Curl p1-r и Grass D.Tecs

Инвентарь для игры в защите

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

Возможно, что это специальная хрень в аэрозольных балончиках - продается на забугорных сайтах. Побрызгал, дал высохнуть и вперед! Знаю игроков, которые ею пользуются. Шипы, правда, умирают быстрее, но эффект потрясающий. Знакомый взял у меня Давей Д-1, обработал и получил практически стеклошипы. Даже на Киев-Оупен играли ребята такими модифицированными Грассами Д-Текс.
Одной обработки хватает на пару недель, потом накладка начинает покрываться белесым налетом и ее нужно побрызгать снова.
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

"Дикари, плакать хочется" (с) Кин-дза-дза
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну не знаю - я свой окс Дтек тухлить не стал бы. Прием подачи острый уйдет...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

avaev писал(а):Ну не знаю - я свой окс Дтек тухлить не стал бы. Прием подачи острый уйдет...
Зато какой прием топса!
Да и прием подачи, как я вспоминаю, очень непростой.
Тот мой знакомый резко пихал шипами мои крученые подачи мне же по углам и просто добивал следующим ударом, потому, что разобраться с вращением и удачно отыграть мяч я не мог.
Единственно хорошая подача на эти шипы - резкий длинный накат, но и тут можно получить в ответ плюху справа или слева перевернутой ракеткой.
Невесело играть против таких шипов.
Кстати, Киев-Оупен выиграл в прошлом году обладатель таких шипчиков.
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
biruza
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:46 am

Сообщение biruza »

Попробуйте Tackiness D, или Sriver EL. толщиной 1.8-2.0
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

vlad12 писал(а):потому, что разобраться с вращением и удачно отыграть мяч я не мог
И перейти на плоские подачи: короткие или быстрые-длинные прямо на шипы тоже за 3 сета не смог... Вывод: стеклошипы - страшная весчь :)
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Вот поэтому согласно последнему посту тухлить и не стал бы. А прием топса ими у меня и так очень пиленый - только чуть от стола отхожу.
Но сегодня тренькал - часто получаю преимущество в первом-втором ходе, и именно за счет БЫСТРОГО и кривого приема подачи. Тухляками от доктора-холлмарка я так не умел...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
biruza
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 11:46 am

Сообщение biruza »

Играю против Grass D.Tecs таким образом: подаю или скидываю на шипы абсолютно плоский шар, затем делаю топс-удар (на силу без вращения) и почти всегда выигрываю шар. Если начинаю вращать, больше 2-3 топ-спинов кинуть очень тяжело.... Поэтому только топс-удар на шипы. Шипы очень неприятные, однако ими и управлять тяжело...
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

arbinada_com писал(а):
vlad12 писал(а):потому, что разобраться с вращением и удачно отыграть мяч я не мог
И перейти на плоские подачи: короткие или быстрые-длинные прямо на шипы тоже за 3 сета не смог... Вывод: стеклошипы - страшная весчь :)
Ну я ж говорю, пробовал подавать быстрые подачи на шипы, но часто получал оттуда плюху гладкой. Соперник быстрый, успевал или забежать или перевернуть ракетку.
К тому же у него рейтинг в два раза выше моего.
А насчет страшная весчь или нет, так я уже сказал про выигрыш Киев-Оупен. Как-то не получилось многим мастерам спорта успеть и приспособиться.
Может они форумы не читают? Прочитали бы советы и сразу бы обули такого шиповичка :)
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

vlad12 писал(а):Ну я ж говорю, пробовал подавать быстрые подачи на шипы, но часто получал оттуда плюху гладкой. Соперник быстрый, успевал или забежать или перевернуть ракетку.
А это говорит уже о классе игрока. :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
vlad12
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 1:25 pm

Сообщение vlad12 »

biruza писал(а):Играю против Grass D.Tecs таким образом: подаю или скидываю на шипы абсолютно плоский шар, затем
От соперника, с которым я играл, после ЗАТЕМ могу продолжить так: "затем сразу получаю резкий тычок-удар шипами или топс на вынос гладкой и иду за мячиком..."
Плоские подачи для уровня КМС и выше это просто подарок, в абсолютном большинстве случаев.
Я даже когда 3-разряднику подаю плоскую, то с опаской, потому, что если он увидит, что вращения нет, то снесет жестким накатом эту подачу и все...
Никогда не сдавайся! Пускай сдастся твой соперник!
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

vlad12
никто и не обещал, что будет легко. Тренировать быстрые низкие плоские подачи - это несколько специальных тренировок с БКМ. Первый удар мяча у своей белой линии, второй - у белой линии противника. При этом движение маскируется, конечно.
Аналогично с плоскими короткими под сетку.
Чередовать такое под хорошими углами - неприятно для защитника.
cik
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 8:30 am
Откуда: Украина

Сообщение cik »

vlad12 писал(а): Ну я ж говорю, пробовал подавать быстрые подачи на шипы, но часто получал оттуда плюху гладкой. Соперник быстрый, успевал или забежать или перевернуть ракетку.
К тому же у него рейтинг в два раза выше моего.
А насчет страшная весчь или нет, так я уже сказал про выигрыш Киев-Оупен. Как-то не получилось многим мастерам спорта успеть и приспособиться.
Может они форумы не читают? Прочитали бы советы и сразу бы обули такого шиповичка :)
Если на плоские соперник успевает забегать и валить, то я сразу меняю тактику, начинаю подавать на шипы длинную пиленную подачу, приходит от них много верхнего, а тут уже и валить можно запросто. По пиленной подаче он холь слева, хоть справа начинать не будет, коротко оставить подачу под сетку тоже не получится. Как правило соперник начинает крутить ракетку и пилить в ответ гладкой. Но это уже не неприятный тычок шипом в пузо...
Омут
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:20 pm

Сообщение Омут »

Фантазия что шиповика можно убить подачей или на третий ход. Гионис принимает подачу шипами по всему столу (ошибок очень мало и никогда не вращает ракетку), неужели топы не умеют подавать подачи?
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Отлично Дтекс в оксе тыкает в пузо с пиленой подачи))). Как раз гадским накатом...
Именно вчера выигарл довольно много очков плоской подачей разной длины. Но тренькал я ее точно не один месяц...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Инвентарь»