Matsushita Pro (kawa и "слайды, слайды")

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

1. Кто-то к ночи меня упоминает. Правильно.
Виктор! Тональность твоя - на пределе. Спокойнее! Чистить ничего не стал. :!:
2. Альфа для меня - вибрирующее говно. Про нее как раз сам Сергей и отзывался хорошо. :D Внимательнее!
3. По теме - я лично Матсушитой про с Керлом 1 мм топс Вольдемара принимаю крайне неуверенно. А Октопусом - еще неуверенней.(сравнивая с Фиберкомпом и Гево деф) Что не мешает им здорово играть тем кому он идет.
4. По видео - оценить можно только биомеханическую картинку. К примеру - когда я выкладывал свое видео сравнения Гево и Андро -дерев - то по видео у меня чОткое впечатление что с Андро летит противнее. Но увы - тот кто топсы мечет - считает наоборот, и я ему верю. :D И своим очучениям ВО ВРЕМЯ игры...
5. Каждый снимает и выкладывает в удобном для него формате. Кто с роботом, кто с партнером. Пажалста - без наездов!
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Виктор, старая тема с моим видео с тренировки по ссылке
http://def.kondopoga.ru/forum/viewtopic.php?t=626
Дерево там хьюк, гладкая текчоп2 1.5 мм, шипы фейнтлонг2 1 мм.

Если уж такой с твоей стороны интерес, то попробую на неделе взять камеру и записать типа продолжения сериала "2 года спустя" :lol:
Цель по-прежнему не очень понятна. Мне сейчас рейтинг важнее. Он объективнее любого видео.

Извини, твои обзоры шипов я просматриваю, но пока никакой пользы для себя не вижу. Объясню почему.
ДШ для защитника - ключевой и весьма капризный элемент инвентаря.
Даже небольшие эксперименты с ними сразу приводят к нестабильной игре на соревнованиях.
Поэтому позволять себе более-менее серьезные (т.е. подтвержденные неделями игры) обзоры шипов могут только люди, не участвующие в соревнованиях.
Конечно, между разными ДШ есть ньюансы, однако здесь важнее привычка и рефлексы, а не эти ньюансы.
Поэтому я года 2 назад выбирал из 3 ДШ, быстро остановился на одних (керл) и не вижу никакой необходимости менять шило на мыло, дестабилизировать игру ради минимальных изменений, причем к лучшему ли они - может ответить только десяток-другой проведенных реальных матчей, а не дружеских спаррингов или подходов к роботу.

Рад, что к тебе обращаются за советом и прочее. Возможно и мне когда-нибудь понадобятся подобные обзоры.

Правда, так и не понял, почему если я выложу видео с тренировки, а не с роботом, то это сразу будет "для людей" :) Ну да ладно, получится - выложу.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Странно ты к обзорам относишься. Я ту резину тестирую,но ею не играю У меня постоянный шип всегда. Сейчас поменял на Тихар.Тебя послушать,то обзор выбивает с колеи чуть ли не на месяц. Наоборот надо брать другую ракету и постучать с пол часа,чтобы чувства освежить.
И что значит -пользы нет?Значит она тебе на нужна. Ты пробовал коня заставить воды напиться,когда он не хочет пить? :D . Скажут, что наезжаю. Тебя почитаешь (так года два кажись уже),то сразу после двух абзацев понял-человеку,кроме своего собственного мнения больше ничего не нужно.Так что не удивил.Если б интересовался,то засветился на паре тройке форумов.
Читаю и диву даюсь-рейтинг важнее.Тоесть, если снимешь себя со спаррингом,то потеряешь время,которое с роботом с пользей проведешь? :D
Ты ведь с кем то тренируешься?Поставь камеру и просто пиши. Хотя ты прав-не надо ничего..Это я так к слову. :-)
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Каждый выражает свое личное мнение - это нормально. :D
Только лучше - если он будет его выражать эмоционально, но все еще не жестко.
По поводу видео вообще - ну оно на мой взгляд помогает в создании образного ряда - хотя нюансы без снявшего разглядеть сложно.
По поводу обзоров шипов - ну так я ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяю их в жестком спарринге. И если я 955 партнеру проигрываю, а Тибхаром - легко выигрываю - я так и напишу. А также про подводные камни - что сейчас в связи с летом и мертвым сезоном работаю большой ракеткой мало, а тренируюсь малой - много. Для меня. :D Поэтому могу юзать очень капризный и сложны инвентарь - зато с максимальным уроном для соперника.
К примеру - я клеил два китайских окса. Оба - в третьем метре простые как мотыга, хотя и дико стабильные. И чего про них писать? Разве что как замену Керлу за часть цены...

Кокретно про Сергея - я с ним играл - и Керл ему действительно менять незачем. Если мою проводку шипами взять за единицу, то у Сергея - 1.5, он успевает выжать из них больше. Тибхар же хорош тем что очень неприятно играет и на единице, и на 0.7, и даже на 0.3 - как любит Виктор.

Но самое непрятное для меня в Керле - неумение ими остро принимать подачу, особенно короткую-плоскую. На пятислойках, на которых как раз пилить ими получается...
Тибхаром на Фиберкомпе я это очень гадко приспособился делать - еще гаже чем Октопусом на Гево.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

osyris21, почти в "тютельку". Особенно про "собственное мнение". Некий "нарцисизм" прослеживается и "балдение" от познания возможностей видео-цифротехники... :D НТ , просто забава сопутсвующая... :cry:
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Дружище osyris21, не надо пытаться накалять мое несуществующее пенсне детсадовскими "разводами".
А то я начну спрашивать, каким реальным рейтингом подкреплены твои обзоры, а также пассажи товарисча yurai относительно забав, а вдруг и правда на уровне забавы? :lol: :lol: :lol:

ПМСМ, подкрепленному многочисленными примерами, ньюансы инвентаря в реальной игре (а не в перекидке на треинировке) начинаю проявляться где-то с плотного 2 разряда. До этого в игре между обладателями навороченного баттовского девайса и "вьетнамки" или даже "сухаря" за 1р25 на 90% рулит простое умение держать мяч. Поэтому формально цена обзоров обладателей более низкого уровня - пятак в базарный день. Есть уникумы, возможно, для которых это правило не работает.

Если с Романом и Олегом ситуация прозрачна, к тому же я имел удовольствие с первым из них тренироваться, то о вас лично, господа, я не знаю ничего, а после такого "общения" с дворовыми поддевками на "слабО" как-то совсем разочаровался.
Последний раз редактировалось arbinada_com Ср сен 01, 2010 12:42 pm, всего редактировалось 7 раз.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):Но самое непрятное для меня в Керле - неумение ими остро принимать подачу, особенно короткую-плоскую. На пятислойках, на которых как раз пилить ими получается...
В настоящий момент опытным путем пришел к двум основным вариантам приема такой подачи на закрытую:
- ткнуть шипами, целясь в район белой линии, ракетка движется в горизонтальной плоскости, с приданием небольшого бокового вращения, что-то типа как Вейсинь тыкает на короткие подачи
- перевернуть лопасть и коротко срезать кистью или накатить (реже, не всегда успеваю)

P.S. Вчера поиграл немного лонгом на каве. Пока шипы не понял, они жестче, лучше в блоке, хуже в коротких кистевых срезках в каче. Вращают не хуже. Пил в целом мало отличается. Надо бы попробовать целенаправленно, по элементам, со сменой шипов и опросом мнения партнера. Только сейчас народу много подвалило в связи с началом сезона, даже одного стола не хватило, не до опытов особенно.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

тыкнуть-то я могу :D
Но с попаданием лучше всего именно Тибхаром. В момент просветления (чудо, конечно), СОЗНАТЕЛЬНО попал в боковую соплю... :!:
С короткой плоской в центр стола - как штыком.
А Керлом на пятислойке - батут какой-то. Пока согнется, пока распрямится - киданет вверх куда-то)))
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):А Керлом на пятислойке - батут какой-то. Пока согнется, пока распрямится - киданет вверх куда-то)))
Это, ИМХО, ты к пластику привык :) Для тебя бы не составило труда наработать движение и "пятислойкой". Другой вопрос, а надо ли над этим потеть, если цели другие, например, просто поддерживать хорошую форму и при этом создавать проблемы сопернику за счет инвентаря? Рациональный ответ - нафиг не надо :))
Последний раз редактировалось arbinada_com Ср сен 01, 2010 4:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
yurai
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:55 pm
Откуда: Россия

Сообщение yurai »

Эхе..хе... :oops: Я ожидал более умного ответа, а получилось "мальчик обиделся...отдавайте мои игрушки...и не писайте в мой горшок..."
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

avaev
Да какое там личное мнение. Это б если я был не согласен относительно Мацушита про или имел свое мнение. Помнится мне ты при тесте основ выразился, что дохлое и тяжелое это дело тестировать основу. Надо провести пару параметров и относительно их согласно своему чувству просто описать.Всего то и делов.Но с видео-увольте.В конечном счете это обычный развод публики-ну типа тест. У тебя разницу траетории было видно,у Михаила четко видно разница в Октопусе и в метеорите,в основе-хрен его поймешь ,когда шипы разные. Я там привел японское видео по Тибхару-вот там разница в дереве видна-первое жесткое перо и второе помягше (но для конкретных шипов).А для других шипов оно может нахрен не нужно.Это можно назвать тестом?Для Тибхара и конкретной основы-да.
А тут начались расказы по поводу рейтинга,мол я тут в лигах играю, а вы то где товарищи? На нахрен мне чей то рейтинг, если видео сделано технически неграмотно. Потому и попросил-потому как надеюсь, что чел все таки умеет хорошо играть вариативно этой основой и покажет.Тоесть высказал уважение умению. А Сергей сам показал-что у него болезненное самолюбие и ищет везде подвох.А это говорит только об одном-неуверенности, а следовательно об неумении.
Если б была основа у Михаила-попросил бы его.Какие-то постоянно дикие замысловатые отговорки со сьездом на на умение играть обсуждавших.
Да все просто как угол дома
Вопрос-Сергей,сними плиз это основание и керл в игре со спаррингом и на счет.
(правильный ответ::-та без проблем-поставлю камеру и засниму минут 10 своей1 игры и так и на счет)
Ответ:А фиг вам.Не доросли, нет у меня времени,вы хотите надо мной поиздеваться, да и вообще-кто вы такие, чтобы я тут показывал игру этой доски и соответственно свое умение.
Вопрос.Но Сережа,для кого тогда тест???
Ответ:Для меня любимого,чтобы помнить все исходы и приходы и не запутаться. Аминь
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Дружище osyris21, ты все-таки и с двух раз не понял.
Видео игры я сниму, когда будет время и место.
Согласно твоим пожеланиям, это уже видео теста игрока, а не инвентаря. В ветке Михаила обсуждают игру его и партнера, а не мифические ньюансы ДШ при не вполне понятном на картинке вращении и особенностях техники.
Лучший же тест игрока - это его рейтинг или спортивный разряд, пусть даже многолетней давности. Поэтому в таком видео я лично в данный момент не нуждаюсь. А когда выложу, это должен быть проигранный сет, чтобы коллеги могли проанализировать причины проигрыша и дать советы. Как в шахматах.
Надеюсь, с третьего раза понял :lol:
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

В ветке с Михаилом никто игру Михаила не обсуждал,наоборот-хвалили.Тем более это видео треньки, а не непонятный тест.Во первых. Во вторых именно обсуждали инвентарь,потому как сразу видно,что реального топса не было видно и не видно игру шипа.
По поводу мифических ньюансов-спорить не буду.Они ДЛЯ ТЕБЯ МИФИЧЕСКИЕ,ну типа сало как сало. А тот кто в теме сразу и траеторию Октопуса засек и Метеорита и движение Михала при отражении удара с короткого шипа более перпендикулярным наклоном и верхней точке и пр. Все ,кому надо, все увидели что надо.А прием Михаила дальнего крайнего мяча метеоритом во втором клипе с правильной паузой и выкладкой для меня про его мастерство сказали больше,чем твои клипы вместе взятые. Просто класс.И нет ни у кого вопросов.А записать попросил пил по топсу и немного игры на счет,потому как понравилась пластика движения и чувство шипа. Есть чему поучиться
А стоял бы он у робота?Хотя и с роботом было бы все заметно.
Ты прав-у меня детдомовские дворовые фишки,чтобы развести тебя :DПросто хотелось расставить все точки над І. И ежу все понятно.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

osyris21 писал(а):Если б была основа у Михаила-попросил бы его.
Вить, а что надо попробовать на этом основании? Есть оно у меня
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
cik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 8:30 am
Откуда: Украина

Сообщение cik »

Рябяты, чего вы тут в споры с Осирисом втягиваетесь? Если Осирис это Виктор из Ровно, то гляньте в его Украинский рейтинг... походу он составляет 16,6. Какой это уровень? Даже затрудняюсь сказать, на какой разряд он тянет, может 3-й юношеский в нашем старом понимании. Если ошибаюсь с личностью, то приношу свои извинения.
Ответить

Вернуться в «DEF»