BUTTERFLY сошёл с ума

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

И это связано с Тенерджи и проплаченным косоглазыми бл...ми канадским уродом Шарарой в первую очередь.
Пардон - но последние события испарили остатки толерантности. :twisted:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Ну вот свершилось, РусТТ подтянулся и повысил цены на БАТ.
Да ну монополия, чего говорить. Наверное считается невыгодно торговать дешевой качественной долгоиграющей резиной. Я в одной фирме заказал свои накладки, через некоторое время получил ответ, в России их нет, хотите доставим из-за границы но стоить будет в 3 раза дороже. Я бы играл аналогичной однослойкой от JUIC, но её тоже нет. А БАТ лежит - бери. Это НАШ маркетинговый менталитет такой, не способствующий массовому развитию НТ. Впрочем не только НТ... Куда не кинь...
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

С Шарарой все далеко не однозначно.
Китай он прижимает тихо но верно.
Настоящий политик.
http://www.rustt.ru/asp/article/2869

Даже если батт стал говном, не понимаю проблем. Вокруг море инвентаря от других фирм в широком диапазоне цен. В той же Германии батт совсем не так популярен, как в Азии и США. А Германия - это 600 тысяч лицензированных игроков.

Кстати, сривер со старой бабочкой лопнул у края после того как сынуля приложился по столу. А вот с текинессами - что с чопом,что с драйвом - никаких проблем. Недавно продал за символическую цену текчоп 2 одному французу, до этого играл ею в течение года, прикладывался по столу, переклеивал много раз. Он сказал, что состояние отличное.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не прижмет.)))
У них игроков и бабла если что хватит создать СВОЮ серию турниров. С приглашенными из Европ.)))
ИТТФ достанется осадок от 70 х номеров и ниже)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

А смысл в таких турнирах? Приедут игроки, возьмут свои деньги и отвалят. И то приедут только если будут прозрачные условия, типа Китай выставляет 4 участников.
Ничего не изменится.
Решение по сокращению олимпийцев уже принято сразу после закрытия ЧМ 2010. Решения ИТТФ поддерживают ее члены.
Проблема ведь в закрытости Китая и способности выставлять ежегодно новых темных лошадок.
Поэтому Китай в принципе ничего не может предложить взамен ИТТФ.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Переформулирую. Если Китай перестроится, то он может заменить собой ИТТФ.)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
tims89
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 12:17 am

Сообщение tims89 »

Я-то вообще не сидел на крючке и тоже как бы ненавидел баттерфляй за их массовость, у меня-то экхотика была, если с баттом сравнивать. Но когда поставил тенержи, атаковать начал первым, до этого ни-ни. Хотя справа и улетало много. перевернул ракетку, даже кмсник стал удивляться, что я все попадаю. блок хорош очень слева. Летом даже хотел перейти полностью на батт. но хер там теперь! столько дешевых резин, что, я думаю, можно найти или привыкнуть к какой-нибудь.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):Если Китай перестроится, то он может заменить собой ИТТФ.
СССР уже перестроился...
Перестройка Китая означает его прозрачность, а это возможно только при наличии демократических институтов, ну и т.д. по известной колее...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ты о чем??? :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

БТФ поднял цены только на професиональный инвентарь. Всякие наборчики для развлечений, без официального клейма ИТТФ, остались в прежнюю цену. // БТФ --это компания с выраженной национальной спецификой. Папаша Тамасу старался вести дела в духе старой японской морали --не хотел выносить производство за пределы страны чтобы кормить своих, родных рабочих, а не китайских. В придачу он заболел хроническим альтруизмом, вероятно переоблучился в императорской армии, в Хиросиме. Он раздаривал тысячи единиц инвентаря по всей стране, в детсады, школы и военые госпиталя. БТФ имеет до сих пор огромную сеть прихлебателей во всём мире, которые получают по контрактам бесплатно кучу всякого добра от БТФ. //Компания черезчур заигралась в благотворительность и даже не заметила как подкрался ВЭК. Когда спохватились, цены на сырьё на внутренем рынке ушли резко вверх и держать прежние цены оказалось не под силу. //Компания получила горький серьёзный урок что добродетель в наше время --штука очень убыточная.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Чудеса - всем под силу, им нет...
И начали они бороться за себя удушением других внерыночными способами...
А ведь за это убивают!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
orange12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 8:47 pm

Сообщение orange12 »

А мне кажется, что причина повышения цен - попытка перейти в разряд элитного инвентаря. Просто повысили цены, где-то я читал про такой ход. Много сейчас сообщений на разных форумах с призывом бойкотировать продукцию батерфляй и не покупать ничего.
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Та история была со спиртным, в передаче "Что? Где? Когда?" задавался вопрос. И работает она там, где есть ценовые градации элитного. Тут другое, на халяву за счёт простых любителей бабла срубить. Для меня элитная та накладка, которой мне удобно играть, а когда её не достать, по той лишь причине, что одна торгующая фирма "не работает с КИТАЕМ", а в другой фирме "уже разобрали", накладка для меня становится втройне элитной. Дорогое не всегда означает элитное.
От чего пробуем кучу инвентаря? Да от того, что нашли что-то подходящее, привыкли, начали расти, "бац" и ИТТФ запретил любимое, "хась" и накладку сняли с производства. Торгаши, ну понятное дело, куплю "бренд" и продам подороже, не продам полежит не испортится всё равно купят, они же изнашиваются. А другого инвентаря на замену нет. У нас принцип социализма в торговле не изменился, никто не делает доход с оборота.
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Да, пока мысль не убежала, основная фигня в том, что ИТТФ установил монополию на определение правильности накладки. Вот в хардбате правилами всё чётко прописано и пофиг им ИТТФ. У них резина даже в рулонах без значков продаётся.
В обычном теннисе давно надо выпустить правила легко проверяемые на соревнованиях, и послать ИТТФ куда подальше. А то без их бесовского значка на резинке и не поиграть.
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Я сначала думал, что это просто "пиар" ход... Нокогда увидел реальную цену накладки от Бата за 2800 р. Тихо так сполз под комп. стол...Ну просто здец.... Я уж точно не кинусь покупать за такие денюшки эти резины, хотя могу себе позволить... У китая точно можно найти аналоги за tymibt денюшки.
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»