Стекло шипы

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):Либо ВИДИШЬ мяч, либо лох...
Было б все так просто, не вводили бы разноцвет в описанные тобой времена. Да и на уровне 1-2 разряда в 80-е годы стандартный инвентарь был у всех - 3-х рублевая вьетнамка с известными свойствами. А про рейтинг и потерю за раз пары десятков очков, набранных в предыдущих турах никто и не слышал.
avaev писал(а):Видишь клеймо - сметай. Не видишь - выдергивай или скидывай.
Причем откидывай только в центр стола под атаку, а то хрен определишь таким методом, сколько же там бокового :)
Не говоря уже про нулевую видимость "трех звездочек" с 4-5 метров от точки удара.
daddy
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 3:41 am
Откуда: Волжский городок

Сообщение daddy »

Вообще говоря, умелого алхимика кто колдует с резиной, бывает очень трудно припереть к стене, особенно когда всё сделано аккуратно, без грубых бугров и дырок на резине. Единственый возможный способ не пострадать от руки такого 'умельца', это надо перед игрой взять у него ракету и мячиком легонько поширкать. <u>ТАКАЯ процедура вполне в рамках правил</u>, и помогает раскрыть чужие карты заранее. \\\Мне наш ветеран расказал что на КубкеПоволжья в Сызрани,была добрая половина участников с шипами, и судья несколько раз обявлял по радио "все претензии к инвентарю соперника сообщайте мне до начала встречи". Там несколько человек залетели против Суперблока и побежали с протестом. Но протест Судья не принял, поскольку чужую ракету положено проверять только до начала матча,либо после замены во время матча. А задним числом никакие протесты против судьи и против соперника вообще не принимаются. \\\Эти ляпсусы говорят о том что наш играющий народ плоховато знает правила игры в которую играет. Но это ужеособая песня.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

arbinada_com - Носите, носите листочек. Потом носите измеритель трения, и измеритель переклейки, линейку, болванку протеста судье соревнований. Вы же в европе живете, а мы живем в азии. Зарплатой вашей не интересуюсь, но наверно поболее чем у многих форумчан, можете себе позволить покупать дорогостоящий инвентарь, в отличии от меня например. Мне ненравятся эти эксперименты шерары со списками в угоду бизнесменам с толстыми кошельками. И когда из хобби для проведения свободного времени такие как вы делают истерики бегая с листочками между гл. судьей и противникам - смотреть на это тошно и омерзительно. Я сам один раз так поступил, и сейчас мне стыдно - привязался к студенту, который пришел поиграть на соревнования. Я это осознал и пишу здесь открыто. Больше я ни к кому привязываться не буду - не хочу позорится. А вы бегайте - может отсудите встречу или партию - глядишь, одной медалькой больше на гвоздике, в инете одной тиснутой статейкой, пару-тройку очков рейтинга наберете.
А за мои уши вы не беспокойтесь, смотрите как бы ваши не оторвали.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Боковое, Сергей, очень просто определяется по соотношению кривизны траектории и скорости. Это тоже сложно либо для лохов, либо когда кроме бокового еще много чего другого в мяче.
А в моих залах на уровне 1-2 разряда в моих залах была ПАРА вьетнамок на всех в 80-е. :D
Причем именно у тех кто их любил.
Зато были КШ Барна полностью высохшие, ДШ полуосыпавшиеся, Кобры с РАЗНОЙ степенью тянучести и т.д.
А одноцвет запретили по тем же причинам что и клей быстрый со стеклом - повысить расход инвентаря, убрав конкурентные модели и способы...

Рейтинг общесоюзный был введен в годе 83-м.))) теряли как миленькие... И опять никто не жаловался - обыграли ИНВЕНТАРЕМ - сам дурак
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

daddy писал(а):Вообще говоря, умелого алхимика кто колдует с резиной, бывает очень трудно припереть к стене, особенно когда всё сделано аккуратно, без грубых бугров и дырок на резине. Единственый возможный способ не пострадать от руки такого 'умельца', это надо перед игрой взять у него ракету и мячиком легонько поширкать. <u>ТАКАЯ процедура вполне в рамках правил</u>, и помогает раскрыть чужие карты заранее.
Во первых: а что у нас уже есть уникумы, способные по ширканью мяча о накладку определить уровень трения мяча на соответствие требованиям ИТТФ? Тем более что эта накладка есть в списке разрешенных ИТТФ?
Во вторых - вы свойств основания ни как не учитываете? Например на жестком основании реверс вращения выше чем на мягком, траектория положе...
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

avaev - полностью согласен. Как всегда все очень точно сформулировал! Только слепой не видит - убрали конкурентов - подняли цены... За батом подтянутся и другие потихоньку... Нас ставят раком, а мы этому рады - пока потакаем шераре и бегаем с листочком. Пока будут такие люди, бегающие с листочком - будут и шерары с их дебильными списками.
Прошу прощения за резкость.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Я то-же люблю четкое соблюдение правил! Но это когда касается производственных процессов и ответственных мероприятий! А когда дело касается моего хобби в свободное время - а тут бегают и указывают, чем мне играть, а чем не играть - это уже форменное выкручивание рук по полной программе. И в такие минуты, вместо получения законного удовольствия от игры у меня появляется настойчивое желание затолкнуть этот листочек куда подальше листоносцу. А вообще, все ветеранские соревнования - это соревнования типа "хобби". Может там в европе, рейтинг объединен, то у нас нет - есть любительский (ветеранский) есть официальный рейтинг ФНТР, и не надо путать котлеты и котят! У нас есть как-я то федерация ветеранов настольного тенниса (по сути - федерация любителей), но она занимает какую - то пассивную позицию в этом вопросе и не думает защищать интересы сограждан. Хотя тот-же шерара где-то писал, что его листочки распространяются только на мероприятия проводимые под эгидой ИТТФ. Пусть это будет и под эгидой ФНТР... Но если соревнования проводятся в какой нибудь Тьмутаракани и их нет в официальном списке ИТТФ и ФНТР, то о каких правилах ведется речь? Только о правилах, установленных главным судьей и положением о соревнованиях! Вот и все!
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а): Боковое, Сергей, очень просто определяется по соотношению кривизны траектории и скорости. Это тоже сложно либо для лохов, либо когда кроме бокового еще много чего другого в мяче.
Точно так же по траектории определяется и верхнее, и нижнее.
Поэтому твоя ремарка насчет чтения вращения по звездочкам, мол, кто не читает, тот лох - не катит, извини.
Уж очень ненадежный способ.
Ну а при подаче на чтении вращения частенько ошибаются даже мастера из топ-20, из тех, кто не имеет возможности откинуть шипами :)

Тем не менее, если при блоке или накате приходит нижнее вместо плоского или верхнего - это вопрос наигранности рефлексов, а не головы.
Поэтому не готов тебе поверить, что все так просто, а если не просто, то - лохи.
Лох - кто заявляет, что рефлексы - ерунда.
И вот наигрывать рефлексы во время матчей, а не тренировок - это я предпочитают оставить соперникам.
Рейтинг в 83 году касался профи, начианая с определенного уровня, а не любителей разрядников. После этого практически сразу ввели и разноцвет. А то развелось псевдомастеров спорта вращать ракетку с антитопсом :)
Последний раз редактировалось arbinada_com Пн окт 04, 2010 12:45 pm, всего редактировалось 2 раза.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Стекло - разрешить! Т.к. нет инструмента для оценки степени стеклянности! Так можно докатится и до прочих запретов! Нужно разрешить играть любым инвентарем - любым, поскольку у нас нет методов оценки свойств, характеристик. Только оставить разницу с цветом сторон, т.к. тут можно однозначно идентифицировать черный и оттенки красного.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Боритесь за разрешение стекла, кто ж против.
Мне оно нафик сдалось, меня тянущие ДШ на 100% устраивают.
Разрешат - будем нарабатывать на них рефлексы.
Не разрешат - извините, будем тыкать засранцев в правила.
Меня периодически спрашивают, разрешены ли мои шипы.
И никаких проблем ответить я не испытываю.

Каких конкурентов, блин, убрали? Какие фирмы ушли с рынка, назовите?
Мужики, вы каталоги смотрите, если отечественные не устраивают, так хоть европейские.
Инвентаря - море, производителей - десятки.
Да, батт более раскручен. Но выбор инвентаря такой большой, что приходится искусственно сужать круг.
Иначе надо не играть и тренироваться, а только и делать, что тестированием заниматься.
Да батт поднял цены. И что? На рынке полно замены по более низким ценам. Дело привычки и пары недель привыкания.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

А почему? Может ваши шипы не соответствуют нормам трения шерары? Истерлись, так сказать, посеклись? Если следовать пунктам правил - играть посеченными шипами нельзя! А наверняка на вашей накладке найдется десяток посеченных шипов! - Свойства накладки изменились и ваш противник вправе потребовать от вас наклейки новой накладки... Или на каждую тренировку вы клеите новые накладки?
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

mick писал(а):Сереж, ты сам знаешь ответ на этот вопрос. Остальные подтянутся. Уже Very Happy
Не факт, игроков на рынке много.
Факт, что к обсуждаемому "стеклу" ценовая политика батта отношения не имеет никакого. Было бы "стекло" в продаже, и на него бы так же менялись цены. Десяток товарных позиций среди нескольких сотен погоды не делает.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

arbinada_com! Всем и так ясно что ИТТФ не поделила денежку... Кто-то заплатил меньше вот и все! Исчез целый класс перспективных игроков - Солья, Акерсторм... А сколько любителей? Три предприятия практически держаться на волоске - доктор, ТТмастер, и англичане (те, что с Оригиналом)... Этого вам мало!?
Последний раз редактировалось Геннадий Пн окт 04, 2010 1:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Геннадий писал(а):А почему? Может ваши шипы не соответствуют нормам трения шерары? Истерлись, так сказать, посеклись? Если следовать пунктам правил - играть посеченными шипами нельзя! А наверняка на вашей накладке найдется десяток посеченных шипов! - Свойства накладки изменились и ваш противник вправе потребовать от вас наклейки новой накладки... Или на каждую тренировку вы клеите новые накладки?
А потому что они не тренируют рефлексы даже по разрешенным шипам :)
К слову говоря, с более слабыми игроками я практически никогда не использую реверс, за исключением тех, кто начинает яростно и глухо качать. Зачем раздражать людей без нужды?
И таки да, несмотря на то, что качество TSP Curl позволяет играть минимум год в режиме 6-10 часов в неделю без проблем потери сцепления или сечения шипов, на соревнования я всегда ношу с собой не только резервные накладки, но и основание.

Солья и Акерстрём никуда не исчезли. Они просто тормознули на определённом уровне после входа в элиту. На этом уровне "стекло" и вращение лопасти уже не являются значимым фактором.
Проблемы фирм типа Доктора не в "стекле", а в небольшом размере, оборотах и рынке сбыта. На то и существуют малые фирмы, чтобы удовлетворять круг потребностей немассового потребителя. Это так в любой отрасли экономики.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Может у вас особые TSP Curl, но мои TSP Curl Р2 посеклись через два месяца! И кстати, если уж запрещать - то запрещать надо как раз вот такие вот тянущие шипы - за счет неоднозначности их поведения (непонятно чего ждать - то ли запил прилетит, то ли плоскотня, то ли реверс) Со стеклом как раз все понятно - что дал - то и получил.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Закрыто

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»