Катать или не катать?

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вот ты сам себе и ответил - тебе ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ. Это и есть признак абстрактного полководца типа Тухачевского.
Кстати - у меня тоже теперь есть астигматизм. Слева я играю липучкой 1.5 и когда не зажат - перекручиваю без проблем.))) Лучше чем всем остальным - скажем если говорить про мое владение этим элементом.
А справа на карбон офф+ тоже липучкой лучше чем любой катапультой перекрут. Просто потому что это попадает в мой "комфортный мах" и мое же средненькое чувство мяча. А катапультой реальной типа Брайса я мог попасть только на старом Тони Холд...
Все - про перекруты...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Опять ad hominem ? :D
Я, как абстрактный теоретик, могу поинтересоваться, сколько десятков игроков в твоем клубе, сколько из них играют "липучкой" в атаке перекрутами, сколько десятков матчей ты сыграл в прошедшем сезоне, сколько из них играл против очкастых перекрутчиков "липучкой" и сколько в итоге очков набрал в рейтинге :)

Сурьезные будут аргументы с обоих сторон. Чуть поэлегантнее размеров органов, но смысл тот же.

Я тебе - верю. Но почему твой опыт чем-то опровергает Силонова или мою статистику на многих десятках матчей - не могу взять в толк.
Ты что, перекручиваешь липучкой с бОльшим углом возврата, чем это описано в статье?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Во-во - и закажешь 15000 легких танков))) Вместо 3000 и 20000 БТР.
Понимаешь - ты отрицаешь статистику в другой теме, и требуешь ее здесь. А это - передергивание ко всему. :D

Успокойся - на четвертом десятке лет пребывания в теме статистика мне не нужна чтобы ПРЕДСТАВИТЬ. Я если не по кривым первым двадцати ударам, то по первым двум тренькам вижу - где будет процесс через год-два-три. И какие нужны будут девайсы...

И опять - ты мне про Силонова, я тебе - про комфортный мах. Который важнее Силонова по-моему.
Почитай зачем Кролик играет липучкой, не умея играть тонко. :lol:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

В обоих темах я тебе пытаюсь донести, что статистика ничего не доказывает, она лишь может помочь проверить гипотезу.
Для этого сначала нужно уметь корректно выдвигать сами гипотезы.

Я тебе задал конкретный вопрос - ты перекручиваешь липучкой с бОльшим углом возврата нежели это описано в статье или нет?

Если с бОльшим - Силонов ошибся. Если нет - остальное твои субъективные чувства комфорта.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я и отвечаю - чем инвентарь больше подходит к комфортному маху, тем больше, толще и длиннее можно положить на углы возврата и Силонова. :D
Есть еще свит спот, кстати. Про который Силонов забыл по недомыслию. И большой свит спот позволяет положить на угол еще толще. :roll:
Поэтому я и не играю тонкими деревянными пятислойками... И кореша не играют. Играя кто липучкой, кто коппой тенеро.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

То есть, взяв какой-то особое основание (карбон деф подойдет?), можно при прочих равных выполнять перекрут липучкой с бОльшим углом и, соответственно, большей погрешностью при подводе руки?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не подойдет - на карбоне деф от комфортного маха будет просто не долетать. Или слишком по дуге кидать. Карбон офф+ подойдет.
Там еще есть тн антиспиновые эффекты липучек жестких - причем работающие и в перекруте. Ты слишком модель упрощаешь - она даже на уровне моего 2 разряда не актуальна. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Антиспиновый эффект липучки перекрут только затрудняет. В довесок к малому углу возврата. Это ощутимо даже на уровне моего третьего юношеского :)
Вот в пиле - наоборот, облегчает, потому как если не успел пропилить, то хотя бы самортизировал.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вот и я говорю - тебе затрудняет, а мне и Кролику - облегчает. Думать об углах и очучениях не надо - кааак дал!
Самортизированный липучкой мяч в силу медленности убивается в один ход - если про нижнее говорить. Да и про верхнее - Ингчао быть надо.

Собственно - еще раз - не вижу у тебя продвигаемого концепта. Мой был и есть такой - очень разнообразные вращения и смены ритмов плюс значительный инфопоток в единицу времени. Никаких повторяющихся ходов, ну или минимум...
Мало того - уже продвинув его в большом теннисе - я обнаружил кучу соответствий ему в китайских методиках настольного - насчет инфопотока в частности.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):Думать об углах и очучениях не надо - кааак дал!
Это в перекруте-то "дал" или мы резко перескочили на завершающие удары липучкой?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Может кто куда и перескочил. :D Я - про перекрут. Особенно со стола липучкой!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Значит мы о разном.
В первом сообщении и статье Силонова - о контр-топспинах.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А чо - по чужому топсу со стола перекрутить - не контртопспин? :D Липучкой смысла не имеет по опускающемуся крутить - динамики может не хватить...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Не перекрутить, потому что со стола будет накат. Во-первых, замаха нет (мяч-то не завышенный). Во-вторых, если на взлете - соударение мощнее, поэтому во вращение уходит меньше, чем в скорость. В-третьих, топ-спин падающий за сеткой, а не в зону 20 см от края стола - зависающий (см. траекторию), это ошибка противника, которую надо с меньшим риском сметать, а не перекручивать.

По теме - играл несколько спаррингов простым вари спином 1.8, для баланса пришлось ставить керл 1.5 мм. Итог по спаррингам - как минимум не хуже чем с привычной "ракеткой Щетинина". Именно за счет УВ по верхнему приходящему. Включая накат ДШ :) А если взять в расчет непривычный новый инвентарь - имеется неплохой задел.

Наука рулит :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А мужуки-то не знают - во главе с Малинем. Те кто со стола крутят... :D
Объяснять ничего не буду - поймешь сам когда по чужому топсу со стола убьешь именно топ-спином, а не накатом.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»