Теннисная стажировка по-французски

Обсуждение конкретных проблем и вопросов связанных с настольным теннисом. Прочие околотеннисные вопросы, не подходящие в тематические разделы.

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

avaev писал(а):Если это наезд на мой подвальчик, то я - ПРОФЕССИОНАЛ, продающий свои навыки и здоровье тем кто их в состоянии купить))) И тащить меня куда бы то ни было из подвальчика не находясь со мной в ОСОБЫХ отношениях - некорректно. :D
Та кому до Вашего подвальчика дела). И никто Вас никуда не тащит, и на отношения никак не претендую), тем более на ОСОБЫЕ 8) )), играйте, играйте, а когда перешагнете через самолюбие, и перестанете стесняться поражения, адекватно признавая слабость, Добро Пожаловать)!. Не знаю можно ли назвать Вас Профессионалом в БТ, но, в НТ Вас профессионалом назвать сложно, в частности мне, ничего личного - я только о спорте. Понимаете в чем дело, тут уже встает вопрос кого называть Профессионалом. Того кто знает как играть, но не умеет, или того кто знает и умеет. Хотя и знания то далеко не уровня Профессионала, при чем у каждого из нас. Это то же самое что знать как стрелять из АК, но ни разу не попасть по мишени, потому что и не держал то его в руках практически :wink:
Так что не пренебрегайте пожалуйста в присвоении себе такого высокого и серьезного статуса. Будьте на чистоту с самим собой в первую очередь. Понимаю хочется иногда, и каждому, тем более в таком возрасте)
Последний раз редактировалось Kon-inNeb-in Вт авг 24, 2010 9:45 am, всего редактировалось 1 раз.
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

mick писал(а): Если я ниже, значит, мне есть, что взять. Если выше, есть чем по-дружески поделиться. Все остальное - просто глупо неэффективно, и приводит к измерениям, у кого длиннее. Кстати, и это глупо, ибо дело не в длине, а в умении, которое вытекает из уровня личности вообще, и воображения, в частности.
Согласен. Я именно об этом и говорю, перетек разговор просто в "Кто такой Профессионал в настольном теннисе?" ,надо было статью сделать на главной).
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Статья давно лежит в Философии спорта - Профессия - тренер, профессия - спортсмен. :D Под 5000 прочтений...
Я профессиональный и достаточно успешный тренер. Ну а что в подвальчиках, а не в коленоубивающем СКК - то таково желание клиента...
Игре аля Хьюк научить могу - но что-то желающих не вижу. А безсплатно со сборной Спб, правда, по БТ, я уже поработал года три... Больше не хочу.
НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО. :roll:
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

Kon-inNeb-in писал(а):
avaev писал(а):Если это наезд на мой подвальчик, то я - ПРОФЕССИОНАЛ, продающий свои навыки и здоровье тем кто их в состоянии купить))) И тащить меня куда бы то ни было из подвальчика не находясь со мной в ОСОБЫХ отношениях - некорректно. :D
Та кому до Вашего подвальчика дела). И никто Вас никуда не тащит, и на отношения никак не претендую), тем более на ОСОБЫЕ 8) )), играйте, играйте, а когда перешагнете через самолюбие, и перестанете стесняться поражения, адекватно признавая слабость, Добро Пожаловать)!. Не знаю можно ли назвать Вас Профессионалом в БТ, но, в НТ Вас профессионалом назвать сложно, в частности мне, ничего личного - я только о спорте. Понимаете в чем дело, тут уже встает вопрос кого называть Профессионалом. Того кто знает как играть, но не умеет, или того кто знает и умеет. Хотя и знания то далеко не уровня Профессионала, при чем у каждого из нас. Это то же самое что знать как стрелять из АК, но ни разу не попасть по мишени, потому что и не держал то его в руках практически :wink:
Так что не пренебрегайте пожалуйста в присвоении себе такого высокого и серьезного статуса. Будьте на чистоту с самим собой в первую очередь. Понимаю хочется иногда, и каждому, тем более в таком возрасте)
немного странное отношение , можно ли назвать Эльберта профессионалом ,он тренирует сборную города ,а играть уже давно не умеет ,причем с нуля еще никого не научил ,берет только кмс-ов и тренирует сам почему-то не участвует в турнирах что-бы тешить свое самолюбие ,, второй пример Филичев старший был когда-то мастером ,щас тоже почему-то не играет , при этом с нуля доводит детей до первого разряда ,кто из них больше профессионал ?,все что могли раньше выиграть они уже выиграли ,все что не могли -ну не судьба , для чего им сейчас турниры ?
Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

avaev писал(а):Статья давно лежит в Философии спорта - Профессия - тренер, профессия - спортсмен. :D Под 5000 прочтений...
Я профессиональный и достаточно успешный тренер. Ну а что в подвальчиках, а не в коленоубивающем СКК - то таково желание клиента...
Игре аля Хьюк научить могу - но что-то желающих не вижу. А безсплатно со сборной Спб, правда, по БТ, я уже поработал года три... Больше не хочу.
НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО. :roll:
Так может не видите желающих потому что в подвальчике, предложение то более открытое должно быть, а не сквозь случайный разговор :) . Потому что, к примеру, я, желаю научиться аля Хьюк, и даже открыто об этом оставляю объявления на форумах, в частности подкорректировать подрезку справа, ну и возврат шипами силового топспина, если это вообще возможно с моими способностями в этом, но, потенциала точно больше чем достаточно :D
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну так и скажите - Рома, хочу взять у Вас пару уроков пила гладкой и шипами, а также освоение модели - "раз пил, раз топс".
Располагаю таким-то бюджетом и таким-то временем в таких-то залах.
Можно в личку.
Вашим инвентарем пил гладкой по верхнему - ваще атас будет в моих руках. Непонятно кто это поднять сможет. Из ветеранов, естественно... Мантуров разве что.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

немного странное отношение , можно ли назвать Эльберта профессионалом ,он тренирует сборную города ,а играть уже давно не умеет ,причем с нуля еще никого не научил ,берет только кмс-ов и тренирует сам почему-то не участвует в турнирах что-бы тешить свое самолюбие ,, второй пример Филичев старший был когда-то мастером ,щас тоже почему-то не играет , при этом с нуля доводит детей до первого разряда ,кто из них больше профессионал ?,все что могли раньше выиграть они уже выиграли ,все что не могли -ну не судьба , для чего им сейчас турниры ?
Не много не так поняли, я не про тренерский Профессионализм, а про Профессионализм того кто тренируется.
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

mick писал(а):
Kon-inNeb-in писал(а): возврат шипами силового топспина, если это вообще возможно с моими способностями в этом, но, потенциала точно больше чем достаточно
Я очень извиняюсь, но я вас не понимаю. :D Я думал, в этом контексте "способности" и "потенциал" - это одно и то же. То меня и смутило - как может быть одно, и не быть другого. :D
Как, к примеру, лежит кирпич на крыше, и обладает при этом потенциальной энергией. Есть у него потенциал упасть - говоря не точно физически, но так, как мы обычно используем это слово. Кирпич способен упасть вниз, зараза.
Вы не подумайте, что я пристаю и цепляюсь, ни боже мой. Просто вас иногда сложно понимать непрофессиональному лингвисту, живущему заработками профессионального лингвиста уже хрен знает сколько лет. Не могли бы вы писать попроще? :D Простому кандидату наук очень сложно вас понимать. :D
Снимаю шляпу :) Если точнее, то потенциал именно к приобретению способностей. Даже учитывая что способности несут в своем составе определение как природное дарование, они ведь так же включают в себя и склонность к усвоению чеголибо, к занятиям чем-либо. И я ничего личного, исключительно спортивный интерес :D Та видимо не умею я по проще) Уж простите великодушно).

А кирпич действительно способен упасть вниз, но, если соотнести это с нашим разговором, то можно сказать что тело имеет связь не только между своими частями, но и с окружающим тело пространством, которое, согласитесь тоже какоето тело. Из-за этого они всегда как-то взаимодействуют (спортсмен-спарринг, тренер спортсмен). А потом, ведь, как Вы знаете, и кирпич, и, к примеру, пушинка падают одновременно с высоты.Значит не масса причина гравитации))
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

avaev писал(а):Ну так и скажите - Рома, хочу взять у Вас пару уроков пила гладкой и шипами, а также освоение модели - "раз пил, раз топс".
Располагаю таким-то бюджетом и таким-то временем в таких-то залах.
Можно в личку.
Вашим инвентарем пил гладкой по верхнему - ваще атас будет в моих руках. Непонятно кто это поднять сможет. Из ветеранов, естественно... Мантуров разве что.
Так яж сам то не местный)) :) Откуда мне знать кто здесь кого приглашает, и куда)
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Kon-inNeb-in писал(а):
Не много не так поняли, я не про тренерский Профессионализм, а про Профессионализм того кто тренируется.
Профессионализм того, кто тренируется, связан всего с двумя факторами: желанием и возможностью.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Kon-inNeb-in
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:14 am

Сообщение Kon-inNeb-in »

mick писал(а):
Kon-inNeb-in писал(а): А потом, ведь, как Вы знаете, и кирпич, и, к примеру, пушинка падают одновременно с высоты.Значит не масса причина гравитации))
Ну, не получится просто, так и не надо, пусть будет сложнее, пусть я буду долго думать. Другое дело, что не могу я долго думать по разным причинам. :D Но это мои проблемы и моего мозга. :D
Вот опять вашей последней фразы не понял. Вы хотите поговорить про способы доказательства равенства инертной и гравитационной массы? Наверное, я уже не смогу, сорри. Может, Рома сможет, он все может. :D Еще Володя Немченко сможет, но это отдельный случай. :D
Та я смотрю у Вас целая команда))) :D , а я один)). Не, я конечно иногда люблю по спорить, но преимущественно в меру;), так как спор по моему мнению вообще является причиной проявления невежества. Что говорил, всё - как считаю лично,впрочем сами понимаете.
Blade: Butterfly DEFENCE Alpha ST
FH: TSP TRIPLE SPIN chop sponge 1.0
BH: Butterfly FEINT LONG ll 0.5
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Рома не может. :D
Топс-пил может!
Кстати - на сайте висит МОЕ объявление о большом теннисе с моим же телефоном. По нему можно и про настольный позвонить)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Да ты Дим стал философом :-). Кстати,позиции всегда разные,по определению. Даже на один и тот же предмет люди смотрят по разному. Я рекомендую книгу челу,просто супер и надеюсь,что он что-то для себя возьмет (по моему пониманию).А ему совсем запомнились другие вещи или вообще не понравились.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Дим.обычная реакция. Большое эго,что выражается специфической формой и неполучение признания. Человек делает в жизни все из-за двух вещей-денег и признания. Денег в смысле материального. Больше нет никаких мотиваторов. Может отсканирую пару листов книги и ознакомлю.
А если в двух словах-не туда кони запрягаешь. Хочешь поменять мир-меняйся сам. Потому как все эти вопросы воспринимаются через призму твоего отношения к миру. Я могу предсказать исход всех этих поисков проблем общества. Их,этих проблем ,кстати, нет. Все основано на отношении человека. Природе его понимания мира. И,когда ты для себя расставишь все точки-типа почему так,то снова придешь к выводу-типа,ну блин, я ведь не могу поменять такую прорву народа,типа пару миллиардов :-),придется самому меняться.И тогда приходит понимание,насколько собственная жизнь человеку для него самого важна. Вот эти все вихляния твои-имеют ту же природу. Ради себя любимого :-).Вот эти все раздевания на людях (ты уж прости за прямоту).Но так оно есть. Альтруистов есть где-то один на миллион. Это общая статистика. А все остальное-ради себя любимого. Но многие и целые системы попридумывали ложные критерии и ведутся на все это-ложная жалость и пр. ерундистика. Библию иногда надо и правильно понимать :-)-каждому все дано и притом наперед.По образу и подобию мы созданы, а значит нам подвласно все. И жалость и нытье там не предусмотрено-это просто ухижрения,приспосабливаемость,чтобы нихрена не делать :-).
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

osyris21 писал(а):Человек делает в жизни все из-за двух вещей-денег и признания. Денег в смысле материального.
Ух ты, какие откровения пошли.
Даже навязшая в зубах пирамида, приписываемая Маслоу, от которой он сам отказался в пользу более сложных моделей, и то содержит что-то около 7 уровней мотивации.
Ответить

Вернуться в «Игра»