любительское видео

Коллекции видеоматериалов. Ссылки на интернет-ресурсы

Модераторы: Михаил, krolik, mick, avaev

Sever8
эксперт
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 8:43 pm
Откуда: Киев

Сообщение Sever8 »

avaev писал(а): Но на серьезный счет все равно шипами рулю))))
Не можещь подняться на борьбу со своими слабостями? :lol:
Бог: "По причине нетрезвости поддался на провокацию Змия - дал людям разум. Раскаиваюсь. Больше не буду."
Геннадий
эксперт
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 2:11 pm
Откуда: Ижевск

Сообщение Геннадий »

Наша сила - в нашей слабости...
- Девиз спортсменов, играющих в защите медленными досками. И не плохо играющими причем... Шучу, игра слов понравилась просто... :D Хотя как гласит народная мудрость - в каждой шутке есть доля правды...
http://1bgk.ru
http://бытдаев.рф
Жизнь-это путешествие.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Посмотрел видео Альберта. Больше всего это похоже на топс-удар - почему Сергей и не может его классифицировать. :D
По технике - по ширине слишком близко к корпусу ИМХО. Точку удара чуть правее - и плечо опустится, и хлест появится...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
arbinada_com
эксперт
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 1:29 am
Откуда: Paris
Контактная информация:

Сообщение arbinada_com »

avaev писал(а):Больше всего это похоже на топс-удар - почему Сергей и не может его классифицировать. Very Happy
Я его по выходу классифицирую - мяч приходит, как от сильного наката. Отсюда и пожелание определиться: то ли доработать топ-спин (увеличится вращение), то ли упростить до наката (более надежный элемент). Иначе нерациональная игра получается, хотя внешне и по жаргону может быть эффектнее.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Топс-удар в верхней точке очень эффективен. Если получается - нафига что-то менять?
В принципе даже тренировочная связка есть - топс по опускающемуся и топс-удар в верхней...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
albert
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 5:40 pm
Откуда: Пермь

Сообщение albert »

Ух ты. Сколько комментариев. И не ожидал... Немного объяснений: на другой стороне стола- 1р. с быстрым инвентарем (у меня 3-ий, кстати). Я просто не успеваю выходить ногами на его блок. Конечно, надо было отойти, но ведь: " у советских собственная гордость", перебить нахрен, и всего делов. В этот выходной, ежели он будет, сниму игру по защите, я думаю, будет намного лучше.

Sever8- то, что ракетка идет к левому уху- это для меня прогресс, год назад она к левой подмышке шла. Так что результат налицо.

Avaev- эта связка меня частенько выручает: подаешь шипами в центр и по пассивному возврату по опускающемуся ему в левый угол, он пилит, и в верхней точке- ему в правый. Как правило, ответ завышают. А вот добить- я не всегда. Ну, потому и 3-ий, наверно.

arbinada_com - все-таки буду работать над топ-спином. Потому, что заметил, что в игре с ветеранами как раз топс рулит, ну, может, мой рулит, он не совсем обычный, в левый от него угол с боковым, это от дворовой техники осталось. Ветераны его почему-то не ждут. А накат... У них у всех накаты, они привыкли.

osyris21-спасибо на добром слове. Вы правы: научусь все равно- я упрямый.
Blade: Andro fibercomp
FH: Bryce speed FX 2,1
BH: Friendship 755 0,5
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Геннадий писал(а):А я согласен Sipilnik. Топс именно так и делается. Или например подача с нижним - хочешь запилить - обеспечиваешь касание мяча в самой нижней части, чтоб шар прокатился по накладке. Хочешь имитировать пил - подаешь верхней частью накладки.
Мужики. Вы это че. Вы ща научите человека. Когда это мяч по накладке катался?. Про подрезку ничего не скажу. не спец. А топс делается центром игровой поверхности. Там патно игровое. Я немного смещаю еще от себя к краю лопасти. Оссобенно слева. Так мощнее получается.
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Sanek писал(а):Когда это мяч по накладке катался?.
А ты попробуй - это высший пилотаж :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Sanek
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 8:54 am
Откуда: Чебоксары

Сообщение Sanek »

Михаил писал(а):
Sanek писал(а):Когда это мяч по накладке катался?.
А ты попробуй - это высший пилотаж :D
Понял. Буду учиться. :lol:
sipilnik
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2009 10:49 pm
Откуда: Нижегородская область

Сообщение sipilnik »

это не я придумал. " Теория и методика настольного тенниса" Барчукова и компания соавторов. В интернет версии стр 141, 5 строчка сверху: Если при ударах накатом точка удара по мячу - середина нижней половины ракетки, то при исполнении топ-спина - середина ВЕРХНЕЙ половины. (а не середины ракетки) Стр 136 2-я стр сверху: ракетка с максимальным ускорением как бы скользит по мячу - не столько бьет, сколько крутит его. (я написал "как бы прокатываясь", а если скользит и крутит, значит прокатывается) :D :D :D
Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.
avaev
эксперт
Сообщения: 8846
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 8:21 pm
Откуда: Sanct-Peterb

Сообщение avaev »

Барчукова - неглупая дама наверное. но называется это "абстрактный теоретик". Чтобы посмотеть каким местом делаются разные удары - достаточно глянуть на ракетку после серии их до вытирания от пыли.
У меня топспин справа - чуть выше середины и по кривой диагонали. Если по часам ориентировать - с 8-9 часов на 1-2. И чем мощнее его делаю ( к примеру если перекруты изредка тренькаю) - тем точка выше, а хватка длиннее.В пределах...
Eins, hier kommt die Sonne,
Zwei, hier kommt die Sonne,
Drei, sie ist der hellste Stern von allen,
Vier, hier kommt die Sonne,

А Butterfly, ИТТФ и ФНТР - три ... братка! Навязать всем тенерджи по 100 вместо сривера по 25...(((
Mybedy
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2009 3:44 am

Сообщение Mybedy »

Изображение
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Очень даже наглядно :!:
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
dusha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 9:58 am

Сообщение dusha »

хорошая иллюстрация того, как ракетка "скользит" по мячу и он по ней "прокатывается" :-)
Михаил
модератор
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:31 am
Откуда: Воркута

Сообщение Михаил »

Ноги шарика оставили отпечатки :D
FIREWALL PLUS, DONIK BLUEFIRE M3 1,8, TIBHAR GRASS D.TECS ОХ кр
DONIC WANGXI DOTEC C.PLUS , DONIC ACUDA S3 1,8, GRASS D.TECS 1,2
NEOTTEC BALSA CARBON, TENERGY 64 1,7, SPINLORD DORNENGLANZ ОХ
Ответить

Вернуться в «Видео»