Стекло шипы

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

isteran
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 12:01 am

Стекло шипы

Сообщение isteran »

Я где-то слышал , как можно сделать стеклошипы, так сказать, в "кустарных" условиях. Как я понял , то необходимо довести шипы до "старения" чтобы они стали тверже. Один из способово который мне рассказали , это положить гипы на открытое солнце дней на 5. НАверняка есть и другие способы ( что-то связанное с морозилкой и микроволновкой) . Не могли бы поделиться знаниями и подсказать , какие шипы лучше всео для этого подходят
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Как-то вспомнил дома, что у меня где-то есть квадрат френдшип 837 и резанные Файнт Софт. Рылся в коробке не нашел... Жена сказала что у меня какие-то накладки лежат на лоджии. Вышел, посмотрел - они родимые. Как оказалось - я их положил на солнечную сторону месяца полтора назад... Проверил тягу - увы, ничего не изменилось. Вот такие вот пироги. В микроволновку клал на 20 минут - эффекта нет. А на счет морозилки не понял - типа заморозить что-ли их там? А когда отойдет заморозка - что-то изменится или как?
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
isteran
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 12:01 am

Сообщение isteran »

в то то и дело , что я так краем уха слышал про заморозку , сам толком и не понял.
А вот насчет солнца , то это действительно помогает , я играл клоуд энд фогом 3 , именно после обработки на солнце(5 дней лежали) и эффекто действительно почувствовался
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Т.е. после обработки на солнце стали реально стеклянные? Можно ли выложить видео блока такой накладкой? Насколько похожа на суперблок?
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Дюша умел. На РТТФ его можно найти и в личке спросить, наверное...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Зачем ворошить прошлое - стекло кануло в лето, Суперблоку замены нет и не будет пока у руля Шарара
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
isteran
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 12:01 am

Сообщение isteran »

Т.е. после обработки на солнце стали реально стеклянные? Можно ли выложить видео блока такой накладкой? Насколько похожа на суперблок?
В понедельник на тренировке буду , тогда постараюсь записать видео
Зачем ворошить прошлое - стекло кануло в лето, Суперблоку замены нет и не будет пока у руля Шарара
Ну если есть возможность сделать что-то похожее , почему бы не попробывать
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

Бытовая кварц-лампа годится вполне, типа советских 'Сауле'. Ставим на балконе если не холодно, и часа три облучаем резину в упор, в режиме ИК+УФ. Можно за несколько сеансов, по часу, чтобы лампу не пережечь. \\\Если в резине заложен химический антистаритель, то время облучения может растянутся раз в пять.
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

Бытовая кварц-лампа годится вполне, типа советских 'Сауле'. Ставим на балконе если не холодно, и часа три облучаем резину в упор, в режиме ИК+УФ. Можно за несколько сеансов, по часу, чтобы лампу не пережечь. \\\Если в резине заложен химический антистаритель, то время облучения может растянутся раз в пять.
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

Бытовая кварц-лампа годится вполне, типа советских 'Сауле'. Ставим на балконе если не холодно, и часа три облучаем резину в упор, в режиме ИК+УФ. Можно за несколько сеансов, по часу, чтобы лампу не пережечь. \\\Если в резине заложен химический антистаритель, то время облучения может растянутся раз в пять.
Mybedy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:44 am

Сообщение Mybedy »

В этом смысле мне хоккей импонирует - заметил такого колдуна с инвентарем и двинул в морду.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

isteran если попробовать чисто из для эксперимента, то конечно можно, кто же может запретить, но играть на более или менее официальных турнирах увы - можно нарваться на неприятности :lol:
Ну вот здесь все сказано:
2.4.7 Покрывающий материал (ракетки) должен использоваться таким, каким он был одобрен ИТТФ, без какой-либо физической, химической или другой обработки, изменяющей игровые свойства, сцепление, внешний вид, цвет, структуру, поверхность, и т.д.

2.4.7.1 Допускаются небольшие отклонения от однородности поверхности и равномерности окраски в результате случайного повреждения или износа при условии, что эти отклонения существенно не изменяют характеристик поверхности.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

В таком случае, большинство гладких накладок у любителей можно запретить, т.к. они в процессе эксплуатации уже потеряли часть свойств, заложенных производителем. Или вы такие крутые профи, которые меняют накладки каждый месяц? Сколько игровых часов заложено в накладках? 20-40. А через 40 часов они уже не соответствуют заявленным свойствам... И вообще, в процессе игры накладки грязнятся. А если по серьезному - то эти пункты, придуманные шерарой - полный бред, и любой здравомыслящий человек в этом себе отдает отчет! А если у меня накладка цепляла плохо, я ее помыл с мылом - она стала лучше цеплять - я нарушитель? Или, если солнце действительно уменьшает трение - забыл ракетку на неделю на солнце - и все? Я тоже нарушитель? Это все полный бред! Выигрывает человек - не инвентарь! Часто я слышал такие слова - вот играть не умеет, шипы себе поставил, и за счет этого меня обыграл. Такую чушь обыкновенно несут любители, которые по диагонали могут часами топсить, занимаясь самолюбованием - браво, как профи на разминке! А как выходят играть - начинают свое нытье - вот я такой крутой, а меня лохи обыгрывают. Шипы у них, подрезают,ведь мячи должны быть только в диагональ и только с верхним вращением!!!
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

mick писал(а):Как если скоммуниздить много денег
Не скоммуниздить, но приватизировать :) Как скамейку из парка к себе на дачу.
Скоммуниздить - это обратное действие.


По теме - ношу с собой листочек с разрешенно-запрещенным списком. Если инвентарь вдруг покажется подозрительным, то не премину проверить и в таковом случае ткнуть туда носом засранца.
Пока эксцессов не было.

При этом я совершенно лоялен к старому клею и переклейке - от тензоров нового поколения атака мало чем отличается. Ценой инвентаря, разве что :)
Геннадий писал(а):вот я такой крутой, а меня лохи обыгрывают
Меня стеклом пока никто не обыгрывал, но логика здесь простая.
Если инвентарь запрещен, то тренироваться по нему нет смысла, да и возможности ибо тоже нарушение.
Поэтому перспективу тренироваться по ходу матча надо исключить :)

Если стекло так любо, давите на Шарару, а не морозьте уши назло бабушке.
Последний раз редактировалось arbinada_com Пн окт 04, 2010 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Не знаю - когда правила в СССР ввиду наличия отсутствия были мягче - всякий играл кто во что горазд ракетками. И не помню чтобы кто-то жаловался что его обыграли ИНВЕНТАРЕМ особо. Хотя там были и полностью стеклянные полуосыпавшиеся КШ-ДШ, и гладкие с разными свойствами на ОДНОЙ стороне...
Либо ВИДИШЬ мяч, либо лох...

Я лично как-то даже не думал про это...
Что еще по всякому говну надо ТРЕНИРОВАТЬСЯ.
Видишь клеймо - сметай. Не видишь - выдергивай или скидывай.
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Закрыто

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»