Стекло шипы

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а): Шарар убил перспективное и одновременно ветеранское направление.
Возможно. Тогда и выступай с позиций выразителя интересов определенной группы ветеранов, а не с позиции "да и вообще" или, тем более, "кто не с нами, тот против".
avaev писал(а):Подсадил народ на резины по 100 баков.
А это просто неправда.
Производители создали и раскрутили бренды. Кто хотел выделиться более дорогим инвентарем такую возможность получил.
Кто не видит нужды покупать по более высокой цене - покупает по более низкой.
Ассортимент и цены на рынке представлены в очень широком диапазоне.

Настольный теннис развивается, призовые фонды растут, в "педикулезной" Германии 10 тысяч клубов, а лицензированных игроков, имеющих рейтинг - 600 тысяч, больше чем населения крупного города в РФ. Шарар работает. И бесплатные прямые телетрансляции на сайте ИТТФ и ЕТТУ не просто так появились. И Китай медленно, но верно подвигает.
Mybedy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:44 am

Сообщение Mybedy »

Стекло паразитирует на нападении и все разговоры о создании собственной федерации - фейк. Никогда такого не будет.

Много мелочности и малодушия в некоторых постах. В таком же духе проходят игры с участием стекольщиков. И хотя бы поэтому, запрет стекла очень разумный и дальновидный ход.

Второе, это зрелищность. Стекло отравляет ее на всех уровнях, от университетского до топ. Альтернативой просмотра матча двух стекольщиков может быть разве что теплая марганцовка.

Удовольствие от игры со стекольщиком не получают, ни те, кто выигрывает, ни те, кто проигрывает. Например, я могу играть по стеклу, так как играл по нему несколько лет почти каждый день. Но удовольствия от того, что какой-нибудь ехидный лысый дядечка походит за мячами, нет никакого.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Mybedy писал(а): Много мелочности и малодушия в некоторых постах. В таком же духе проходят игры с участием стекольщиков. И хотя бы поэтому, запрет стекла очень разумный и дальновидный ход.
Согласен с вами. Когда я играл стеклом - то часто слышал от "крутых" диагональщиков проигравших встречу слова "Вот понаставят всякие шипы, сами играть не умеют"... "Опять склока" - думал я и советовал - "Иди учись играть и думать, а не оголтело махать ракеткой пытаясь закидать противника бешеными топспинами." Те кто меня выигрывали говорили - молодец, хорошо играешь. Как все банально... Этих же ребят я сейчас деру обычным антитопсом - правда сказать уже нечего после очередной баранки. И склоки нет. Я с вами согласен.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Геннадий
Поскольку вы никак не успокоитесь, я могу повторить свой вопрос относительно вашего текущего рейтинга и к-ва сыгранных за прошедший сезон матчей.
Грамоты, медали и прочая - принял к сведению. В качестве ответа на вопрос принять не могу.
Наши грамоты и кубки стоят на полке в клубе - их дают клубной команде (из 6 человек) за первое место в группе и выход в следующую лигу. В индивидуальных соревнованиях я не участвую - нет интереса.
Теперь прошу ответить на мой вопрос или перестать толочь водку в ступе.
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

Mybedy писал(а):... Удовольствие от игры со стекольщиком не получают, ни те, кто выигрывает, ни те, кто проигрывает. Например, я могу играть по стеклу, так как играл по нему несколько лет почти каждый день. Но удовольствия от того, что какой-нибудь ехидный лысый дядечка походит за мячами, нет никакого.
Не надо, пожалуйста, лозунгов и прорицаний... То, что у Вас есть какие-то личные проблемы с получением удовольствия от игры против каких-то определенных стилей в настольном теннисе, никак не означает, что эти проблемы носят глобальный характер...
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Да, запомнилась мне одна игра этой весной - помогал районной команде выйти в финал республиканских соревнований. Приехали, поиграли. Играл я двумя антитопсами - Суперанти и 804 на основе TSP Рефлекс Авард 50. Выиграли мы 3:0. Потом подошел ко мне товарищ первый номер противников и посетовал: раньше с вами было играть относительно легко - стеклошипы, довольно простая накладка, можно было бороться... А тут ужасные накладки и играете вы ими непонятно как - не знаю что и делать. Спросил совета по игре. А что я могу ему посоветовать? В теннисе надо думать... чтоб потом не склочничать.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

Mybedy писал(а):Стекло паразитирует на нападении ...
единственное, на чем может "паразитировать" стекло - это на глупости оппонента... при этом совершенно не важно оппонент нападающий или защитник...
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

arbinada_com писал(а):Геннадий
Поскольку вы никак не успокоитесь, я могу повторить свой вопрос относительно вашего текущего рейтинга и к-ва сыгранных за прошедший сезон матчей.
Грамоты, медали и прочая - принял к сведению. В качестве ответа на вопрос принять не могу.
Наши грамоты и кубки стоят на полке в клубе - их дают клубной команде (из 6 человек) за первое место в группе и выход в следующую лигу. В индивидуальных соревнованиях я не участвую - нет интереса.
Теперь прошу ответить на мой вопрос или перестать толочь водку в ступе.
Поскольку вы никак не успокоитесь:
"...Настольный теннис развивается, призовые фонды растут, в педикулезной Германии 10 тысяч клубов, а лицензированных игроков больше чем населения крупного города в РФ. Шарар работает. И Китай медленно, но верно подвигает..."

Может кто-то из форумчан знает, в чем заключается титаническая работа шерара в Германии? В чем заслуги? Может он лично создавал каждый клуб? Ну в России понятно - как считают некоторые иностранцы: бескультурье, тут Шерар ничего сделать не сможет при всем своем желании. Правда зачем обзывать Герамнию педикулезной - когда сам положил глаз на лягушек? А Китай то как боится шерары? Там любой безрейтинговый игрок из китайской лиги причешет "европейского" рейтингиста...
Сдается мне, что шерар хорошо продвигает свои личные интересы, а интерес к любителям у него один - как выжать больше денег из их кошельков. Почитать тот-же немецкий форум - запретом стекла скольких людей толкнул на бессмысленные эксперименты и трату денег.

Ну и по существу вашего вопроса ответ в вашем-же стиле:
Если хотите получить от меня какую-то информацию - сначала озвучтьте, сколько вы лично выиграли соревнований, а не ваш клуб. Меня ваш рейтинг не интересует по причине которую я уже описал выше: нет медалей - нет результата! Поскольку вы пишите что в личных соревнованиях не играете - по причине "отсутствия интереса", то я вам отвечу, что по причине отсутсвтия интереса я не играю в рйтинговых соревнованиях ФНТР и ИТТФ.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

И еще: обратите внимание - arbinada_com как всегда в своем репертуаре - прикрылся своим спортивным клубом. Личная ответственность - ноша тяжелая, не спорю. Не знаю что у вас за клуб? Может вы чемпионы Франции? Или хотя-бы Парижа? (Сужу по надписи на вашем аватаре). В моем клубе - есть чемпион мира по железнодорожникам, есть серебрянный призер чемпионата мира по железнодорожникам. Про себя промолчу скромно - хотя написать есть что... От кубков и медалей у ребят ломятся полки. Но заметь-те, уважаемые форумчане, в своих постах я пишу за себя, а arbinada_com - как всегда пытается заниматься словоблудием и теперь уже переводит стрелки на свой клуб. Вы лично, arbinada_com - ничего не выиграли, ни одного соревнования, у вас лично - нет медалей. Или я не прав?
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Во-во - вместотого чтобы ДВИГАТЬ замены стеклу и переклейки брендовыми путями - их запретили нафих...
А люди не любят когда их лишают выбора. Поэтому Шарар и все кто в его теме - идиоты ИМХО.

Нащот Германии посмеялся.
Там 600 000 было бы независимо от стекла и переклейки.
И рабского подлизы Болла... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Запрет стеклошипов и переклейки - очередной бред шерары. Кто-то посмеется, но я скажу, что стеклошипы - самая безобидная накладка из тех, которые я когда либо держал в руках. Очень понравилась фраза у dysha - "единственное, на чем может "паразитировать" стекло - это на глупости оппонента... при этом совершенно не важно оппонент нападающий или защитник..." - это нужно написать на упаковке со стеклошипами.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Да, ребята, огорчили вы меня. И Роман тоже.
Думал, что мозги могут перевесить личные комплексы.
От темы отписался.

Гена, вопрос с вашим рейтингом остался открытый. Мой можете найти на сайте федерации Франции. Извините, но вы дешевый болтун, какими сеть кишит.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Чем мы огорчили Арбинаду?
Помните его пост:
"По теме - ношу с собой листочек с разрешенно-запрещенным списком. Если инвентарь вдруг покажется подозрительным, то не премину проверить и в таковом случае ткнуть туда носом засранца. "

Я лично считаю что инвентарь может проверять только человек, специально на это уполномоченный (например гл. судья), а соперник может только ознакомится с ракеткой (читай - посмотреть на нее) - согласно правил кстати!
И тем более некрасиво называть соперника таким словом как "засранец" - особенно если сам не выиграл ни одного соревнования. А насчет рейтинга я писал - но он видимо не понимает русский язык - "по причине отсутсвтия интереса я не играю в рйтинговых соревнованиях ФНТР и ИТТФ." Меня не интересует рейтинг ФНТР или ИТТФ ни в каком его виде - так-же наверно, как и многих из Вас! Но мне приятно посмотреть на медальки висящие на гвоздике и вспомнить ребят, с которыми играли на турнирах, делили номера в гостиннице и кусок колбаски с хлебушком... Чего только стоят воспоминания о турнире в Набережных Челнах у Фарида Мулланурова! - Берег Камы, жаркая банька. Эх, на следующий год надо съездить, пообщаться с ребятами!
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

mick! ваш немецкий нам очень понравился, я дважды пытался прекратить эту беседу, но меня дважды вынуждали продолжить. Если кого-то ненароком обидел резким словом - прошу извинить. Сам не люблю когда взрослые люди оскорбляют других людей - даже через инет... Также хочу сказать, что я - сторонник игры по правилам, но не сторонник двойных стандартов. Если играем по правилам - то о какой переклейке может идти речь? Вообще о каких выполнении правил может идти речь если они выполняются только в части запрета игры стеклом - и все. То, что освещение плохое, боковые судьи отсутствуют, столы стоят криво - это разве не нарушение правил? Ну так если мы их нарушаем везде и всюду, то почему нельзя нарушить и требования по стеклошипам? Потому-что кто-то не может играть против них и считает их зело страшными и опасными, а людей играющих таковыми - бесчестными не умеющими играть в НТ обманщиками... Двойные стандарты - это короткий и самый простой путь решения своих проблем неумения играть по шипам. Вот и все. Или не умения играть вообще...
Поднимать вопрос про рейтинги и награды - последнее дело на таких форумах. Здесь люди приходят пообщаться и поделится впечатлениями, и мало кому есть дел до текущего рейтинга форумчанина... Мне не интересен рейтинг Ромы Аваева, или количество наград, которые он поимел на соревнованиях. Я с удовольствием читал его статьи об инвентаре и на основании одной из статей подобрал себе китайское основание - и не разочарован. Статьи арбинады на его сайте - не о чем (применительно ко мне по крайней мере), уж извините, пишу как есть, а в этой теме - только пустые разговоры вызывающим тоном с применением грубых слов да политика "двойных стандартов" в отношении правил. Те кто играет по правилам - играйте всегда по правилам, а не только тогда, когда вам это удобно!...
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Солидарен с mick, тему необходимо закрыть, что я и делаю данным мне правом
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Закрыто

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»