Matsushita Pro (kawa и "слайды, слайды")

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Роман, по поводу гладкой ниттаку карбон меджик ты в целом был прав - капризная, нелинейная, даже очень, пилить сложно, хотя амортизировать хорошо.
Но, как известно, все достоинства являются продолжением недостатков ;)
После попеременной игры карбон меджиком 1.3 мм и спиди спином 1 и 1.5 мм я оставил все-таки ниттаку.
К капризам постепенно привыкаю, а партнерам она тяжелее во всем: в каче, в пиле, в полусвече, в амортизации... Атаковать мне ей легче, чем 1.5 мм спиди спином... Плоский завершающий удар в сочетании с прогибом matsushita pro - вообще выдающийся.
Но в пиле не прощает "недовыход" ногами, зараза :)
Халява не проходит ни под каким соусом.
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

avaev писал(а):
3. У Арбинады очень сильный пил шипами.
По "игре" с роботом этого понять было нельзя, поскольку робот все возвращал очень бодро. :)
Как только Сергей выставил видео с реальным партнером, то сразу стало ясно - пил нешуточный. Хотел бы сам наработать себе такой.
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Он еще и в топсе капризный - Мейджик. В продаже он появился аж в середине 80-х вроде - и популярности не снискал. Впрочем - и с производства не сняли.
Кстати - своей Иннновой я терпеть не могу играть по элементам по ср. с другими девайсами. Зато на счет хорошо...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а): Он еще и в топсе капризный - Мейджик. В продаже он появился аж в середине 80-х вроде - и популярности не снискал.
Статистика - упрямая штука. Карбон меджиком на мацусите про делаю серию из десятка обычных топ-спинов на подставку.
При этом больше семи пилов на накат не выходит (на обычный топ-спин до 4-5).
В реальной игре пил и кач гладкой занимает до 80%, топ-спин - 10% максимум (точно меньше завершающих).
Вывод: или менять схему игры или клеить трипл спин :))
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Если ты верхним не собираешься по топсу ближайшее время играть - Трипл спин клей.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а): Если ты верхним не собираешься по топсу ближайшее время играть - Трипл спин клей.
К тому идет... Жалко, интересная резина. Блок от нее уходит сложный и нелинейный. От трипл спина попроще. Пил примерно одинаков на выходе, но менее стабилен в исполнении. Кач похуже.
Отложу на время.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

У меня Иннова пролежала полгода всего))) Зато Тибхар грасс дтек хоть и пробвал раз в год - но до регулярного потребления семь лет понадобилось...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Поклеил. Здравствуй контрольный пил и кач.
Топспин - ну, пяток кинуть смогу. Не перекручивая - угол возврата никакой.
Да и хрен с ними. Перекручиваю полусвечой в стиле Мацуситы. Если по каким-то причинам не запилил.

Потренировал коллегу чоп-блоком шипами на топсы (сам так не играю совсем, может - зря? :roll: ). Мацуситой про посложнее, чем токкатой, но и сопернику сложнее: мячи приходят разные при одном и том же вроде бы движении.
Интересно, что для керла на 1 мм губки нужен именно чоп-блок для возврата нижнего, тогда как на оксе можно схалявить и плоско подставить.


P.S. Роман, т.к. ты вроде заинтерсовался, недавно я записал у одного действующего полузащитника инвентарь на базе йолы. Необычный весьма и с КШ. Найду бумажку - отпишусь.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Иола реально наступает на рынок - обещая много интересного. Будем посмотреть...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Роману
Каталоги йолы 2010-11 (на аглицком и французском по 12 Мб)
http://www.joola.de/pdf/10/JK_14062010_en.pdf
http://www.joola.de/pdf/10/JK_14062010_fr.pdf

Сочетание у товарисча (уровень КМС) такое:
Joola Flame Low
BTY Feint Soft 1,1 mm
BTY Tenergy 05 1,9 mm

тоись по идее надо смотреть аналоги йолы. Октопус наверное не пойдет из-за 50 градусной твердой губки, остается орка с 40 градусной. С тенержи, наблюдал, успешно переходят на экспресс 2. Для серийного пила гладкой - тензор танго деф.
Доска по идее должна быть интересной: взяли контрольную трехслойку и добавили по тонкому слою ткани с каждой стороны.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Варданяновские штучки... :D
Каталоги я смотрел. Досок вчера в магазне простучал-покрутил несколько...
Серия Винг - несмотря на некоторую вычурность во внешнем виде - очень удобно в руке лежит.
Еще у Иолы есть децл не очень дорогих оснований с хиноки на поверхности - у Батта кусок этого рынка оттягать.
Еще какие-то недорогие бальсы по 70 граммов.
Из накладок интересует новый тензорный Бэдмен в Оксе и небыстрые жесткие, а также мягкие со среднетянущим топшитом. Теккинесоподобные к оксу не нужны ИМХО...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Я вот пока не понял, какой на оксе может быть тензорный эффект... Не развод?
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Сами шипы считаются тензорными,но в оксе конечно нет. Это как написать - взял тензорный шип Гильотина в Оксе.Характеристику шипов всегда представляют с губкой. Тоесть,что дает губка.[/url]
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну так в топшит тоже зашивают напряженность - иначе он так не рвался бы при касаниях стола))).
Просто у Иолы есть шипы простые типа Октопуса и немецкие с тензором типа Бэдмена. Что такое тензорность с губкой - ты уже заценил на Грасс дтек. Отдери губку и зацени Дтек в сравнении с простым оксом типа Бомб Талент. Я пробовал и ОЧЕНЬ удивился. А уж как соперники дивятся)))
От Октопуса одного губку я тоже отодрал - отпишусь как что... Нащот второго топса на них.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

avaev писал(а):От Октопуса одного губку я тоже отодрал - отпишусь как что... Нащот второго топса на них.
Зря драл Роман, у них нет этого эффекта :wink:
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Ответить

Вернуться в «DEF»