Гладкие и пушистые

Обсуждаем статьи DEF

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Ответить
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Гладкие и пушистые

Сообщение Cy-27 »

Р.Аваев
Гладкие и пушистые.

Код: Выделить всё

Из названия ясно, что речь пойдет о гладких накладках, их свойствах, недостатках и достоинствах этого инвентаря, а также
мифах и заблуждениях ими пользующихся...
http://def.kondopoga.ru/2006/07/11/glad ... istye.html
krolik
эксперт
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт мар 07, 2006 1:04 pm
Откуда: Норвегия

Сообщение krolik »

Спасибо за статью - нападающему очень приятно видеть материалы такого рода на любимом сайте. :)

Я насчет липучек хотел дополнить (вернее насчет оснований для них). Мне показалось, что липучки лучше играют на довольно сильно вибрирующих основаниях типа Stiga Offensive Classic/CR/WRB. Вибрация ракетки в некоторой степени заменяет катапультирующий эффект резины, и из средней зоны пулять липучкой на такой деревяшке можно очень неплохо.
Yasaka Ma Lin Carbon (pen), справа Yasaka New Era Max, слева Stiga Calibra Soft
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Мне лично больше всего понравилась ДХСная диппер офф+ с Хайером от френдшипа - больше карбонов баттерфл с ним. Но это справа... Слева я хуже, поэтому гладкая на более дубовом понравилась больше... До плетки вместо палки дорасти сложно. Но нужно. А вибрация - она же хлест - ну чистая плетка!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

вибрация также хороша при ударе плоском по чопсам. и не только.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Классика

Сообщение avaev »

Удалось попробовать на моем аппельгрене одновременно марк 5, сривер, спидиспин от тибхара и доник варио купер с. Все 2 и 2.1 мм.
Ну очень похоже - переход с накладки на накладку 10-20 ударов. Самая динамичная - спидиспин, мб за счет жесткости губки. Навылет все здорово - навесы хуже. Дальше Марк - здорово рисковать, но мягкость для меня излишня такая. Варио купер - оптимум, хорошая дуга, и добавляет на пределе здорово - близко к марку. Сривер - дуга лучше всего, защищаться хорошо, но скорость на моем олле создавать - потеть надо. На перклейку лучше всего реагирует доник... Его и оставил - вместе с тибхаром спидиспин. Менять их по дням буду...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь: обсуждение»