МОдифицированные основания?

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

mick писал(а):Да, извини, друг, у меня с этим гадом свои счеты...
Дим , кто эта нехорошая редиска, что так тебя из равновесия выводит, если не секрет конечно :?: :shock:
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
medic 83
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:42 pm
Откуда: Россия. Киселевск

Сообщение medic 83 »

А понятно .. Спасибо что ввели в курс дел.. :D К стате решил уже заказать TSP бальзу 2.5 буду ее" половинить", и залеплю половину на Gergeley вот такой бутерброд...(пилка ,наждачка иклей готовы).. " :twisted:
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

medic 83 писал(а): ... решил уже заказать TSP бальзу 2.5 буду ее" половинить", и залеплю половину на Gergeley вот такой бутерброд ...
не далайте глупость... две стороны основания не будут играть независимо друг от друга... у ракеток с "разными" сторонами стороны не сильно разные именно потому, что лопасть работает как одно целое... плюс к этому основная проблема при изготовлении комбинированного основания - это подобрать слои разные по жесткости, но одинаковые по коэффициентам температурного и влажностного расширения... в противном случае лопасть неизбежно пойдет "винтом"...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

А на Гергели и так ДШ нормально играют. Хотя есть и более стеклянистые и при этом контрольные хиноки - под них. И не хиноки. Из протестированных - Френдшип Хиноки карбон к примеру.
Mick!
Зря нервничаешь - скорее всего хоть как-то на твои варианты похож Вейсинь новый, а он тяжелый. Трехслойка с тряпкой должна давать жуткие пилы при средней атаке. Посмотрим...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

Предлагаю медику влепить пердуперждение за глумление над святыми мощами гергеля,а если он еще будет здесь рассказывать про свои извращения -клеймить позором и бан :() :)
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Согласен полностью с Романом. Прочитав, medic 83, твои намерения я взял YASAKA MA LIN CARBON и TSP BALSA FIBERGLASS 2,5 плотно приложив их произвел простое простукивание, тухлость со стороны TSP BALSA FIBERGLASS 2,5 ушла процентов на 50. ИМХО, овчинка выделки не стоит, попробуй на контрасте накладок.
Если есть финансовые возможности то можно посмотреть DR NEUBAUER TITAN С 87/70 К 100 Ж 87.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Только это Дюшин тезис)))
Впрочем - Вольдемар считает так же.
Нойбауер после Гергели однозначно не советую - Доктор ни разу не сделал нормальной доски под топс)))
Под одиночный по откидке - туда-сюда еще...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Соглашусь с тем, что переход с Гергели на Доктора требует универсальности, но и High Tehnology и SPECIAL топсом в умелых руках работают нормально.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
medic 83
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 5:42 pm
Откуда: Россия. Киселевск

Сообщение medic 83 »

Вольдемар так лучше расстрелять.. чего мелочишься.... :wink: У меня весь мой "колхоз" эт шиповики ( у четверых из них комби основания, так две бальзы я простучал "комби лопату от доктора" и комби от гиант дракона- схожи эти две толстенные бальзы (но перекручивать топс можно .. но эт так мягко... нет такого жесткого прекрута .... ) даже аврора кажется по сравнению с ними более подходящим вариантом ....Играл на Гергели шипами около семи лет ( истина такова,что можно благодоря верхнему слою хиноки пропиливать "накрученные "топсы , ч.з силу вращения ... А как только попадается игрок и скажем он делает нечто "скоростного топса- ч-з доску пробивает"... Мама тушите свет OFF+ доска никуда негодится .. летит все в небеса...Блочить тоже тяжело ..... Единственный вариант когда я затухлил гергели BH (и чтобы было ощущение OX шипа и баланс двухсторонней ракетки) . Взял под "губку" по свойствам мне непонятным по сей день ( со старой советской ракетки,где по стороном были наклеены эти однородные по типу жесткого пеопрласта накладки...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Я гергели поиграл самым первым привозом в 1983м с Фейнт Софтом и Марк 5 макс вполне прилично))) Но все-таки через месяц поменял ее на более защитную...
Навесы пилит - это точно.
Собственно - я-то жду чего Иола-Спб даст под эти темы. Типа с Кири на поверхности, или Хиноки.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Ответить

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»