Шипы на Мацушиту Про

Модератор: avaev

sanny666
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:50 am

Шипы на Мацушиту Про

Сообщение sanny666 »

Добрый день! Мучаюсь выбором - поэтому прошу совета...
Как Керл П1Р 1 мм будет на Мацушиту Про? Из того,что пробовал- Лонг 2 1,3 мм -контрольно, достаточно плотно,стабильный (для меня) возврат на стол.Лонг 3 1,3 мм- шары более высокие,субъективно понравилось меньше.. Сейчас играю Гильотиной 1,6 мм - неплохо,возврат на стол есть,позволяет играть короткими движениями- но хочется перейти к более размашистой технике,а Гильотина быстровата.Справа Трипл спин чоп 1мм- очень на данном дереве нравиться.... на Хьюке (куда ее первоначально брал ) было жесковато...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну Керл на ней лучше Октопуса точно...
А вообще САМ Матсушита юзает Лонг 2 на губке 0.5 кава. На Ируиру она есть и стоит дороже обычного Лонг 2.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sanny666
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:50 am

Сообщение sanny666 »

Ну, мне больше Щетинин нравиться- хотя он ,конечно не так эффектно как Мацушита смотриться....Кстати,есть видео его игры с Самсоновым с последнего Беларусь-Опен...Хотя это игра не совсем показатель....По теме - может просто остаться на Лонг 2 и не заморачиваться?
А как Октопус будет на Хьюке? Керл 1,5 мм как то не совсем - по моим ощущениям слишком жестко - Лонг 3 1,3 мм ваще мрак -Лонг 2 1,3 мм тоже жестковато, но терпимо...
Собственно Гильотина 1,6 и бралась под Хьюка- получилась не жестко, но , пожалуй, быстровато....
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Октопус - на мой вкус - отлично на досках с пластиком - Андро Фиберкомп и Гево Тесалайт деф в моем случае.
Керл - на пятислойки, трехслойки типа Дефенс 2 Батт.
Фейнт - сделан спецом для Батт, на остальном его мало используют...
Совет - купить за 2 бакса губку 0.5 китайскю и попробовать лонг 2 на ней на Матсушите. Если не того - переставить на родную обратно...
Отдирать - над носиком кипящего чайника аккуратно, пинцетами и плоскогубцами...

Щетинин играет карбоном-самоделкой - и судя по очучениям - к ней всего ближе Токата карбон деф.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sanny666
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:50 am

Сообщение sanny666 »

Спасибо! Насчет пластика- Хьюк реально жесткий,хоть и деревянный. Текстлайт Гево у нас в Белорусии не водиться- а так интересно было бы попробовать...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Керл на Хьюке я пробовал - самое ему там место. Октопус будет СЛИШКОМ жестко.
Гево деф был за смЯшные бпаки на Ебей. И во вторичке - на нашем сайте - за 1200 руб.
Но запросто что он ЖЕСТЧЕ Хьюка, хотя однозначно медленнее.
Кстати - в Белоруссии все продвинутые девушки играют фейнтом Лонг 2 на альфе... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Пардон за ответ в форуме Романа ;)

Из многих опробованных вариантов, на Мацушите Про лучше всего подходит Curl p1-r 1.1 мм.
Недавно продал свои б/у французу на Мацушиту, тот после двух тренировок был очень доволен.
FL 2 на ней же - неплохо, но как-то простовато.
На JSH как и на Joola CWX 1.1 мм керл мне не подошел, игра пошла только с 1.5 мм.
На токкате - аналогично, хотя по жесткости она как Мацушита. Но чуть быстрее и пластик.
sanny666
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:50 am

Сообщение sanny666 »

Насчет девушек-нифига,у Дубковой 3 Лонг, а она вторая по продвинутости.Боюсь,что между ней и следующими продвинутыми примерно столько же,сколько между ней и Павлович...Наблюдал вживую-играла с нидерландкой - очень пластичная,шикарно держит шар...
То Сергей-а какой толщины был Лонг2 и в чем будут различия по элементам?
Спасибо за предупреждение насчет Октопуса-я на него уже нацеливался....
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

Играю керлом 0,5 мм на мацушите. Очень контрольно. Подрезки довольно низкие, неприятные для соперника. Но тяжеловато качать на столе, да и против сильных топсов накладка жестковата. Думаю 1,1 мм будет в самый раз.
ilya
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 11:22 pm

Сообщение ilya »

играл три года керл п1р средней толщины (ок.1,0) на мацушите про.

ставьте,отличное сочетание.
можно даже макс.толщину поставить.
кач улучшится,во 2 зоне быстро садаптируетесь.
xiom aigis,tackifire sp soft1,7-fh,joola octopus1,2bh
matsushita pro,stiga chop-drive2,0fh,tsp curl p1r 1,5 bh
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

sanny666 писал(а):Сергей-а какой толщины был Лонг2 и в чем будут различия по элементам?
Лонг 2 тоже был 1.1 мм
Мне показалось, что он хуже цепляет. Поэтому кач менее сложный для соперника, а добавить вращения в свой пил потруднее.
Губка у него несколько жестче.
Но, в принципе, тоже неплохо.

Пробовал и керл 1.5 мм, но это уже когда перестал играть мацушитой. Показалось - не хуже 1.1 как минимум, правда к тому времени я уже привык к такой толщине, и 1.1 казался на ней медленным.

Еще я пробовал один раз на мацушите какие-то китайские ДШ без губки. Пилит неплохо, остальное - не тестировал. По отскоку было похоже на 1.1 мм керл на хьюке ;)
sanny666
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср май 12, 2010 9:50 am

Сообщение sanny666 »

Спасибо! Вчера взял попробовать Лонг 2 1,1 мм -завтра опробую.Кстати, Империал на Хьюке- встал как родной.Интересно,смогу ли я безболезненно менять ракетку между играми(в зависимости от соперника)-Хьюк с Империалом- для более агресивной игры,Мацушита с Трипл Спином для более классической защитной?(шипы будут одинакового типа ,только на Мацушите потоньше)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну по мифам Лицинь менял Энерджи вуд и Клиппер... :D
Другое дело что у него ДВЕ-ТРИ встречи в день...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

sanny666 писал(а):Интересно,смогу ли я безболезненно менять ракетку между играми(в зависимости от соперника)-Хьюк с Империалом- для более агресивной игры,Мацушита с Трипл Спином для более классической защитной?(шипы будут одинакового типа ,только на Мацушите потоньше)
Чередовать эти доски - хьюка и мацушиту - трудно.
Скорости разные, жесткость тоже. Заметно разные ракетки получаются.
Я бы тогда взял две мацушиты (а еще лучше - две токкаты карбон деф :roll:), для более атакующей игры наклеил бы текинесс драйв 1,9 или простой сривер 1,7-1,9 мм + КШ спектол 1,5 мм вместо керла.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я против защитников лучше играю Фиберкомпом, а с остальными - Гево деф. Причем гладкие на них - тоже разные, хоть и схожие...
Вообще - обычный типовой турнир - группа. Смотришь на ее состав и выбираешь...
По теме - Матсушита - никак не Хьюк. Это точно...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Вопросы к chopper - Роману Аваеву»