачиваю ракетку только при подаче. Качать шипами на столе справа у меня плохо получается.Не знаю, почему у вас проблемы с запилом шипами. Лично у меня шипами запил получается более опасным для соперника, чем гладкой. Не знаю, как на альфе, а у меня на Мацушите про сейчас стоит Керл 1,1 мм и я очень доволен - качать на столе стало легче, а за столом запил стал сильнее(по сравнению с губкой 0,5 мм).
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Сначала просто учишься крутить в руке. Затем - крутить с имитацией. Через полгодика будет щастье...
Запил с гладкой нужен по откидке топсера с запила - не дать сделать плоско навылет. Но можно и шипами - если умеешь. Умельцы такие в мое время начинались с МС реального - из сотни СССР...
Кач справа шипами я уже с роботом осваивал.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Скорость отскока от шипов и от гладкой разная. Что для этого надо: примерно одинаковые по скорости накладки с обеих сторон, что в принципе как то не очень, или тренировка до автоматизма то одной стороной, то другой. Не реальное чувство мяча надо и концентрации для меня конкретно. Поэтому вращаю тоже только на подачах, ну или в легком каче, а вот в игре не могу.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

До автоматизации, конечно. То есть если с игрой гладкой справляешься - то кач должен быть без проблем...
Кстати - больше всего мне вращение ракетки пригодилось когда я стеклом играл - им по низкому качать, да еще не в верхней точке - атас.
И при этом накладки были очень контрастные...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sanny666
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:50 am

Сообщение sanny666 »

А что из себя представляют Дониковские защитные доски(кайман,дефенс классик),какие шипы и какие гладкие на них подойдут? Отзывов не нашел,а у нас это единственное( кроме Бата), что не надо заказывать..
P.S. шипы(керлы ) вроде пришли,но я пока занят психологической разгрузкой- в очередной раз ушел на гладкие....
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дефенс классик - легкая тухлятина, не думаю что кроме пила им получаться сто-то будет...
Кайман - вроде толстая бальса, для блоков и очень невыносливая - ломается быстро. Из Доников по простукиванию мне Дефенс сенсо понравилась - тяготела к старой Иола Тони Холд, но чуть побыстрее...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sanny666
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:50 am

Сообщение sanny666 »

avaev писал(а):Дефенс классик - легкая тухлятина, не думаю что кроме пила им получаться сто-то будет...
Кайман - вроде толстая бальса, для блоков и очень невыносливая - ломается быстро. Из Доников по простукиванию мне Дефенс сенсо понравилась - тяготела к старой Иола Тони Холд, но чуть побыстрее...
Ну под клаассик я и подразумевал DONIC Defplay Classic Senso DEF. И чего под него посоветуете из шипов и гладких-какя понимаю стоит ориентироваться на классическую игру в защите ...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дык не посоветую - так как стучал ею ГОЛОЙ. Звук понравился, не жесткая, не мягкая, не тухлая и не быстрая. ручка удобная...
Я бы начал с нетолстой классики до 1.8 из гладких и того же керла - коли он пришел. На Тони Холд керл хорошо играет - как и ан всех пятислойках...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»