Стекло шипы

В этом разделе Вы можете задать интересующие Вас вопросы по инвентарю, технике, тактике, а также другим областям спортивного знания согласно основной тематике сайта.

Модераторы: Михаил, avaev

Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Геннадий писал(а):Когда мне попадается стекольщик или шиповик - я тихо радуюсь - на самом деле нет ничего проще чем играть по шипам и тем более по стеклу.
А я наоборот не люблю играть с братьями по цеху, те шиповиками, мне доставляет большее удовольствие побороться с хорошими нападающими. У каждого свои предпочтения.
Сергей и Геннадий, давайте лучше говорить о теннисе, не нужно отходить от темы и внедряться в ненужную полемику.ИМХО
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

avaev писал(а):В конце концов наш российский президент - судя по последним внешнеполитическим шагам - такой же. В Европы хотит...
А мне показалось, в свете его последних вояжей и выступлений, у него азиатская ориентация преобладает :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Слил Иран по забугорной указке ДАМ - типо по закону))). Чтобы на беспредел внутри страны ифропы глаза закрыли...
Интересно - какой беспредел скрывает Шарар??? Лучше бы теннис развивал...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Михаил писал(а): Если в положении о соревнованиях записано, что они проводятся по действующим правилам ФНТР - то и надо проводить их по всем правилам.

Уважаемый Михаил! Я с вами согласен полностью!!! Да, если проводим по правилам ФНТР - тогда:
1. Обеспечьте игровую площадку с ровным полом и не скользким покрытием.
2. Бортиками
3. Боковыми судьями соответствующей квалификации (а не мальчиками из тенисной секции, переворачивающими табло) - кстати - табло тоже должно быть...
4. Освещением
и много бла, бла, бла...
Только после этого нужно бегать к главному судье и требовать соответствия накладок требованиям ФНТР (ИТТФ).
Большинство соревнований регионального масштаба проводятся в приспособленных на скору руку спортазалах школ или ВУЗов. О каком соответствии с правилами можно вести речь? Это по правилам.
А шипы бегают проверять люди, которые не умеют играть в настольный теннис. Хочешь сказать, что ты ничего не умеешь - хватай листочек и придерись к накладке противника. На одних соревнованиях (на которых я кстати занял первое место) противники потребовали поменять футболку, в которой я играл (футболка была вполне легальна - я вне играл на различных соревнованиях до и после). Я поменял и чтоб потом не было разговоров проигрывая 9-1 выиграл партию. Вообще, я заметил, что к ракетке (форме) придираются люди которые отчаянно боятся проиграть и знают что проиграют в силу своих ограниченных умений. Ни один хороший теннисист, которых я знаю не мало - не придрался к моим шипам или моему внешнему виду. Они просто брали и выигрывали, а нытье с бумажкой в руках - удел слабых и не умеющих играть.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Сливаем все потихоньку - Афган, Ирак, Иран. На что меняем? У меня дочь искренне считала что Гайдар и Чубайс во главе с алкашом спасли Россию. Так в школе учат... Пришлось рассказать правду о Великом кидалове народа.
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Михаил писал(а): А я наоборот не люблю играть с братьями по цеху, те шиповиками, мне доставляет большее удовольствие побороться с хорошими нападающими. У каждого свои предпочтения.
Сергей и Геннадий, давайте лучше говорить о теннисе, не нужно отходить от темы и внедряться в ненужную полемику.ИМХО
Почему не любите играть с шиповиками? Как сами считаете? Не интересно или сложно? Побороться с шиповиком - это тоже удовольствие! Ведь здесь важно перехитрить противника, обыграв его - его же оружием!
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Геннадий, не сыпьте соль на рану!!! :oops: Сдался вам этот фиговый листочек. В провинции и в тех регионах, как наш, например, где теннис не является профилирующим видом спорта, теннисисты рады любому турниру, в любых условиях и с мальчиками уныло переворачивающими цифры на счетчиках. И приходиться ехать команде за 1000 км на республиканские соревнования за свой счет, потому что в спорт комитете на это время нет денег и вернут их в лучшем случае к концу года. Но мы едем и играем по тем правилам которые есть в настоящий момент, потому что других альтернативных нет, и приходиться подчиняться тем требованиям, которые выдвигает судейская коллегия. Почему мы это делаем? Да просто мы любим теннис и нам хочется играть. Печально - но факт.
Чё то я в лирику вдался :shock:
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Да...
Мне проще - играю с хорошими людьми, играем чем нравится каждому)))
Одно время я там запрещенным подаренным Вольдемаром ТТмастером развлекался. Потом его попросил поюзать кореш - и теперь он им с кем-то играет. Я себе нашел ЛУЧШЕ - Грасс Дтек. Но Вольдемару спасибо - почуял что такое окс. Спецом покупать для этого я бы не стал...
Кстати - на чемпионате отрасли кто-то к кореша суперблоку пытался пристать. Судья сказал - Не путай ФНТР и наш колхоз... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Геннадий писал(а):Почему не любите играть с шиповиками? Как сами считаете? Не интересно или сложно? Побороться с шиповиком - это тоже удовольствие!
Немного не правильно выразился - не очень люблю играть против ДШ. Если равный по силе соперник - то все сведется к количеству не вынужденных ошибок, если соперник ниже классом - то все практически в действиях предсказуемо.ИМХО. С соперником , защитником с ДШ, значительно выше меня классом довелось играть единожды на соревнованиях (Юрой Банниковым), здесь я получил хороший мастер класс. Проиграл, но для себя считаю вполне достойно 3:1. По причине нашей удаленности и тундрости :lol: такие матчи бывают не часто.
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Поскольку у нас правилам не соответствует ни что - то главный арбитр тут - это гл. судья. А на фиговые листочки плевал я с большой колокольни. На коллег я то-же не жалуюсь - в секции никто ни чего не говорил и не возмущался. Один посторонний товарищ как-то выступил - ему сказали, что тут играют тем что есть. На этом все закончилось. Люди в основном все хорошие (за редким исключением) и я хожу даже просто с ними повидаться и пообщаться. Помогаем друг другу, болеем на соревнованиях. Моих шипов никто не боится и могут запросто "вынести в одну кассу"...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Геннадий писал(а):А шипы бегают проверять люди, которые не умеют играть в настольный теннис.
Надеюсь, вам не составит большого труда подкрепить мнение, обнародовав свой текущий рейтинг и число матчей, сыгранных за сезон 2009/2010 :lol:

avaev писал(а):Судья сказал - Не путай ФНТР и наш колхоз..
О чем я и говорю. В своем колхозе играем чем угодно. На уровне клубного чемпионата - извините, дело принципа...
А принцип в том, что нарушая регламент ты тем самым открыто показываешь свое неуважение соперникам.

Год назад первая команда встречалась с другой, матч сыграли вничью. По правилам в лиге Р1 нельзя участвовать игрокам ниже 9-го класса. У них был один 8-го. Подали протест, команде засчитали техническое поражение. И никому в голову не пришло настолько не уважать себя, чтобы ныть по форумам, мол, "играть не умеют, за счет правил выиграли". Наоборот, извинялись, мол, недоглядели, сами не знали.
Культурка.
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

К сожалению, в рейтинговых профессиональных турнирах ФНТР, я участия не принимаю. Один раз давненько играл - вроде как какой-то рейтинг давали... Нет это тоже ветеранский... Вы наверно не в курсе что в России есть разные рейтинги? А регалии (их вполне достаточно, чтоб показывать своему сыну в старости) как то не удобно тут озвучивать, знаете ли вы, получится похоже на хвастовство - а самокрасование и самолюбование - это вроде больше ваш стиль чем мой, неправда ли? Да так, для затравки - я за свой вклад в НТ в Удмуртской республике награжден благодарственным письмом президента УР. А вы? Или опять отпишитесь левой ссылкой или научным словоблудием? Или своим рейтингом, набранным за счет выспаривания и засуживания?

Что касается "культурки" - да тут не европа и не америка, где сосед готов заложить соседа. Тут русские корни, наши традиции. Когда культурные европейцы ходили во вшах, русские люди мылись в баньке... Так-что не надо про культуру русского народа. Если вы не уважаете свою культуру, то кто ж вас будет уважать?
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

Геннадий,
понятно
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Вашу регалию в студию?
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Во-во - стучать судье на ракетку - не по-пацански. :D

Кстати - меня очень в свое время удивила позиция организаторов турниров в Маскве любительских-коммерческих. Которые дружно слили стекло и быстрый клей, хотя могли диктовать ЛЮБЫЕ правила... Инфа - с опросов РТТФ. Видимо - культура туда добралась...
А могли бы уже выстроить альтернативу Шараре.
Это как премьер-министр нынешний. Неудачник - а мог бы быть императором...

Кстати - в доказательной базе Сергея - прокольчик. Гнобит он только стекло - к быстрому клею равнодушен с его слов. Странная культурка... :D
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Закрыто

Вернуться в «Спрашиваете - отвечаем!»