Добро пожаловать, и знакомимся

Предложения, замечания и отзывы о работе конференции DEF (кроме личных вопросов к администрации, их следует решать только в Привате или по e-mail).
Ответить
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Хоршая тема, поддерживаю полностью. А так как мне скрывать о себе не чего, то остановлюсь подробнее на этом, так любом мною человеке.
Сипильник - кличка (прозвище, погоняло) со школы. Что или кто это - никто не знает. Сипильник - это я, Сироткин Сергей, на данный момент ровно без месяца39 лет, дважды женат, дважды разведен, двое детей от первого брака. Живу опять с первой и с детьми или они со мной, но не женат. Вообщем тут все запутано, разбираться лень. Живу и ладно, не хуже других. Работаю электромехаником на судне типа "Волго-Дон" Районы плавания: Питер, Москва, Астрахань, Пермь, Керчь(рейд), ну и соответственно все проходящие мимо города. По стечению обстоятельств последние 8 лет практически выше Волгограда не поднимаемся. Мечта - отдохнуть летом ДОМА. Настольным теннисом увлекся в 35лет, случайно. У меня в шахматах пропала спортивная злость, одни ничьи стали. В теннисе нет ничьих, выбор пал на него, хотя это мог стать любой другой вид спорта. Вот так с помощью тенниса, вернее психологической подготовки, я улучшил свои шахматы. На теннис подсел конкретно, на судне по 1.5-2 часа каждый день тренькаю, купил пушку фору-автомат, за неимением спаринга хватает. Разряда нет, рейтинга соответственно тоже, любитель. что еще? Родственников за границой совсем нет, не судим.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Под ВолгоДон мы чуть не попали на Нижней Волге в сильное волнение на байдарке. :D
35 лет назад. :!:
Лет 48 уже, фотка где-то есть, профессий много, сейчас начала кормить и неспортивная - брендменеджмент.
Последний раз редактировалось avaev Вт авг 10, 2010 1:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Сy-27 = Андрей Чикулаев 39 лет Карелия, г. Кондопога
профессий много)
сейчас работаю фотокорром в местной газете.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
JimT
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:48 pm
Откуда: Boston, USA

Сообщение JimT »

Всем привет!

Зовует меня Дмитрий, лет мне 45, до 1994 года жил в Питере, потом - в Штатах. Сначала математик, потом программист, ибо научная деятельность моя застряла, и жизнь стала скучной - решил себя встряхнуть и попробовать заокеанское житье-бытье. Встряхнулся очень основательно - и работа новая, и язык новый, и страна новая, а потом и женился, и дети пошли. Теперь - трое. Фото мое тут неоднократно было - и в моих статьях про НТ в Америке и на РТТФ в моем отчете о том как я недавно в Москве поиграл.

В НТ играю с 7 лет, сначала во дворе - потом с 9 лет (еле-еле приняли) в секции, потом в старших классах школы (был у нас там стол). Потом в ЛГУ на матмехе, в Буревестнике, купил себе первую воистину приличную ракетку (Butterfly Andrzej Grubba + Srivers FX) и заиграл получше. Где-то во второй половине 80-х выполнил КМС (что тогда было конечно полегче, чем сейчас), выиграл личное первенство Университета, выигрывал иногда приличные матчи на первенствах города, спортобщества и т.п., но никаких великих результатов не достигал, ибо играл довольно пассивно, все блоки, чопы, защита с редкими плоскими ударами слева, да и ракетка не позволяла играть мощно. О сильном вращении не было и речи - все годы (11-12 лет подряд играл теми же самыми Срайверами !!)

Когда в Штаты переехал, то сначала несколько месяцев играл, а потом понял что надоело, да и постоянных партнеров не было, а без них тогда было очень тяжело - сидишь в клубе и ждешь пока кто-нибудь снизойдет с тобой поиграть. Так что я в начале 1995 года перестал играть - переключился на теннис и бадминтон. Потом в 2005 году у меня колени "сломались", год-полтора я вообще ни во что не играл, вес вырос аж до 100 кг (когда приехал, то весил 77 !)... а потом решил дай-ка попробую вернуться в родимый НТ. Летом 2007 года начал и играл... ну очень хреново и пассивно. В старом стиле играть было тяжело и непродуктивно, так что я решил ускоряться. Поменял кучу основ и резин, наконец постепенно остановился и на стиле игры и на том какого типа основы-резины использовать. За два года рейтинг поднял слегка, да и игра доставляет больше удовольствия.

Сейчас стараюсь играть аггрессивнее и ракетка позволяет, но вот годы и лишний вес и накопившийся стресс и усталость... увы. Причем играю, как мне кажется, даже лучше чем в 20-25 лет, но конечно бегать и лупить так не могу, как двадцать лет назад. А хотелось бы. Самое неприятное это то, что уровень игры очень сильно зависит от массы мелких обстоятельств - хорошо ли выспался, не потянул ли нечаянно связки, не переутомился ли на работе, не достали ли меня дети, не слишком ли жарко в зале, хорошее ли настроение и т.п. В результате редко когда удается сыграть на свои 100%, в основном все на 70-80... Вес увы держится на 90 кг, а надо бы еще 5-7 кг скинуть, вот только трудновато это прям скажем.

Стиль игры стал смешанный - стараюсь быть активным и от стола далеко не отходить. Но если игровая форма не на 100% (смотри выше), то меня тогда часто от стола оттесняют, и я начинаю пассивничать, играть свечами, подставками и чопами издали, и только если противник подставится, то атакую и стараюсь вернуться к столу. С кем-то проходит, а с приличными игроками не очень...
rusman
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 2:14 pm

Сообщение rusman »

Где можно посмотреть список админов и модераторов этого форума? Или это секретная информация?
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Я что-то эту тему пропустил в прошлом году. Надо исправляться.
Ник - Михаил, в жизни Митьков Михаил, стукнуло на данный момент 54. Родился в солнечном Баку, где успешно жил до окончания школы (теннисом заразился там), потом Киев - окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации (там тоже продолжал совершенствовать свое мастерство владения теннисной ракеткой ). Далее - непобедимая и легендарная, прошел от ваньки взводного до начальника штаба авиационной базы. Специалист в области наземного радиоэлектронного обеспечения полетов. Служба забросила в солнечную Воркуту, где и живу пока. Выйдя на пенсию вспомнил что играл когда-то в настольный теннис.
Стиль игры - активная защита, завел небольшое хобби - собираю защитные основания, в последние годы стал больше уделять времени вопросу судейства, но с ракеткой не расстаюсь и куда бы не поехал стараюсь поиграть.

Ответ rusman : открою страшный секрет - самый "вредный" модератор этого сайта - это я :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Dmitry
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб июл 22, 2006 2:05 am

Сообщение Dmitry »

Все знакомые лица! Меня можно узнать по сайту ttw.ru.
http://ttw.ru/we/Dmitry/Dmitry.htm Из тех, кто не скрывается за никами. Что изменилось со времени написания автобиографии на ttw? Наверное, возраст. Здоровье. Операция серьезная. Более-менее... Полтора года назад ноги... Стал сварливым. Да ладно... Зато почти 4 года имею свой зал. Подвал спорткомплекса, под игровым залом, 7 столов. Народ кишит. Уровень поступающих студентов за последние 10-12 лет сильно упал. Особенно девушки - не играют, а те, кто играл до поступления, тренироваться не хотят. С другой стороны, молодежь стала прагматичной. Учиться надо, даже если нет способностей. Играть - в свободное время, если таковое найдется. Они по-своему правы. А мое дело - приобщать побольше народу. Лет через 10 они, признанные специалисты, зарабатывающие прилично, придут в теннис, чтобы избавиться от гиподинамии...
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

rusman писал(а):можно посмотреть список админов и модераторов этого форума?
Можно) http://def.kondopoga.ru/red.html
список модераторов оглашается для каждого раздела форума раздельно
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
Ответить

Вернуться в «О конференции DEF»