Алкоголь и табак

проект Дмитрия Мещерякова

Модератор: mick

dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

Вы спорите с каким-то невидимым оппонентом... Я абсолютно согласен с Вами (а также с ВОЗ) что проблема черезмерного потребления алкоголя существует и не только в России. Я лишь не согласен с Вами, что ее можно решить пропагандой отказа от употребления. Снижение количества и изменение структуры потребления представляется более реальной и достижимой задачей.
AlexSerp
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:52 pm
Откуда: Ильинский, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение AlexSerp »

dusha писал(а):Вы спорите с каким-то невидимым оппонентом... Я абсолютно согласен с Вами (а также с ВОЗ) что проблема черезмерного потребления алкоголя существует и не только в России. Я лишь не согласен с Вами, что ее можно решить пропагандой отказа от употребления. Снижение количества и изменение структуры потребления представляется более реальной и достижимой задачей.
А пока идет пропаганда пития. Даже когда я выпивал, был против рекламы пива и т.п.
Сейчас реклама еще круче, чем раньше.
Было - реклама САМОГО пива, т.е. вкус, цвеи и т.д.
Сейчас - реклама пива как ОБРАЗА ЖИЗНИ.
Пример - Клинское. Мало того что пропаганда образа жизни, так еще и видеоряд прекрасен - скоро большинство в стране будут думать, что Питер находится на востоке от Москвы.

Повторю еще раз, я ничего не пропагандирую. Никого за руку с рюмкой/стаканом удерживать не буду.
Я в первом посте сказал - каждый выбирает для себя.
Я не волшебник, я только учусь. (с) Золушка
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

Я вот сам задумался: а почему даже в таких, с виду благополучных странах, так резко начали нарастать проблемы с алкоголизмом молодежи, наркоманиями и пр. издержками "химии"?
Может человечество таки перешло какой-то порог самосохранения и теперь ускоренными темпами катится в яму?
Да, химия в лекарствах вроде как благословение, можно много чего вылечить, но количество здоровых людей уменьшается, а больных - стремительно увеличивается.
Генофонд износился?
Все ожидают прорыва в медицине, клонирования органов и тканей, а ситуация ухудшается не по дням. Да и кому оно будет доступно, это клонирование? Стоимость медицинских услуг и так зашкаливает.

Интересно, каким будет будущее внуков и правнуков теперешних подростков?
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

vlad12 писал(а):Я вот сам задумался: а почему даже в таких, с виду благополучных странах, так резко начали нарастать проблемы с алкоголизмом ...
лучше всего, наверное, не пользоваться информацией из "советских" газет, как призывал нас профессор Преображенский (выпивая, кстати, при этом стопку водки и закусывая грибочком). Существует Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ или WHO) и при ней есть Global Information System on Alcohol and Health (GISAH) можно зайти ни их сайт и получить достоверную информацию (по странам, континентам, годам, возрастам и т.д.)... я вот только что сделал для Вас выборку небольшую

http://www.rttf.ru/files/who.html

там интерактивный сервис, так что я сохранил таблицу в другом месте...

Вы можете туда зайти сами и сделать ЛЮБОЙ запрос:

http://apps.who.int/globalatlas/DataQuery/default.asp
AlexSerp
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:52 pm
Откуда: Ильинский, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение AlexSerp »

dusha писал(а):
vlad12 писал(а):Я вот сам задумался: а почему даже в таких, с виду благополучных странах, так резко начали нарастать проблемы с алкоголизмом ...
лучше всего, наверное, не пользоваться информацией из "советских" газет, как призывал нас профессор Преображенский (выпивая, кстати, при этом стопку водки и закусывая грибочком). Существует Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ или WHO) и при ней есть Global Information System on Alcohol and Health (GISAH) можно зайти ни их сайт и получить достоверную информацию (по странам, континентам, годам, возрастам и т.д.)... я вот только что сделал для Вас выборку небольшую

http://www.rttf.ru/files/who.html

там интерактивный сервис, так что я сохранил таблицу в другом месте...

Вы можете туда зайти сами и сделать ЛЮБОЙ запрос:

http://apps.who.int/globalatlas/DataQuery/default.asp
И чем же ВОЗ отличается от "советских" газет?
Гоям не положено (извини, Дюша, за ошибку. пошел кидаться головой в навоз) знать правду. Соответственно нет смысла ВОЗиться.
Последний раз редактировалось AlexSerp Пт май 21, 2010 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я не волшебник, я только учусь. (с) Золушка
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

AlexSerp писал(а):... Гоям неположено знать правду ...
браво! конечно же ВОЗ это заговор с целью споить российский народ... слитное написание "неположено" еще более подчеркивает "народность" и значительность такого рода аргументов :-)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Не, я, конечно понимаю, что статьи на тему "как во Франции все хреново" тоже нужны, чтобы среднестатистический российский хомячок мог втайне порадоваться за соседа.
Однако, практика говорит об обратном.
Я жил несколько лет в районе, где вокруг одни социальные дома. На плошади постоянно тусовались местные "гопники" - подростки и молодые люди из округи. Во-первых, безопасность была на порядок выше, чем в питерском дворе. Во вторых, они употребляли напитки типа колы, а курили - хорошо если треть.
Наконец, встретить молодежь с пивом на улице практически невозможно.

А вот зарисовка из нашего дворика в Питере.

Молодые родители ежевечерне собираются на территории детского садика. С водкой. Группами так по 10 человек, благо беседок много. Пьют, матерятся, выясняют отношения, не до конца выясненные в школе. Рядом дети пасутся. До полуночи. И голосят "Папа, не надо!", когда очередной принявший на грудь дозу папаша идет выяснять отношения с другим.

Как-то раз я вышел с сыном, взял две детские клюшки и мяч. К нам присоединился паренек лет 7. Он попросил клюшку: "Давайте, я с вашим сыном поиграю". И с удовольствием играл, несмотря, на разницу в возрасте (4 года было сынке). Бабуля, которая его выгуливала, несколько раз отметила, что отец ему клюшку не купит, а пропьет.
Последний раз редактировалось arbinada_com Пт май 21, 2010 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
AlexSerp
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:52 pm
Откуда: Ильинский, Мос.обл.
Контактная информация:

Сообщение AlexSerp »

dusha писал(а): браво! конечно же ВОЗ это заговор с целью споить российский народ... слитное написание "неположено" еще более подчеркивает "народность" и значительность такого рода аргументов :-)
Это не аргумент, а моя точка зрения. Пардон за ОФФ.
Я не волшебник, я только учусь. (с) Золушка
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

Ребята, ну о чем тут спорить?
Кто-то за культурное потребление, кому-то удалось вообще отойти от употребления алкоголя, главное, что никто не говорит, что пить надо больше, особенно после тренировки! :)
Мы едины в том, что употребление алкоголя не надо дополнительно пропагандировать, этого и так хватает, не так ли?
Дюша будет пропагандировать культурное питие, AlexSerp уже высказался в пользу отказа и поделился своим опытом. Каждый делится тем, в чем он искренне убежден, что попробовал сам.
Я, например, рад за автора! Если ему это удалось, то почему не допустить, что еще кому-то удастся? Ведь это все к лучшему!

Такие рассказы из личной жизни внушают надежду и оптимизм.
Тем более интересно, что это случилось как-то естественно, без самоконтроля до скрежета зубов, без абстиненции, кодирования и т.п.
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Согласен что человечество - неудачный генетический эксперимент и подлежит зачистке. Ну или большой чистке на крайняк...

Кстати - как во Франции в арабских районах? Благостно? Уэльбек все врет, и за Ли Пена там не голосует две третьих - в этих районах? :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

по моему нас пропагандировать о вреде алкоголя уже поздно. Для меня 50гр водки уже много, 500гр еще мало. и чтобы прекратить эту борьбу с самим собой с 95года не пью вообще, кстати к пьяным отношусь спокойно, как к слабости. Не курю 6лет, бывало по 3 пачки выкуривал, 17 лет только прима и беломор, когда бросал 3 недели кровь из всех щелей шла, может это и помогло бросить. А вот моложежь как то надо оградить от этого всего, не видят - не бредят. А здоровый образ жизни так же заразителен, как и болезнь.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
tims89
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:17 am

Сообщение tims89 »

На мой взгляд "культура пития или потребления" это то, что по праздникам, столько, чтобы ты был в полностью вменяемом состоянии, должен быть самоконтроль, а не состояние "набухался". например, как красная икра, много ее не едим же(большинство). Типа "Хорошего понемножку". При этом я вообще не употребляю. Это просто яд(в тех дозах, которые употребляют наши граждане). Меня больше волнует вопрос о употреблении алко школьниками, для них это как должное, зачем??? это вкусно? не думаю. наверное, больше - круто. Вон, сериал Школа включил, так каждый раз бухают там, пиво спокойно покупают. вот и выростает потом такое быдло, и рожают даунов. еще можно пацанов понять, но когда девушки пьют, и еще и курят, это вообще выбешивает. я знаю, как отучить детей от этого. надо в раннем возрасте лет в 6, когда поступают в школы, давать закурить(можно и водочки чуть-чуть дать попробовать) и спрашивать ощущения, и при этом говрить, что это плохо, не вкусно. дети ведь при этом полностью согласятся. и на долго запонят этот урок. только не надо писать, что я сам против, а детей заставляю :) от такой ничтожной дозы ничего не будет, а эффект на всю жизнь. У кого из форумчан есть дети(примерно лет 5-6), попробуйте проведите такой эксперимент(ведь это не страшно? и от этого ничего не изменится на данный момент, но в будущем будет интересно увидеть). водка горькая, пиво воняет, дым тоже вонючий, дети это так и воспримут, и возможно, запомнят на всю жизнь!
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Рожденный ползать упасть не может! :D
Генотип...
Все равно - не сопьется, так еще что-нибудь придумает.
Ну да - альтернатива лучше если есть, и прямо в руки засунули тебе ее. Но если не засунули - ее надо искать самому. А пьют пусть те кому это недоступно...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Финны пошли по пути практически отказа.
Ценой и прочим...
Хвала аллаху - дети отцов России стремительно скалываются... :D
Иначе откуда такая жесть к наркоте?
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

Надыбал информацию, что алкоголь и никотин входят в топ-10 самых опасных наркотических веществ!!!
Причем алкоголь на пятом месте!
Новая классификация или таки правда?
http://blog.i.ua/user/133921/150357/
Там есть видеоклип "Гульнуть по-нашему". Жуть...
Последний раз редактировалось vlad12 Сб май 22, 2010 8:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
Ответить

Вернуться в «Оздоровительные системы»