Стекло шипы

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Геннадий
Разве разговор не закончен?
Регалии ваши меня не интересуют, дипломы тоже.
Интересовало исключительно из любопытства, на основании какого числа матчей за сезон и какого разрядного уровня/класса возникло столь... эээ... неочевидное мнение.
Поскольку в ответ на зависть педикулезной европе высыпаны регалии вплоть до мывшихся в банях предках, то не вижу смысла в развитии темы.
avaev писал(а):Кстати - в доказательной базе Сергея - прокольчик. Гнобит он только стекло - к быстрому клею равнодушен с его слов.
И про это писал. Из уважения к тебе лично повторю.
Эффект быстрого клея практически не отличается с игрой по тензорам типа синуса или тенержи. То есть никакого элемента неожиданности в игру соперник внести не может. По стеклу же до отмены его запрета (вдруг шведы продавят?) я пока специально тренироваться не собираюсь. Трудно организовать (даже с обычными шипами). И, главное, непонятно зачем.
Детектирование клея более сложно. Сдирать накладки никто не позволит, а приборы и замеры на ровность поверхности начинаются с лиг уровня "Пред Н", хотя независимые судьи присутствуют уже на областном "Р". Вопрос здесь больше технический. Да и клея в продаже уже нет.
Последний раз редактировалось arbinada_com Вт окт 05, 2010 12:33 am, всего редактировалось 5 раз.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Интересное замечание про переклейку - не в бровь, а в глаз! Как бы так выразится - присутствует некоторое двуличие, что-ли? Ведь правила запрещают? :lol: Это ведь тоже неуважение к сопернику? Или в европе тоже культурка, того, хромает? :lol:
Ну и регалии ждем-с? Чем вы нас удивите? Интересуют конечно - же ваши личные медали - золото, серебро, бронза? Статус соревнований на которых они получены? А видео игры на счет - интересно где то выложено, или я что-то пропустил? :?:
Рейтинг не интересует в принципе - ведь Шлягер не был номер 1 когда стал ЧМ... Интересуют "боевые награды" - те что реально отражают факт того, что вы играете достаточно хорошо. Заметь-те: не я первый спросил, а вы...
Последний раз редактировалось Геннадий Вт окт 05, 2010 12:25 am, всего редактировалось 1 раз.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"Эффект быстрого клея практически не отличается с игрой по тензорам типа синуса или тенержи. То есть никакого элемента неожиданности в игру соперник внести не может."

Двойка. Ты просто давно с хорошо расклеенной резиной не играл - в умелых руках. Вращение мощнее реально.
Я играю с таким регулярно... Причем когда оно просаживается - партнер идет и переклеивается...
С Тенержи я с теми с кем постоял - ваще мегаспина не заметил. А ведь был и МС... Летит быстро - это есть...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev
ну ладно, что спорить-то. Вольдемар играет в сугубо силовой стиль, который среди атакующих игроков встречается 1 из 10, благо физика позволяет. После недельки привыкания у него все то же самое было бы и с тензорами.
Мощнее - не мощнее - не в курсе. Буду в Питере - с удовольствием попробую на свои шипы, если он согласится. Тогда и смогу сказать, сильнее ли это топ-спинов игрока 18-20-го класса с тенержи.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

arbinada_com писал(а):Геннадий
Разве разговор не закончен?
Регалии ваши меня не интересуют, дипломы тоже.
Интересовало исключительно из любопытства, на основании какого числа матчей за сезон и какого разрядного уровня/класса возникло столь... эээ... неочевидное мнение.
Поскольку в ответ на зависть педикулезной европе высыпаны регалии вплоть до мывшихся в банях предках, то не вижу смысла в развитии темы.
А я вижу развитие - вы как всегда, когда нужно сказать "б", и подтвердить свои слова фактами - пускаетесь в ироничное словоблудие, пытаясь "перевести стрелки". Отвечайте за свои слова как мужчина - если уж сами задали такой тон.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Он пробовал - плевался. :D
Десто Ф3, Тагора, Ясака зап, маслобензин, быстрый клей...
Я играл на счет против человека с тенерджи - с попытками как раз силовой игры. Ну нет проблем в запиле - а при приеме топса Вольдемара мяч сползает и управляется так себе...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Конкретно от Геннадия на бровях уполз малость странный Шипчик, а у него рейтинг был под КМС... 650? Не помню... Он еще на РТТФ хвастал и пузыри пускал в мою сторону в каком-то споре ни о чем...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
вольдемар
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 11:06 pm

Сообщение вольдемар »

как приятно когда ругаются культурные люди :roll: , даже в бубен закатать на за что , 8)
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Мало ли кто от кого как-то раз "уполз". В жизни всякое случается. Существует рейтинг или выполненная разрядная норма, подтверждающая, что "уползают" стабильно на том или ином уровне.
Об этом был вопрос.
Риторический.
Ибо первоначальное заявление не похоже на дискуссионное.
Будем считать, что оно подкреплено без пяти минут победой над г-ном Шипчиком под 650 очков. Пускай так.

А вы, Геннадий, понты подберите. Тут не детсад на "слабо" разводить и почетными грамотами трясти.
В следующий раз будьте повежливее, если вдруг захотите от меня какой-то информации.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Михаил писал(а):Немного не правильно выразился - не очень люблю играть против ДШ.
Кстати - тоже.
Уныло, как если долго смотреть на себя в зеркало.
Динамика никакая, приходится периодически форсировать темп и самому играть больше в атаке, иначе совсем тоска с перекидками.
По стеклу до запрета ни разу играть не приходилось, а сейчас народ правила соблюдает. Там, видимо, тоска еще большая...
Интересно играть по КШ или антитопсу с нападающими. Там цена случайно завышенного кача максимальная :)
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

avaev писал(а): ... позиция организаторов турниров в Маскве любительских-коммерческих. Которые дружно слили стекло и быстрый клей, хотя могли диктовать ЛЮБЫЕ правила... Инфа - с опросов РТТФ. Видимо - культура туда добралась ...
Моя личная позиция - запреты и стекла и переклейки не имеют никакой спортивной мотивации (по большому счету вредны), а отражают "хозяйственную" деятельность ITTF. Однако, турниры предназначены прежде всего для тех, кто в них играет. Поэтому решение о соответствии инвентаря официальным требованиям было принято на основании опроса на сайте. Желание "подиктовать" свойственно людям. Особенно забавно видеть, как предлагают "подиктовать" одновременно с возмущением по поводу "диктата" Шарары :-) Видимо место специфическое - Ленинград - в самом названии имя диктатора :-)
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

arbinada_com писал(а):Мало ли кто от кого как-то раз "уполз". В жизни всякое случается. Существует рейтинг или выполненная разрядная норма, подтверждающая, что "уползают" стабильно на том или ином уровне.
Об этом был вопрос.
Риторический.
Ибо первоначальное заявление не похоже на дискуссионное.
Будем считать, что оно подкреплено без пяти минут победой над г-ном Шипчиком под 650 очков. Пускай так.

А вы, Геннадий, понты подберите. Тут не детсад на "слабо" разводить и почетными грамотами трясти.
В следующий раз будьте повежливее, если вдруг захотите от меня какой-то информации.
Ну вот, теперь с вами все понятно. Вы - просто любитель много поговорить, поскольку никаких достоверных фактов в своих достижениях по НТ не озвучили... Ведь их попросту нет... Нет грамот, благодарностей, медалей - поэтому такой агрессивны тон, "слабо" и "понты". :D
Ну что-ж, на "понты" как вы выразились - вас никто не берет, зато на "слабо" - я вас взял. Мне не слабо написать про свое золото, серебро и бронзу - потому что я играл на турнирах, играл и выигрывал. Вы - нет. Я написал про свои заслуги - вам написать нечего. Вот и все - осталась просто словесная шелуха типа "подберите тон" и "будьте поуважительней". А за что вас уважать? За то, что вы начав разговор в таком ракурсе (попросили предъявить доказательства моих заслуг в НТ), не можете его закончить? Я то докажу. А вы? "Почетными грамотами трясти" - у вас есть почетная грамота президента республики? Такими документами, arbinada_com не "трясут", надеюсь вы это понимаете?
В общем ваше поведение напоминает поведение детсадовского дошкольника, который набедокурил, а когда его поймали за руки - пытается юлить и елозить, при этом тыча пальчиком в своих одногруппников и утверждая, что набедокурили они! Полноте, arbinada_com. Сохраните достойное лицо и скажите, что да погорячился в пылу полемики... Мы тут не звери и не враги вам - все прекрасно видим и понимаем. А про уровень культуры русского человека - зря вы так. За такие слова культурный человек обычно просит прощения.
На этом попытаюсь общение с вами закончить, поскольку оно носит деструктивный характер и из стадии полемики постепенно переходит в стадию взаимных оскорблений. Если будете еще надо мной подшучивать подобным образом (как позволяли себе ранее) - что-ж, уместно вспомнить слова великого русского баснописца: "Ай, моська! Знать она сильна, что лает на слона!" и поступить согласно указаниям другой народной мудрости - "Собака лает - ветер носит!".
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"Однако, турниры предназначены прежде всего для тех, кто в них играет. Поэтому решение о соответствии инвентаря официальным требованиям было принято на основании опроса на сайте."

Вот я и говорю - устроили опрос по поводу идиотизма и выяснили что Шарара прав в результате.
К примеру - на референдуме подавляющее большинство населения СССР высказалось за его сохранение. Теперь остается Дюше признать что либо СССР был хорош, но тогда все опросы, и на сайте РТТФ в том числе - идиотизм, от которого НИЧЕГО не зависит, либо что плох, и тогда опросы масс - идиотизм тем более...
Ну откуда лоху знать ЧТО лучше для динамики развития НТ?
А участники "опросов" - по определению лохи, без обид, они профессионалы в других областях просто...

Давайте в больнице коллективно больных опрашивать как КАЖДОГО лечить... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

я не считаю что СССР был хорош, как страна с тоталитарным режимом. но я глубоко убежден, что распад СССР был плох и подавляющее большинство населения проиграло от распада... собственно выиграли только местечковые элиты... определенные "центробежные" силы присутствуют в любых государствах... в Квебеке есть экстремисты с лозунгами "отделения" от Канады, в Баварии - от Германии, в стране Басков - от Испании, в Ирландии - от Англии и т.д. и т.п. Но не в одной нормальной стране этого никогда не произойдет... такая беда случилась только с нами...

что касается турниров - то я не понимаю, что такое "динамика развития НТ" и каким образом можно ее "улучшить" насаждая какие-то правила... у нас приоритетом является массовость и привлечение в спорт игроков самого разного уровня... исходя из этого приоритета мы и действуем (вроде бы эффективно)

пример с больницей не совсем удачен, на мой взгляд... в больницу приходят люди, которые не знают в чем их проблема и как ее решать... фактически, приход в больницу означает, что они передают право рассмотрения их проблемы и принятия решения (с их информированного согласия) другим людям. с массовым спортом это очевидно несколько по-другому...
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

"что касается турниров - то я не понимаю, что такое "динамика развития НТ" и каким образом можно ее "улучшить" насаждая какие-то правила... у нас приоритетом является массовость и привлечение в спорт игроков самого разного уровня... исходя из этого приоритета мы и действуем (вроде бы эффективно)"

Так если бы оставили стекло и переклейку - запросто что было бы еще эффективнее.
Впрочем - меня это интересует слабо в рамках данной дискуссии - я просто привел примеры опросов. Если бы его вопросы ПРАВИЛЬНО переформулировать - результаты были бы иные - утверждаю как профи-бренд-менеджер. :D

Шарар убил перспективное и одновременно ветеранское направление. Подсадил народ на резины по 100 баков. Московские КОММЕРЧЕСКО-ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ турниры его поддержали в этом - для меня это признак лоха - ну не подлеца же. :wink: Остальное - водица. Такое мое мнение...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Закрыто

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»