Для заинтересовавшихся игрой в стиле чоп-блока со стола...

Коллекции видеоматериалов. Ссылки на интернет-ресурсы

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Для заинтересовавшихся игрой в стиле чоп-блока со стола...

Сообщение Геннадий »

Ну чтож, шерар запретил стекло. Но блочить можно и легальными С8. Как - смотрите на видео. Я в синей футболке. На бекхенде - С8 ОХ, на форхенде - RITC 804 2,0 черный... Мне помогали отснять материал мои товарищи:
1. Один из сильнейших теннисистов Удмуртии в старшей возрастной категории. На видео он защищается ракеткой OFF и нападающими накладками Тибхар толщиной 2,0 мм...
2. Мастер спорта играющий в высшей лиге, многократный чемпион Удмуртии и разного рода других соревнований. Поскольку это - Локомотив Ижевска, то он еще и серебряный призер чемпионата мира среди железнодорожников.
http://www.youtube.com/watch?v=HYFuEw2D_JE
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Тока по стеклу он бы и второго не сделал...
А так - надо кисть тренировать как Акерстром - можно ей гасить-переворачивать вблизи с очень мощным нижним. Мне удается только во второй зоне...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

спасибо, очень познавательно....для меня лично, такие набросы шипами по нижнему - мед сладкий... сразу на вынос :oops: . набился я по ним - С8 и С&F III у моего напарника одного 8)
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

avaev писал(а):Тока по стеклу он бы и второго не сделал...
А так - надо кисть тренировать как Акерстром - можно ей гасить-переворачивать вблизи с очень мощным нижним. Мне удается только во второй зоне...
Товарищ который играет на видео - делал по стеклу несколько топсов запросто, поверь на слово! Причем третий или четвертый - навылет запросто... Помнишь Шипчика? В последний раз он уполз от этого товарища в пятой с минимальным отрывом. О рейтинге Шипчика ты в курсе... А когда снимали видео, цель была - удержать шар на столе как можно дольше. Поэтому я блочил подальше, а он не увлекался атакой. При этом нижнего здесь достаточно - для этого я снял последний эпизод - если ты обратил внимание, там шарик после топса (который кидает действующий МС) останавливается и катится назад подпрыгивая по полу. Если-б пол был гладкий - эффект был бы еще заметнее.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Olleg писал(а):спасибо, очень познавательно....для меня лично, такие набросы шипами по нижнему - мед сладкий... сразу на вынос :oops: . набился я по ним - С8 и С&F III у моего напарника одного 8)
Этот прием надо применять с умом - согласитесь... Потому-что скорость относительно мала, но как правило противник возвращает в сетку либо выбрасывает баллон на убой. Для игры по защите этот прием эффективен. :D Ну и те набросы - делаются гораздо быстрее в практической игре - на видео я специально показывал это медленно - чтоб мой партнер комфортно обработал мяч (ему сложно было пилить ракеткой OFF с резинками 2,0)... Но потом, в конце серии, посвященной игре по нижнему есть реальные 2-3 удара на игровой скорости - я не знаю как на видео, но в реальной игре, успеть даже подставить ракетку непросто - скорость шара как от от удара нападающими шипами - присмотритесь внимательно. Еще раз повторяю - те скорости и те элементы на видео выполняются на удержание, чтоб шар можно было держать на столе подольше и партнеру было комфортней! вернуть шар.
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Сообщение Olleg »

согласен с вами. тем более, что сам С8 полтора года юзал 8) ....я про среднескоростной, средней высоты накат-тычек
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Спасибо Геннадий, с большим удовольствием посмотрел. ИМХО, можно рискнуть сделав некоторое обобщение, что в стиле игры чопблоком на столе, как показало видео С8 вполне пригодны, из своего опыта добавлю сюда Аккади и Метеорит в варианте ОХ, при правильном подборе основания и соответствующей технике - очень даже неплохо получается. Так что за новыми шипами от Доктора можно в очередь не стоять :lol: ИМХО
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Гена большое спасибо. Очень впечатлило.Я всегда боюсь таких ковырял с интерессными накладками по сторонам.Даешь запил и пр.-а они антиспином вальнут без проблем.Хорошо владеете кистью и ударом шипом. Удачное сочетание шипа и дерева.
Но ради правды-соглашусь с Романом.Товарищ бросает топсы так себе по вращению-посему и возвратов и подьемов море.По стеклу-второго как бы и не предполагалось. Мне везет-есть возможность часто играть с одним КМС ом чопблоккером. Справа Брайс слева был Инсайдер. Если забудусь и метну ему мощный навесной топс,то потом пытаюсь сделать укоротку и поднять вообще не могу,как лопатой подкидываю и половину в сетку. Со стекла-это надо быть умельцем вообще.
Сейчас он тупо играет 388д Окс- и то сильный топс заваливает конкретно. То я по шипам стараюсь щелкать накатом ударом или просто слабо вращать-благо с одним шиповиком научился имитировать топс-просать типа ложного топса.
Спасибо за видео,очень понравилось.Знаешь с кем имеешь дело. Сами эти шипы не пробовал.Тибхар сыграл бы жеще и быстрее,но намного проблематичнее.
Мне ваше видео ценное тем,что хочу еще разучить чоппблок-а то есть молодые,что возле стола только могу с ними блоком играть. Так что пособие ветеранское есть.Спасибо.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Рад, если вам это видео пригодилось... Насчет моего товарища - топс он кидает хорошо, поверьте. И стеклом я ним играл - бывало уползал на коленках в пятой. И как играть против стекла он знает и может. Просто достаточно мощный топс по блоку выполнять проблематично - поэтому он работает в демо-режиме без усиления, так-же как и я, т.е. кидает так чтоб ему прилетело на повтор, и причем серийно, обратите внимание. Техника у него ветеранская, да и травма сказывается (повредил мениск), но играет он хорошо.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

Самое интересное - в конце: чоп-блок, почему-то тему не раскрыли. Только один чоп-блок. А хотелось бы увидеть чоп-блоки по топсам, например. Насколько удается контроль при блокировке разных топсов (навесных, боковых, топс-ударов слева и справа).
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

то Sever8. Видео не предполагалось как учебное пособие. Просто демонстрация некоторых приемов игры шипами. По контролю - навесной топс - это хлеб для блокера и удавка для топсящего. Боковые - еще страшнее для топсящего. Топс-удар - на последнем фрагменте видео я как раз блокирую топс-удар. Сложность заключается в том, чтоб успеть среагировать на него у стола. Если успел среагировать - вероятность второго топс-удара (уровня КМС) - довольно мала. Скорее будет откидка или зависной.
Создавать нормальный ролик нет возможности - ребята мне помогают просто по дружбе, а чтоб снять нормальный материал надо поработать уже часа 2-3 посерьезному. А за спарринг надо платить, иначе это будет не красиво с моей стороны...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Sever8, конечно хотелось бы все варианты посмотреть, но для этого нужно и время и спарринг, готовый потратить свое время на проведение съемок.
Геннадий, уточни ,будь добр, каким основанием ты играешь?
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Играю разными основаниями. Обычно жесткими. На данном видео играю Батерфляй Кйшот Лайт. А любимое основание - Тибхар Деффенс плюс - недавно сломалось от ручки и вдоль. Кто знает что-то похожее, но более склонное к атаке? Подскажите, плиз...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Геннадий писал(а):А любимое основание - Тибхар Деффенс плюс - недавно сломалось от ручки и вдоль. Кто знает что-то похожее, но более склонное к атаке?
Тибхар деф+ - мягкий и вибрирующий.
Примерно такая же, но с меньшей вибрацией и заметно быстрее - новая Toni Hold White Spot (7 слойка). Материал у них сверху похож - тополь.
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

"" По контролю - навесной топс - это хлеб для блокера и удавка для топсящего. Боковые - еще страшнее для топсящего. Топс-удар - на последнем фрагменте видео я как раз блокирую топс-удар. ""
Это слова.Я могу написать, скажем, такой пассаж: "Боковые - еще страшнее для чопблоккера. А навесной топс - удавка для блоккера." Хотелось бы увидеть, что происходит с мячом при такой подставке. Причем в турнирной встрече.
А на последнем фрагменте - это не топс-удар, это просто удар со всей дури.
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Ответить

Вернуться в «Видео»