Игра в защите: современные стили и направления

Коллекции видеоматериалов. Ссылки на интернет-ресурсы

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Игра в защите: современные стили и направления

Сообщение arbinada_com »

На основе давней заметки "Стили защиты: систематизация" создал 16 минутный документальный фильм. Надеюсь, будет полезен любителям настольного тенниса для расширения кругозора и популяризации нашей замечательной спортивной игры.

http://tt.arbinada.com/node/52

P.S. Всем спасибо за спасибо :))
Последний раз редактировалось arbinada_com Чт мар 01, 2012 1:10 pm, всего редактировалось 3 раза.
geokond
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 3:41 pm

Сообщение geokond »

Спасибо!

будьте внимательны - нужно снять галочку с яндекс-бар, который нагло пытается установиться вместе с закачкой.

http://narod.ru/disk/22996973000/tt_def_styles.mp4.html
Карамарарчис кармарчин
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Спасибо!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Спасибо!
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

солидная работа - спасибо :!:
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Увековечил, считай, пару удачных терминов - моих в том числе (замин не рискнул) :) . А в библиотеку наших друзей предложиться не хочешь?
Думаю - возьмут.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Еще имею предложение - я его года два назад выносил. Снять ролик о Бейби Ойл Джонсона и Енезе. Типа Шарар заботится о здоровье спарсменов больше чем Джонсон. Который гарантирует полную безвредность... :roll:
Думаю - если разместить ссылки у Джима на Мяо, здесь, на ТТВ-РТТФ, у французов и немцев - будет весело! :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):Увековечил, считай, пару удачных терминов - моих в том числе (замин не рискнул)
А какие термины, "пил"? Я как-то и не задумывался. Включил в текст "на автомате", те что использую.
avaev писал(а):А в библиотеку наших друзей предложиться не хочешь?
Это куда, в медицентр РГУФК?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"Ждать в быстром темпе", "Контрастный стиль". ваще-то приоритеты здесь мои... :D
Да - именно в этот медиацентр.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):"Ждать в быстром темпе", "Контрастный стиль". ваще-то приоритеты здесь мои...
А, это да, а то я думал что ты про термины элементов.
Я просто использовал твои материалы, о чем сослался персонально в конце в титрах. Ну, и для широкого круга сократил все понятия до одной фразы: "классика", "модерн", "полузащита" и "контраст". Чай не наука, нестрогость стерпит :)

Можно и в медиатеку, возможно наш дорогой Витязь подскажет контакт? А то с улицы вваливаться в узкую тусовку - проблематично.
Последний раз редактировалось arbinada_com Пт июл 23, 2010 2:45 pm, всего редактировалось 2 раза.
sava
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 3:47 pm
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение sava »

Хороший ролик, спасибо.
Немного удивило то, что Хьюк сравнивается с Матсушитой.
Я бы скорее сравнивал его с Вейксином, а вот Янг Сон Мэна наоборот - с Матсушитой. Серии защиты гладкой у Хьюка можно сосчитать по пальцам. Да, он применяет этот элемент немного чаще чем Вейксин, но все равно имхо модель больше похожа на Вейксина.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

sava
Хьюк 2003 больше похож на полузащитника, а к 2009 году - полный "модерн" = Мацусита + перекрут :) Причем, более эффективный и стабильный, чем Хьюк-2003.
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

Классный фильм :!: Особенно интересно было смотреть старую кинохронику. Хорошо бы этот фильм перевести на английский и выложить на ютубе - мировая популярность обеспечена :!:
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Александр, спасибо. Мне самому старая хроника очень нравится, хотя там и подборка сделана в пользу венгров, а не Солопова (чтобы оправдать название кина, я, соответственно, сделал наоборот).
На аглицкий переводить не возьмусь, а французские титры можно попробовать приделать.
Собсно, аглицкий не является основным языком в НТ (да не обидится на меня mike ;) ). Первым идет китайский, потом японский, потом немецкий. И тока потом аглицкий и французский... :P
Это вам не компутер сайенс 8)
Последний раз редактировалось arbinada_com Пт июл 23, 2010 4:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

arbinada_com писал(а):Можно и в медиатеку, возможно наш дорогой Витязь подскажет контакт? А то с улицы вваливаться в узкую тусовку - проблематично.
Можно попробовать через FANa, он вроде в той тусовке крутиться, если не возражаешь, то могу связаться с ним.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Ответить

Вернуться в «Видео»