дешевая видеокамера

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

дешевая видеокамера

Сообщение sipilnik »

появилась навязчивая идея купить видеокамеру до 10 тыс для снятия своей игры. Те камеры, которые обсуждались здесь ранее намного дороже. вопрос: какой параметр должен быть главным, чтобы выложить видео в инете. если 1мин - 100мб, это же много очень, даже для безлимитного инета. для личного пользования пойдет, в компе места хватит, но хотелось бы квалифицированной помощи по элементам от вас . В этой аппаратуре ноль, круче телефона никогда не было фотоаппарата. может обыкновенный фотик за 5 тыс подойдет, там функция видео есть? Или не стоит вообще заморачиваться дешовками?
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Была у меня SONY, но она не делала скоростную сьёмку, формат видео MOV, подарил... Случайно на распродаже по-дешевке за 9990р приобрёл китайский Casio Exilim EX-FH20, последний (свезло). Спросил чего дёшево, сказали снят с производства, освобождают склады. А пофиг, лет 5 проходит, мне хватит. Себя не снимаю, только соперников, чтобы понять чего они "выкручивают". Даже на скорости 210fps всё прекрасно видно, замах, удар, момент отскока, обманная проводка. Просмотреть замедленно можно сразу и становится понятно как принимать их заморочки.
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

Режим видео в любом цифровом фотоаппарате есть.
Решил выбрать камеру чтобы подсматривать кто что вытворяет. Мне было надо снять со скоростью в 5-10 раз быстрее обычной. Зашел на яндекс маркет, задал один параметр скорость съёмки от 30 кадров/с. отфильтровалось 9 штук из них 3 подходят по цене меньше 10 килорублей. Просмотрел сайты ближайших магазинов от м.видео до полариса и в одном удача.
Не знаю, может видеокамеры лучше для этой цели...
Видео, конечно, "весит" много. Зато получил чего хотел. Выбирал начитавшись обзора Кролика.
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

За 10 т.р посмотрите на вот этот аппарат -Samsung WB1000. Он на порядок интереснее будет.
Или названия фирм нужно в первую очередь...?
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

фотоаппараты вещь хорошая, но есть ограничения, например отсутствие зума во время съёмки, на некоторых ограничено время записи 10 минут. А люди ставят камеру, и пошли матч играть без остановки. Опять же надо смотреть качество картинки, многие фото в отличии от видео "шумят" т.е. не дают чёткого пиксела. Хорошо бы почитать мнение тех, кто пользовался разной аппаратурой, из дешевых.
Опять же из семейного бюджета даже 5 штук выложить... надо подумать и определиться, хорошо когда их много...
Последний раз редактировалось Andrey Вт авг 17, 2010 7:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Ну...это того-сего... Так не бывает. Ведь вопрос поставлен, что камера нужна под определенные цели и задачи, и ценовой диапазон 10т.р. хотя я и не являюсь "продвинутым" пользователем фото-видео аппаратуры, но зато, я общаюсь с таковыми людьми. И на фоне возгласов обладателей аппаратуры порядка 30-60 т.р. как- все круто, при детальном распросе выяснялось , что чем дороже техника -тем траблов еще больше, чем у техники за 10 т.р. Особенно когда они ночами напролет начинают с помощью спец программ правят цветопередачу, убирают "муар", "зерно" и т.д. и т.п. Я так понимаю "фанатам" НТ не нужен такой дополнительный "фанатизм"... Времени на тренировки и на все остальное не останется... :D
Andrey
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 7:27 pm

Сообщение Andrey »

У меня на мобиле 3Мп получаются хуже чем у друга 0.3Мп, когда увидел поразился, каждая точка чёткая.
Совсем забыл, в современных аппаратах есть режим Youtube, может это главное?
Я бы обратил внимание на время записи, большая память, видео не менее 30 кадров/с. матрица светочуствительная и формат аккумулятора АА или ААА. чтоб любая батарейка подошла
Последний раз редактировалось Andrey Вт авг 17, 2010 10:04 pm, всего редактировалось 3 раза.
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Зы... Наверно "глазок" пивом залит, у друга С2Н5ОН !!! :D
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

как все сложно. Дешевизна только приветствуется. из всего, что мне кто либо говорил главные два параметра для меня это угол захвата видео(чем больше покажет, тем лучше) и размер видео. Хотя второе не критично, наверно. если посидеть над компом, то можно будет переконвертировать. завтра пойду в Астрахани смотреть, хотя пока еще не созрел.
офф топ. блин клея осталось на одну переклейку. Где в Астрахани найти клей резиновый. Спортшколы наверно есть, старые запасы тоже, завтра буду искать, но оптимизма 0.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

купил. canon power shot SX120 IS. надоело ходить в чужем городе по магазинам, ничего не было подходящего или продавцы такие попадались. А эта мне понравилась с ходу, да и надоело уже искать. А если быть честным, то продавщица во всем виновата. Потому что нельзя быть на свете красивой такой. вообщем еще карту памяти на 4гига и зарядник с аккумуляторами втюхала. обманула с видео. Обещала 3часа на эти 4гига уложить, а получится только 1.5часа. Потом посмотрел, своим чисто выпуклым морским глазом, пощелкал. вроде ничего. в спортзал спустился, стол с разных ракурсов посмотрел, все нормально. Осталось найти режиссера или продумать как камеру закрепить. буду усиленно снимать, а вот выложить смогу только уже дома, когда безлимитка будет. Сейчас буду паспорт изучать.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

[[/quote]Удачи! А закрепить - штативов куча, есть недорогие за 600-700 р.[/quote]
штатив дома от подзорной трубы, еще один покупать не охота.
Спасибо всем за помощь
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
Аватара пользователя
Cy-27
Site Admin
Сообщения: 4152
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 3:50 pm
Откуда: Кондопога

Сообщение Cy-27 »

Andrey писал(а):вещь хорошая, но есть ограничения, например отсутствие зума во время съёмки, на некоторых ограничено время записи 10 минут. А люди ставят камеру, и пошли матч играть без остановки. Опять же надо смотреть качество картинки, многие фото в отличии от видео "шумят" т.е. не дают чёткого пиксела. Хорошо бы почитать мнение тех, кто пользовался разной аппаратурой, из дешевых.
Современные камеры без вопросов лучше.
Основной момент аккума хватает часа на два съемки.
можно навесить усиленный аккум...
Это существенно когда снимаешь весь день.
С фотом часто случается - тухнет посреди матча.

фот = компактен и не вызывает подозрений)))
качество... камера при равных условиях снимет лучше.
Каждый должен внести свой лепет в общее дело
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

В теме запрос сделан именно на средний ценовой диапазон когда можно выжать из фото камеры возможности видео камеры...Сейчас эти "грани" тпочти стерты... И иобусловлены только лишь силой оптики которая БОЛЬШЕ у видео камеры в силу технической компановки прибора... У фото-"поперек"- у камеры "вдоль" апапрата. Конечно фото техника проиграет по каеству видео технике. Простой развод милллионов пользователей ...А это уже серьезные денющки...
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

Видео снял, пока все для личного просмотра, покуда ВСЕ неправильно. На замедленном просмотре сразу видать. Сейчас борюсь с аллергией, поэтому тренькаю как могу. А так фотиком очень доволен.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я своим доволен)))
Все кривое и странное - это же хорошо!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»