мое видео

Анализ видео с тренировок

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

На сколько вы оцениваете мою игру?

5
11
55%
4
8
40%
3
0
Голосов нет
2
0
Голосов нет
1
1
5%
 
Всего голосов: 20

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Да вроде все симпатично...
Вопросы:
1. Зачем при такой модели длинные шипы? Может -двумя гладкими играть?
2. Зачем если ими играешь так темп все время взвинчивать?

По технике - пил слева шипами я бы ногами больше вниз вел и ментше вправо. И топс справа налево идет многовато. Но это если совсем уж :D цепляться.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
iceman081189
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 3:43 pm

Сообщение iceman081189 »

пробывал ! бесполезно, ноги сами назад тянут...А это мой стиль такой.. И хочу сказать довольно успешный, рвать темп , менять ритм - это мое :) И инвентарь соответсвующий :D
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Так длинными шипами с оттягом лупить - их хватать будет на неделю. :D
А шипы на губке или окс? Кстати - на Акерстрома похоже, но соотношение защиты и нападения на счет смотреть надо...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
iceman081189
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 3:43 pm

Сообщение iceman081189 »

так ДШ я не бью, просто ракетку кручу и с BH навылет играю гладкой:) шипы ANDRO CHAOS 1.2 мм, ГЛАДКАЯ - ANDRO HEXER + ANDRO HEXER+ ? ОСНОВАНИЕ - ANDRO ZYLON KISO HINOKI. :D
Последний раз редактировалось iceman081189 Вс июн 20, 2010 7:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
iceman081189
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 3:43 pm

Сообщение iceman081189 »

а вот соотношнение защиты/нападения прямопропорционально зависит от уровня соперника! Чем сильнее тем ближе к защите. С КМС стараюсь больше нападать чем защищаться :)
iceman081189
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 3:43 pm

Сообщение iceman081189 »

спасибо! :D
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Привет.
Все время искал инвентарь который позволяет играть в стиле iceman081189. Здорово.
Только вот на этом видео почемуто указательный палец сильно смешен к центру ракеты... С такой хваткой со стола атака как идет? http://www.youtube.com/watch?v=bmyI5MzxgX8
Слева вроде хорошо кисть "заточена" - (расстоновку пальцев не видно), попробуй чуть нос ракеты еще ниже кромки стола опустить.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Против защиты - руки вперед мало. Я бы вдарил чище! :D Слишком по Болловски ковырялка...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Зы... У Болла ни разу не видел атаки со стола... Все только выдергивание за кромкой... Лицинь-Хао-Линь могут из под сетки крутить...
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

для Тимо думаю, что со стола, что из под стола, все одно ... проблем ноу :)
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Проблема в том, что непонятно, какую взять точку отсчета для оценки игры. От какой печки плясать? Топ-игроков, юниоров - начинающих мастеров, любителей, раз в неделю вылазящих на воскресные турниры? Если по большому счету, нападение в стиле " я молодой, и могу быстро бегать" Диму конечно впечатлит, да и меня тоже. Мы-то так бегать ужо не могём. Но если сравнивать в своем сегменте - юниорском, тогда так ( комментирую только по атаке). 1) Очевидно стремление побыстрее доставить мяч на ту сторону, по пологой дуге, максимально мощно, но с минимальной паузой. В результате и ускорение страдает ( сладкие мячи для подставочников), и плечо на махе резко скручивается (да и корпус слишком садится на опорную ногу) - что чревато. Может рука не успеть вернуться в исходное положение, особенно если следующий мяч будет жестко пробит в корпус или в противоход. Совет: поработать над топсами по подставке ( а не по запилу), полквыпрямленной рукой, более 2объемными" плечевыми движениями, по паузе. Такие топсы очень хороши в качестве подготовительных к последующей завершающей атаке (которая у тебя в принципе есть) по месту.
2) Топс по запилу - "это не заливная рыба, хрену в ней не хватает". Очень жесткая конструкция, напряжено тело, слишком плотный хват ракетки. В результате нет амплитудности, свободы движения руки. А она должна работать как плетка. Да и плечом (ну и коленями-бедрами, понятно) следует подсаживаться под мяч.
3) Атака слева. Из 2-3 зон, в игровых ситуациях, перекрут неплох. Но не наработан. Отчего направленность посыла мяча достаточно хаотична. Тут еще добавляетсЯ, что вследствие беготни часто не успеваешь подготовиться к удару, нет упора. А вот на видео, где показываешь серию ударов с места слева из ближней зоны - видны недостатки техники. Опять страдает плечевая работа. Разворот то есть, но сперва нужно вывести плечо вперед и помочь кистью и локтем создать "вихрь" вокруг мяча. А у тебя локоть в сжатом положении. Да и кисть не движется на мяч. Совет: внимательно изучать видео мастеров, например, перекруты Перссона из 3 зоны, винты японцев или Овчарова из ближней. Имитируй перед зеркалом. Базовое понятие имеется. а коррекция - зависит от тебя.
Ну, думаю пока хватит критики. Удачи тебе.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Во - Олег красиво сказал про завал на левую ногу при правом топсе. И правильно!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

А подрезка слева - наоборот, правая нога, которая, танцуя, забегает налево :)
Разворот корпуса (плюс скручивание) по идее должен проводиться с центром на правой ноге, чтобы получился равносторонний треугольник, а на видео получается разворот корпуса боком, как на дуэли с Дантесом. :) Соответственно, рука уходит далеко вправо.

Вращение оценить трудно, по траекториям и характерному стуку мне показалось - много плоской игры (это не критика, я "5" поставил).

P.S. Олегу - респект за профессиональный развернутый комментарий.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я поставил 5 за напор. :)
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Виртуальная школа»