резиновый клей марки А

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Ответить
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

резиновый клей марки А

Сообщение sipilnik »

Наконец то я нашел хоть какую то альтернативу старому резиновому клею. Сразу возникли вопросы: Как его сделать годным для приклеивания накладок. Есть бензин галоша. Нужно ли еще что?
Какова специфика наклеивания, отличается ли от обыкновенной, сколько ждать намазанные накладки и доску пока высохнут. Какие могут быть побочные эффекты(отрицательные) для ракетки.
На каком то форуме читал рецепт, но на каком не помню. Так что уж не обессудьте, помогите! Не от хорошей жизни до этого дошел, дома новая бутыль клея меня ждет, что и обидно :(
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

Только им и клеюсь :) . Специфики особой нет. Разводишь бензином, я использую бензин для зажигалок, хочешь погуще, хочешь пожиже, мажешь накладку и доску, ждешь пока высохнет и клеишь. Никаких отличий от навороченных дорогих клеев. Галоша тоже годится, воняет только. У нас КМС клеют, не разводя, прямо из тюбика выдавливают на середину накладки, шлепнут накладку на доску, размажут, разъединят, подсушат, обратно- шлеп, предплечьем прикатал и вперед.
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

сегодня разбодяжил, приклеил. Разницы не заметил, не тот у меня уровень или действительно без разницы. Цвет белого жидкого стекла или как в порно фильмах :D . Себестоимость 0.5л - 100руб выходит. Завтра наверно еще прикуплю. Сравнил состав Ярославского и марки А - везде натуральный каучук.
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Клей на водной основе лучше. Один раз нанес на губку два слоя - образуется липкий слой, потом переклеиваешь накладку несколько раз вообще без нанесения клея. Доску мазать не надо совсем.
В итоге - расход в разы меньше.
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»