Есть такая тактика игры по защите...

Модератор: krolik

medic 83
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:42 pm
Откуда: Россия. Киселевск

Есть такая тактика игры по защите...

Сообщение medic 83 »

Мой уровень любителя достаточно скромный( играю гладкими ,смешенный стиль).. Но всегда либо на соревноваиях ,либо в лигах попадается неплохой защитник ,который " под орех" разделывает аттакеров на уровень выше меня ( но странно проигрывает мне).
Понятно ,что америки я не открою но на заметку взять можно. Попался мне в вышке в Барнауле (кажется защитник Формачук на голову " выше меня " в игре) . Основание от доктора Бульдозер или барракуда (короче мягкая тухлая бальза) на ВН Feint Long 2 c Fh не уверен (но такинесс ). первая партия на 0 - пилит все "бензопила дружба и с права и слева"). Все старанья перевращать- потерпели неудачу ( кидаю 5-6 навесных топсов возращает низкие запилы ), на выкат- топс просто "дикий" возрат .. 2 не могу кинуть .Вообщем "глухая защита ", сам на скидки кидает "тухлые топсы"- 2партия слита (про себя думаю лет 7 плотных спарингов по шипам .. а я безпомощен..)
Проигрывая 3 партию , в чистую .. Я стал откидывать из 2-3 зоны ( похоже на полусвечки )..Все попытки шипом соперником что,либо сделать - без результата (( да и как фонари с небольшим вращением под самую кромку шипом ударить). Начал плоско бить с FH,на что прилетали "блокшоты"- моя коронка.. Пытался вращать на 5-6 фонарей -ошибка с его стороны (нечем забить).Далее все просто следущие партии я чередовал игру то откидками,то обычным нападением .. Защитник был повержен.. Тактика как видите была проста ( не нужно давть защитникам играть по удобным мячам в атаке , иногда их надо правоцировать.. и быть готовым к контроатаке..Защитой играем по защите- клин клином выбиваем.. Благодоря 2-м шиповикам в погруппе я вышел в финал и смог закрепится...
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Это реальная игра,но отнюдь не тактика. Хотя смысл в том есть-вынуждать защитника атаковать и самому держать мяч.
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

"" про себя думаю лет 7 плотных спарингов по шипам .. а я безпомощен..)"" А вывод можешь сделать? Или помочь?
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

ИМХО, но здесь тактически не грамотная игра защитника тебе помогла :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Olleg
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 7:10 pm
Откуда: Красноярскогокрая

Re: Есть такая тактика игры по защите...

Сообщение Olleg »

medic 83 писал(а):Мой уровень любителя достаточно скромный( играю гладкими ,смешенный стиль)... Благодоря 2-м шиповикам в погруппе я вышел в финал и смог закрепится...
..."смешенный стиль" это кунг фу и самбо :shock: :?: ...закрепился в финале, а дальше какой :?:
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

medic 83,
это одна из причин, почему я не играю текинессами :)
Хотя текдрайвом 1.7 уже можно заколачивать такие откидки, особенно, если основание выгибается.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

До 26 лет я теккинесом бил навылет)))
А так да - если защитник начинает плюшки кидать - это надо пресечь. Впрочем - я сам люблю со сложными игроками в глухаря встать...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
medic 83
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:42 pm
Откуда: Россия. Киселевск

Сообщение medic 83 »

Спасибо всем на добром слове..я вижу и в правду все аттакеры -собрались :D .. Olleg по самбо я и правду КМС В финале стал тока 7 из 9 -все аттакеры не ниже (КМС)без проблем расправились со мной ... Игра комбинированная (много играю во 2-3 зонах) Кто техничнее меня отгоняет от стола меня... Со стола начинаю только псле своих подач..Ничего интересного .. Есть записи ,выложены на других сайтах (здесь сам нехочу выкладывать)..хоть к критике отношусь нормано.. Самое главное ,если кто-то подчеркнул мою мысль о правоцировании защитника к атаке...я буду рад.... Втечение года не проиграл не одному защитнику на турнирах...(буду на турнирах ждать достойного соперника)....
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Ну это вообще стратегический принцип - если принудил соперника к тому что он умеет хуже всего - считай, полдела сделал.
Я и сам защитник, по защите играл очень хорошо именно потому что против нападения защтника успешно защищался, а против его защиты - успешно одиночно нападал...
И даже знал начиная с какого уровня это не сработает. :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
osyris21
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Сб мар 28, 2009 1:14 am
Контактная информация:

Сообщение osyris21 »

Нашел правильные слова.Потому как особо выделять как тактику против защиты-не правильно
Слава Україні,Героям слава
Blade: Libero TTL (Hand made)
Forehand:SPINLORD Marder 1.5 (Black)
Backhand: TUTTLE Autumn 3D 0.8 (Red)
Новый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 9:28 am

Re: Есть такая тактика игры по защите...

Сообщение Новый »

medic 83 писал(а): ( да и как фонари с небольшим вращением под самую кромку шипом ударить).
...........
.Далее все просто следущие партии я чередовал игру то откидками,то обычным нападением .
Да, не просто пассивная игра откидками, а именно на шипы с небольшим вращением на заднюю линию стола. И чередовать с нападением. Тоже проходило.
А если просто пассивно играть подрезками или скидками, то сразу следует атака от защитнка.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

На моем уровне я если физически не умер - имитирую что хочу забежать и шарахнуть гладкой справа, при этом сам держу длину шипом. И кто лучше держит длину и видит поле - тот и выиграет.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Я так проиграл в борьбе за первое место - нападающий стал свечки кидать, а я терпеть не захотел - полез в атаку тухлой защитной доской. Слишком был в себе уверен, как я сейчас понимаю. Тогда получил хороший урок, который запомнил надолго... :D
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Через разгрузку надо в нашем возрасте. :D
Вдарил - разгрузил шипами блоком или подрезкой...
А вообще - лучше не давать их кидать комфортно.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
medic 83
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:42 pm
Откуда: Россия. Киселевск

Сообщение medic 83 »

Вот я вообще иногда удивляюсь как защитники играют DEF мягкими досками (не перекрутить ,не серийно топс бросить.... я когда вижу защитника с такой доской я "внутренне спокоен).. Раньше и был спокоен при игре с обладателями- def жесткими деревяхами .но появились тенерджи ....как перекрутит со 2-3зоны :shock: Пришлось долго привыкать (в частности Т64 на матцушите.... а когда Т64 стоит на барикаде от доктора.. проблем в разы меньше.. Лично для меня в защите ,чтобы начать перекручивать с FH( ,больше ничего нет ...,мож раз в пятилетку единичный запил..) нужно как мин OFF- .,правда шипы начинают на OX версиях скакать.....Не являюсь критиком и не мне судить ...топ играков.. Но глядя на игру Вексиня всегда кажется ,что ему нехватает скорости при атаках с FH (именно в основании)..
Ответить

Вернуться в «Уголок нападающего»