Curl p1-r и Grass D.Tecs

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Curl p1-r и Grass D.Tecs

Сообщение arbinada_com »

Ёж и дикобраз.
Фото, текст и видео.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Спасибо Сережа за видео, истинно говорят, пока сам не попробуешь, окончательные выводы делать нельзя. Мне показалось, что по Курлу ребятам сложнее было работать. Смотрю и завидую белой завистью, люди в нормальных условиях тренируются, а тут до конца сентября в подвале ютимся. :cry:
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Mybedy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:44 am

Сообщение Mybedy »

Должен сказать, что нападающие никакие. На мяч не выходят, движения кривые, при том, что темп игры по защите гораздо ниже.

У нас на тренировке к защитникам не подпускают тех, кто не может сделать 5-6 топспинов серию. Потому что, это пустая трата времени для обеих сторон.

Причем, шипы не самые легкие, например TTMaster Swing Back IF.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Придется тебе ехать во Фрнацию и нападать. А по делу есть мнение,ну типа о шипах?
А поделу-то шипы TTMaster Swing Back IF. уже запрещены. А во вторых ими в защите никто не играет-они никакие. А если играют по блоку,то хотел бы я посмотреть на того, кто кинет 5-6 топсов по TTMaster Swing Back IF. подряд.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Михаил писал(а):Спасибо Сережа за видео, истинно говорят, пока сам не попробуешь, окончательные выводы делать нельзя. Мне показалось, что по Курлу ребятам сложнее было работать. Смотрю и завидую белой завистью, люди в нормальных условиях тренируются, а тут до конца сентября в подвале ютимся. :cry:
Тут дело в том,что шипы очень разные в игре,что на губке,что в Оксе. Я умственными заключениями предположил, что губка должна быть жесткой,что и подтвердил тест. Сначала даже подумал,когда немного жестко было посадить на губку от Джан Драгона 0.5. Но привык. Еее на губке вообще никто не берет,как и Гильотину и Хаос. Люди не привыкли к таким играм слева. Но молодежь уже пошла по этому пути-сам видел молодого нападающего,что перешел на шипы и то на гильотину и есть тесты здесь по Хаосу.
У меня лежит в сумке Хаос на губке,ждет когда сфоткают :-). Тестировать может и не буду, а может и попробую. Сравню ощущения с теми,которое видел на видео Айсмена. У меня короткое движение в крови уже, а менять на глубокий пил неохота.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

Спасибо, познавательно. Фотки шипов хорошие, наглядные.
жаль, что видео скачать не удается, постоянно: "Файл, который вы пытаетесь открыть, временно недоступен."
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

Видео игры Тибхаром грасс дитекс без губки в исполнении японцев:
http://www.youtube.com/watch?v=Zo7gzq7h ... r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=gRA53yK0 ... r_embedded
Последний раз редактировалось Александр Вс сен 05, 2010 7:12 pm, всего редактировалось 2 раза.
orange12
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 8:47 pm

Сообщение orange12 »

Александр писал(а):Видео игры Тибхаром грасс дитекс без губки в исполнении японцев:
http://www.youtube.com/watch?v=Zo7gzq7h ... r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=gRA53yK0 ... r_embedded
Спасибо, интересно.
Еще интересно, какое у игрока основание, у меня создалось впечатление, что оно довольно мягкое. Вроде Дитекс на мягком не играет.
Александр
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 23, 2008 6:38 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Александр »

А в этом видео хорошо показано как Тибхар возвращает вращение соперника:

http://www.youtube.com/watch?v=qI5Y9AnLMVE&NR=1
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

orange12 писал(а):
Александр писал(а):Видео игры Тибхаром грасс дитекс без губки в исполнении японцев:
http://www.youtube.com/watch?v=Zo7gzq7h ... r_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=gRA53yK0 ... r_embedded
Спасибо, интересно.
Еще интересно, какое у игрока основание, у меня создалось впечатление, что оно довольно мягкое. Вроде Дитекс на мягком не играет.
А вы основной сайт читаете?Там уже все перемололи и с видео и пр.
Второе дерево помягше-зато запил смачнее с оттяжкой.
Второе дерево,это где в ролике написано тихар и он красного цвета.На пере Тибхар Черного цвета.
А во тором ролик те же участники,но уже шипы черного цвета,очень мягкий отскок и не известно Тибхар ли это.В названии ролика нет-значит непонятно. Там море роликов.где тестируют эти бойцы инвентарь. Посему действительными можно считать с названием тибхар.Остальные могут быть и курл и Лонг 2 и пр.И повторы идут с атаки гладкой,значит речь о гладкой накладке и игре защитника в атаке. Значит никакой не Тибхар а любые шипы.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

"Претензии к пуговицам есть?Претензий к пуговицам нет" (С)
У меня претензии к пуговицам :-).
Я так понял,что переворот ракетки осуществлялся со следующей целью-запутать соперника и усложнить ему жизнь,а значит усложнить сам тест.Усложнить сам тест в том плане,чтобы зритель так и не понял до конца работу шипа-два удара и мяч сходит со стола. А не пробовал Сергей не переворачивать ракетку (чтоб и ты на стол попадал) и соперник начал кидать топсы через укоротку раз так 8-10 хотя бы??? С вторым топсом по возврату и потом укороткой.А то такое ощущение,что он не думает подсесть под мяч после первого возврата, а завороженно смотрит на цвет накладки?
Это я к тому,что как бы надо подыгрывать сопернику при пассивной укоротке,чтобы подержать мяч в игре.
А по сути теста-да сложнее работать по керлу.По двум причинам-первая, ты лучше возвращаешь керлом и у тебя движения заточены под него. С тибхаром движения не те-потому и мяч идет попроще.Второе-Тибхар,это резина срабатывания в зависимости от удара соперника. Хьюк почертвовал силой запила при первом ходе,но получил срабатывание реверса и дурь после сильного топса.Там при первом ходе шли плоские у Хьюка.
А твои партнеры (я насчитал в половине случаев) не могут поднять запил керлом после первого несильного хода.
Я специально просмотрел игру Хьюка давнишнюю-срезка с подачи,первый хо и пр. И теперешнюю-совсем разные движения.
Я бы ситуацию с шипом в данном случае назвал селдующей - в твоих руках (тоесть при твоей технике) керл будет сложнее.
Почему и есть множество шипов,что при игре в одинаковых зонах игроки играют разным шипом. И что еще важно-очень часто тяжело уловить ту заветную точку игры шипа. На том же дереве, но в разных руках шипы могут сыграть или нет. А ломать себя очень тяжело.
Вывод от меня-игра тибхара, по-видимому для сильного топса,где показывает себя именно так назывемый мною залом шипа.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Предлагаю все таки Тибхар поставить на Хьюка, а не на Про. Тогда сравнение будет более корректным.ДТЕх не для таких основ предназначен именно на губке.. Мне показалась отдача накладки в дерево да и по звуку это заметно.Тибхар просит что-нить пожоще. Ну и тензоры вообще никакие на более тухлых основах.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

osyris21 писал(а):как бы надо подыгрывать сопернику при пассивной укоротке,чтобы подержать мяч в игре
Партнер об этом специально не просил, а мне тем более не надо рефлексы сбивать. Гладкая - новая, капризная, пока хватает ошибок.
osyris21 писал(а): Придется тебе ехать во Фрнацию и нападать
Необязательно, товарищу можно просто видео из своего "подвальчика" выложить, чтоб все смотрели и учились.
В нашем клубе повторяют топспин на пил шипами по многу раз не будучи при этом "натасканными" на защиту только 2 человека. И "заповторяют" меня, если поднапрягутся немного. Правда, рейтинг у них (19 класс) почти что 900 российского :)

Французы - рационалисты. Если на 100 игроков только 1-2 пильщика, то нет смысла специально тренироваться по ним. Нападающему проще разыграть матч на комбинациях и укоротках. А даже если вдруг и проиграешь, то никаких особых изменений в личный рейтинг эта 1/50 матчей не внесет.
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Зато пильщик в фаворе
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

osyris21 писал(а):Зато пильщик в фаворе
Не факт. Если нападающий начинает играть в стиле "Валя Попова - 1984", то придется перестраиваться на ходу и больше рисковать самому.

Даже в домашних условиях, в матчах с коллегами, что на видео, стабильно атакует только второй. А первый предпочитает рвать темп и отдавать в неудобные места. оттого у него и класс повыше, видимо :)
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»