Matsushita Pro (kawa и "слайды, слайды")

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Прошу меня понять правильно,но хотелось бы чего-то живого.Работа с напарником по топсу с укороткой,второму топсу.Специфические моменты в технике,реакция напарника на них. А то для меня вот эти полеты,что от Купла, что от Атеми, тем более в таком ракурсе.
Ну запиши наконец свою игру с теми КМС ами, о которой ты постоянно говоришь. И там сразу становится ясно, играешь ты с губкой 1.0 или 0.5. У тебя столько напарников-выбрать можно любого.
С робота я тапком могу посылать низкую траеторию. А в реальной даже не игре, а треньке сразу видны завышения или неправильный отыгрыш мяча в зависимости от губки, типа накладки, реальный пил и пр.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Записать тренировочные элементы могу, только не вполне понимаю зачем.
Для зрителя добавится работа ног. Как в давнем видео Романа.
Длинных серий и КМСы не делают, разгружают.
Какое это имеет отношение к обзору Matsushit-ы?
Советов по схемам тренировки я вроде не прошу, точнее, это в другом разделе форума.
Другое дело снять матч на соревнованиях, но хорошо это сделать непросто. И опять-таки к обзору основания и накладок это имеет отношение далекое, а если хочется понять пределы возможностей инвентаря, то имеет смысл смотреть на уровень топ-100.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Тоесть по приведенным полетам можно понять, что это Мацушита Про и курл 0.5?Логично предположить,что если это не мацушита про, а Альфа или Фиберком, то в замедленном происходило что то по другому?Тем более при виде полета максимум до сетки? А если корбелем подрезать и тем же курлом и замедленно снять с полетом до сетки-будет что-то по другому? В том то и смысл, что чел, который бы хотел выбрать себе Мацушитц по обзору должен увидеть реально (в спарринге против разных топсов), как это дерево хорошо держит любой мяч и действительно гасит где-то и тут же добавляет при аттаке после укоротки.
Видео классное-особенно замеленный полет.Изучать себя до невозможности. Но как играет Мацушита Про-не понятно.
Тестировать дерево с видео очень сложно-нужно просить напарника делать сложные удары и самому выполнять сложные удары с обоих сторон, чтобы показать, что стоит это дерево. Вот именно с игрой против КМС видно, как играет данное дерево и что вытворяет на подсознанке.
Так это схемы тренировки или обзор? Ну тогда просьба писать внизу-все что вы думаете по поводу видео и вообще мне до глубокой задницы. Что впринципе уже давно заметно.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

По поводу записи тренировочных моментов и записи игры-ну так сказать пришло время.Уж выбачайтэ. А то получится много буков.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

В спарринге играет не дерево, а игрок.
Робот существует, чтобы видеть разницу при прочих равных.
Эти "прочие равные" игрок даже уровня КМС обеспечить не может.
О выкладывании игр - не вполне понял о чем ты? Если есть сомнения в моем уровне, то есть два варианта:
- сравнить текущие рейтинги (мой - в открытом доступе в сети с детализацией по встречам за сезон)
- не засорять обсуждения требованиями, в крайнем случае, вежливо попросить
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Обзор мне понравился,а вот видео-не в дугу. Прав Рома Аваев-тестировать дерево штука затратная и неблагодарная,жаль что ты не понял. Я могу,если дело касается видео,по пунктам написать,что там впринципе могло бы быть. Если это твой возврат к дереву и втой кайф от ударов-нет проблем,если тест с видео-ну то это не видео с теста. Берутся две-три деревяхи,одни шипы и вперед с песнями и не против робота, а против реального спарринга и топса и обязательно с боковым просмотром траектории и посадки мяча на стол и вытягивания мяча соперником.И пишем-вот с этой доски запил лучше, с этой похуже,но хороший сбив топса-и все с показом. А то в реале получится, что ты не сможешь этим сочетанием принять ни одного топса и ни одного удара пробить Роман говорил,что ПРо-полное говно.Тогда кому верить?Тем полетам до сетки?Жаль нет робота-а то я бы тебе показал, как доской за 1.25 я возвращаю низко несильные топсы. И что?Всем эти доски покупать.
Есть основной набор ударов.который следует выполнить одной (всем понятной ) накладкой для защиты на трех основах. И конечно плюс все ощущение по вибрации,игровым ощущениям и пр.
Потому и получается-сам для себя снял и сам себе смотрю.Ничего личного-я точно так недавно пилил Доником Макс Тагора на Фиберкомпе.Пил неподьемный. А в реальной игре?А хрен там -разбирают на части сразу, если сам не включаешь Доник в Атаку.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Роман про Matsushitu Pro написал вполне профессиональный отзыв, краткий и точный, он на сайте имеется.
Профессиональный, значит без оценок типа "говно" или "конфетка" :)
С приемом топ-спинов у приведенных в обзоре сочетаний все в порядке. Придется верить на слово.

Могу снять видео и с партнером уровня КМС, если хотя бы человек 5 об этом заявят, хотим мол, жутко интересно, как инвентарь за игрока сыграет :)
Правда, с большооой вероятностью потом окажется, что у 4 из 5 этот же инвентарь не сыграет.

Имеет ли смысл снимать подобное видео кроме как с просьбой подкорректировать или, наоборот, для демонстрации своей техники безотносительно инвентаря?
Видимо не имеет.

Да и проходили уже.
Сдвинешь ракурс камеры - скажут, что робот шлет легкие накатики. Сделаешь кинограмму, где скорость отрыва под 120 км/ч - все равно скажут "отобьюсь тапочком" или, в крайнем случае, "сухарем" за 1р 25. Пил выше сетки - "халтура, забью навылет" :) Ну и т.д.
Так что думайте своей головой, это развивает :)

А робота приобрести советую. Для твоих обзоров это внесло бы ясность по критерию "при прочих равных". Ну и чтобы попробовать тапочками поотбиваться :)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Точно помню,что в каком то посте Рома назвал Про дубовьем или говном. Альфу-оценил высоко.
Но я особо не ведусь по поводу дерева. У Сыпачевского брал в руки Токсик 3 -это полный п.....дец. А сам Алексей такого же мнения о Фиберкомпе.
По поводу ракурса камеры-не вижу сложностей. Мы в подвале самой дешовой камерой снимали-и все попадает.У тебя места больше.
Серж- у тебя комплекс? Почему ты думаешь, что сразу тебе что-то скажут плохое?В том то и дело,что имеешь большие возможности показа и тестирования и терпение. Я например взял для себя очень много полезного от игры дефки от Йоллы,которой играет Михаил.
По поводу игры с товарищами,рейтинга и пр-может и удивлю,но себе четко представляю,как ты играешь.Дело не в этом. Просто в реальных условиях одно дерево что-то может сделать,другое нет,а когда реально сильный противник,то дерево дает много. А если ты играешь в классической защите-то вообще очень ценные кадры должны быть, если на уровне с КМС. Даже интересно, как французы защиту рвут.А то что ты тяготишь к классике-более чем уверен. Был бы топс или перекрут, то показал бы :-).Короче-не важно. Тебе нужно пять человек или нужно мнение пяти человек,чтобы реально оценить себя. Да и подумаешь-пять минут позора....Да и ты такой правильный-сильно бодать не будут, пожалеют :D
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

При чем тут позор, я же выкладывал видео, когда начинал играть шипами, оно до сих пор наверняка доступно.
Выкладывал с целью получить рекомендации.
Выкладывать сейчас - получается, что уже не рекомендации, а технику показывать.
Кто-то скажет "первый взрослый", кто-то "второй юношеский", кто-то подкорректирует то, что и сам знаю и что инструкторы говорят.
В итоге оно кому-то надо кроме меня? :)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

arbinada_com писал(а):При чем тут позор, я же выкладывал видео, когда начинал играть шипами, оно до сих пор наверняка доступно.
Выкладывал с целью получить рекомендации.
Выкладывать сейчас - получается, что уже не рекомендации, а технику показывать.
Кто-то скажет "первый взрослый", кто-то "второй юношеский", кто-то подкорректирует то, что и сам знаю и что инструкторы говорят.
В итоге оно кому-то надо кроме меня? :)
Ага ,мама Тереза.Альтруистов есть один на миллион. И все ты делаешь только ради себя,все эти сайты и пр. дребедень. Чтоб наконец самому себе доказать :-).Так все делают.А то тебя почитать-все ради нас теннисистов. А ты говоришь много книг прочитал о мотивации.
Я пишу обзоры во первых-только ради себя.
1.Люблю писать такие вещи,значит получаю удовольствие,значит ради себя.
2. Люблю,когда людям интересно и многие одобряют ,тусуются и пр. Раз люблю-значит ради себя.
3.Многим поможет и скажут спасибо и приятные слова-мне очень приятно.Значит хотим этого наркотика,значит ради себя
4. Я вследствии тестов получил немало шипов в вознаграждение-значит материальная часть и познавательная часть удовлетворялась. Ради себя любимого.
5.Сейчас при знакомстве-узнают при услышивании фамилии почти по всей Украине-новые знаокмые, друзья-приятно.Ради себя. С Израиля звонил один ветеран советовался по накладкам и просил даже себе заказать резину. Большой результат,который со временем может стать еще большим. Ради себя.
Есть положительная составляющая человеческого эгоизма. И когда втирают,мол я тут проездом и просто так погулять вышел, мне ничего не надо и пр.-обхожу стороной.
Врет все. Борьба за счастье народа-борьба за свое брагосостояние. В Америке все уже поняли и заявляют открытым текстом. А у нас ведутся на всю эту хренотень.
На подсознанке,если чел не будет получать обратной связи в любом виде, то он перестает это делать.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Можно посмотреть видео,где ты начал играть шипом?Или это тоже изнасилование робота?
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

А я тоже не понял Мтсушиту Про - ни ударить ей не мог ни сблочить ни подрезать шипами - не мое точно. А вот Деффенс Альфа - моя первая защитная доска, с Тибхар Грасс Специал налево и Клиппа спрва - это была песня. После запрета Специал пришлось от нее отказаться. Я до сих пор вспоминаю ее теплым словом.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Геннадий писал(а):А я тоже не понял Мтсушиту Про - ни ударить ей не мог ни сблочить ни подрезать шипами - не мое точно. А вот Деффенс Альфа - моя первая защитная доска, с Тибхар Грасс Специал налево и Клиппа спрва - это была песня. После запрета Специал пришлось от нее отказаться. Я до сих пор вспоминаю ее теплым словом.
Может сейчас видео поможет? :-)
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Хромого могила исправит...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Геннадий писал(а):Хромого могила исправит...
Да не,в теннисе все помягше
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Ответить

Вернуться в «DEF»